Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Проблемы с кодировкой при печати требований зала : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 23:59


23.11.2006 07:13
EugeneT
 
Попробовать в настройках драйвера вот это:
Дополнительные возможности/Графика/Шрифт TrueType там по дефолту стоит "Использовать встроенный", заменить на "Использовать загружаемый"
Не во всех драйверах это есть.
Дело в том что в принтерах HP прошиты аналоги основных шрифтов типа Courier, Arial и в них может не быть расского набора символов, нужно сказать принтеру, что он не использовал встроенный шрифт.
Когда-то давно подобная трабла у меня была, вышеописанное помогло.
23.11.2006 07:33
slava
 
Цитата:
EugeneT Попробовать в настройках драйвера вот это:
Дополнительные возможности/Графика/Шрифт TrueType там по дефолту стоит "Использовать встроенный", заменить на "Использовать загружаемый"
Вот и я о том же - в английской нотации это выглядит как
Printig Preferences -- Printer Features -- Send True Type as Bitmap -- Enabled
23.11.2006 08:15
EugeneT
 
Нет так. То что я описываю в английской версии выглядит иначе. Что-то типа Font Subtitution - Don't Subtitute. Под рукой нету 1200, а в старших линейках принтеров в настройках драйвера есть целая таблица Font Subtitution Table, где можно указать какие шрифты заменять на встроенные, а какие-нет. При этом растеризации шрифтов не происходит, они передаются на принтер как векторные согласно PCL.
А вот это Printig Preferences -- Printer Features -- Send True Type as Bitmap -- Enabled - значит что на на принтер передается уже картинка, что вызовет немерянные тормоза и траффик.

Раскопал драйвер под 1200, такой фичи не нашел :(
А у тебя часом не PCL6 стоит?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.