Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Разблокировка заблокированного компьютера через смс. : Беседка

06.05.2024 1:33


20.05.2011 14:56
Vovantus
 
вариант с подбором кода активации прокатывает, но не всегда. бывает, его просто нет. бывает, кодов много, несколько десятков и не всегда самые простые в наборе. многие блокеры исчезают только на время, а потом снова появляются. так что удалять нужно хирургическим путём, так надёжнее.
20.05.2011 15:04
Nordik
 
Цитата:
Vovantus вариант с подбором кода активации прокатывает, но не всегда. бывает, его просто нет. бывает, кодов много, несколько десятков и не всегда самые простые в наборе. многие блокеры исчезают только на время, а потом снова появляются. так что удалять нужно хирургическим путём, так надёжнее.
Ну сначала от простого надо идти, а потом уже и к хирургическим методам :). К тому же простой метод обычно и самый быстрый бывает.
20.05.2011 23:50
OlegON
 
В общем, вскрытие показало следующее... Каспер и вирусинфо не знают об этом телефоне. Др. Веб на те несколько телефонов, что выдает эта фигня, ругается одними и теми же кодами, которые не подходят. :( Из LiveCD на флешку записался только каспер, который только после обновления увидел, что userinit.exe подменен. Но не лечит, видать, не знает, где взять старый. Профили переместил на некоторое время, это дало прикол в виде появляющегося файла в All users\Application Data\ 22СС6С32.ехе, тупо заменил его на директорию - логиниться перестало вообще :( Др.Веб вообще отказался делать загрузочными пару имеющихся для расхода флешек. Виндовых флешек сейчас фик найдешь на волне борьбы с пиратством, в общем, пока чешу затылок... В безопасный режим, соответственно, не входит ни под каким соусом...
21.05.2011 00:24
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Виндовых флешек сейчас фик найдешь на волне борьбы с пиратством, в общем, пока чешу затылок... В безопасный режим, соответственно, не входит ни под каким соусом...
фишка в том, что большинство антивирусов не видят этой заразы, даже если сканировать в безопасном режиме. вспомни те времена, когда я блокеров касперу отправлял с сопроводиловкой. они тогда вообще не реагировали на мои письма, а всё почему? да потому, что этой заразы сейчас много и сигнатуры постоянно меняются, хотя принцып одинаковый. нет универсального метода лечения, но есть комплекс мер. первым делом, если есть терпение, пробиваешь номер телефона на базам каспера, нода, вэба. далее, если код не найден или не подошёл, пробуешь зайти через безопасный режим и почистить систему. если и это не прокатывает, то спасёт только лайвсиди. НО! не тот, которые делают антивирусы. я пользуюсь сборкой, которая называется Hiren's BootCD . там есть утилиты, которые позволяют править системный реестр. загружаешься, подключаешь реестр, и пробегаешься по всем разделам, где может прописаться вирусня. само собой, гарантии никто не даст, не факт, что система вообще потом запустится. а в свете того, что блокеры сейчас не только блокируют доступ, но ещё и шифровать информацию научились, то нужно не просто бороться со следствием, нужно устранять причину. а причина в безграмотности пользователей, их нужно учить, объяснять, показывать. но придумают другие социальные методы внедрения вирусни, это практически вечная борьба.
21.05.2011 00:40
OlegON
 
Да это вообще не "мой" пользователь с разовой задачкой :)
В общем, накопал пока
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
много что интересного позволяет делать... Вожусь.
21.05.2011 01:09
OlegON
 
В общем, с помощью указанного загрузочного диска откатился на System Restore Point от 8 мая, машина загрузилась. Всем спасибо :)
21.05.2011 01:31
deucel
 
Возможно блокер новый, поэтому его еще нет в базах смс и телефонах (может через несколько дней появится).
Отправь его на анализ, другим поможешь.
21.05.2011 10:07
OlegON
 
Он ловится Касперовским Rescue CD, думаю, что просто не внесен в те базы. А я, к сожалению, откатился вместе с ним, т.е. грохнул зверька... Сейчас пробегу по всему диску, может найду где-то, тогда и отправлю.
21.05.2011 11:04
student
 
Цитата:
deucel Возможно блокер новый, поэтому его еще нет в базах
рекомендую под винду spybot - уБКФ РТПЗТБННЩ Spybot-S&D

юзаю более 8 лет - ни одна гадость не цепляется - абсолютно фри и с регулялными обновлениями, памяти много не кушает

пы сы
пробовал разные, но этот нравится больше всех
21.05.2011 15:49
OlegON
 
Вот, кстати, картинка его... Известный зверек, но кода нигде нет.

Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.