Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Optimizer-4 (функционал) : Программы OlegON

29.03.2024 0:09


26.06.2011 23:59
OlegON
 
% Немного подправлена процедура проверки структуры таблиц. Может немного поругаться сегодня, не обращайте внимания
% Исправлен сбор системной статистики
30.06.2011 07:23
OlegON
 
% ContrByBarcode (no) - в обновлялке контрактов входным будет не артикул, а штрихкод. Весовой, соответственно, не разбирается, должен быть, как в Супермаге.
01.07.2011 08:28
OlegON
 
! Еще раз обращаю внимание, оптимизатор включает все констрейнты и триггеры. Учтите этот момент при разработке. Кроме того, в некоторых версиях Супермага оставляли кривой выключенный триггер, который приводит к ORA-600, не забывайте сделать drop trigger supermag.dbpasswordchange; (это в доке по переходу с 9 на 10 есть, кстати) автоматом удалять не буду, поскольку не знаю, что с ним сделают в новой версии.
06.07.2011 16:07
OlegON
 
! Завтра вечером изменится механизм уведомления на жаббер и почту. Алгоритм простой:
1) Раз в месяц меняются коды на емейл и жаббер у меня
2) Оптимизатор при подключении смотрит коды у меня и в базе (соответствующие параметры вы уже можете увидеть) и, если код равен 'no' (по умолчанию), высылает на все установленные емейлы и жабберы соответствующие коды из моей базы, после чего выставляет код в 'yes'. Если код совпадает с тем, что есть у меня, то уведомления работают в прежнем режиме. Если нет - попыток что-то отправить не будет.
Сделано это по причине дичайшего количества пробитых вместо жаббера емейлов, тухлых емейлов и т.п. ерунды, в результате чего комп просто забит висящими потоками, пытающимися отправить сообщения в никуда. Теперь в никуда сообщение уйдет лишь один раз. После чего попыток больше не будет, пока параметр не вернут в 'no'. Если есть еще какие-то варианты решения по проверке емейлов и жабберов - прошу озвучить в обсуждениях.
09.07.2011 13:23
OlegON
 
% Оптимизация выделяемой серверу памяти. Если у кого-то что-то перестанет работать - прошу сообщить
+ Параметры AdmEmailConfirm,AdmJabberConfirm,ManEmailConfirm,ManJabberConfirm для обеспечения подтверждения адресов почты и jabber по алгоритму, описанному в предыдущем сообщении. Если адрес не подтвержден, он в принципе исключается из всех алгоритмов программы. Оба ManagerEmail подтверждаются по первому. На зарегистрированных проверка не распространяется. Коды меняются 1го числа каждого месяца в 2:30 по московскому времени. Прошу сообщить, если у кого-то что-то не будет получаться.
10.07.2011 17:54
OlegON
 
+ Добавлена посылка keepalive-пакетов для сохранения соединения при долгой работе запросов
% Оптимизирована работа сетевой части
% Изменен почтовик рассылки email
12.07.2011 12:50
OlegON
 
% Еще зарезал максимальную память для оптимизатора
% Увеличил интервал опроса данных, получаемых из сети, для снижения общей нагрузки на CPU
наблюдаем...
12.07.2011 17:57
OlegON
 
! Следите за содержимым каталога adump, если включен XML-аудит, там xml копится, неплохо бы чистить иногда. Обращаю внимание, что у этого параметра нет обратного хода, т.е. если не стоит yes, то XML просто не будет включаться, но выключаться при no он тоже не будет, потому, что есть различные варианты неXML-хранения.
13.07.2011 13:37
OlegON
 
% Поправлен UseReminder, работавший только в одну сторону
31.07.2011 08:49
OlegON
 
+ Если в сутки уходит более 20 сообщений почты или более 20 сообщений jabber на одну базу, код подтверждения меняется. Удивительно, но некоторые игнорируют бесконечные сообщения об ошибках, а бедный бот долбится... По статистике за сегодня таких всего двое из ~135 баз. Прошу только мне не писать вопросы "А что он мне пишет?", все есть в логе.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.