Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Можно ли сполить клавиатуру при подключении к кассе? : Оборудование

04.05.2024 23:58


11.07.2011 10:10
Santa)
 
Имеется клавиатура S78A POS при подключении в первый раз сра зу же зависла. Отдали по гарантии сказали что спалили плату. Я в шоке. Подключение проводилась при выключенном кассовом аппарате.
Объясните как её можно было спалить?
11.07.2011 10:14
OlegON
 
Сомнительно, что так вот сгорела. Сколько я их переключал нагорячую и то ничего. Это же по сути обычная клава. Хотя, говорят, есть люди с такой кармой, что жгут себе порты, подключая клавы, но это что-то из ряда вон... А эта клава не сильно отличается от обычной, без своего питания, чему и от чего там гореть?
11.07.2011 10:19
Santa)
 
Цитата:
OlegON Сомнительно, что так вот сгорела. Сколько я их переключал нагорячую и то ничего. Это же по сути обычная клава. Хотя, говорят, есть люди с такой кармой, что жгут себе порты, подключая клавы, но это что-то из ряда вон... А эта клава не сильно отличается от обычной, без своего питания, чему и от чего там гореть?
Вот и я о том же. Я программист и ничего еще до этого не разу не полил... Все у всех работает от и до... можно спалить если не туда всунешь, но на системных блоках как я понимаю нет больше портов PS/2.)))
17.07.2011 17:00
den-crash
 
Поддерживаю такое только на сканерах может быть не раз обращались втыкали на +12В и усё )))
Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.