Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Поставщик ТВ-вещания : Железо

26.04.2024 7:12


17.08.2011 18:01
OlegON
 
Для меня тут стало открытием, что государственного вещания, как такового, уже нет. В своей святой наивности полагал, что проводок из моего ТВ-ящика заканчивается где-то на крыше, куда волей судьбы попадает сигнал с Останкинской телебашни. В жировке, соответственно, есть строка, озаглавленная "Антенна". Несмотря на то, что ТВ я не смотрю, обратил внимание, что то, что смотрит жена, ужасного качества (может я и избалован DVD), не помехи, а все изображение из кубиков, несмотря на то, что у меня телевизор достаточно маленький. Правильно ли я понимаю, что в Москве нет эфирного вещания, а все уже попилено на кабельные? Как узнать, кого трясти за это безобразие? Как у вас с этим дело обстоит?
18.08.2011 08:00
bob
 
У нас давно кабельное в доме. 60 каналов хорошего качества. 150 руб в месяц.
18.08.2011 09:39
OlegON
 
А качество сопоставимо с DVD? Просто у меня оно от DVD отличается так же, как средненький рип от Blu-ray.
18.08.2011 09:48
Ferus
 
Эр-телеком. кабельное 64 канала. Каналы, которые через обычную антену почему-то показывают плохо, а остольные отлично
18.08.2011 09:54
konst
 
В Осколе и в Белгороде тоже по всем домам протянуто так называемое каблельное ТВ - около 60 каналов. Пока смотришь на небольшом TV 21-25'' кажется что и ничего, но когда купил себе 40' LCD телек - ...то испытал полное разочарование... из 60 каналов хорошо показывающих 10-15, а остальные - просто жуть... да и эти 10-15 - это очень далеко не DVD... скорее всего как VideoCD(был и такой формат).
но сейчас, по крайней мере в Белгороде, предлагают цифровое ТВ, как через специальную антенну + приемник, так и через ADSL...
в офисе провайдера смотрел - картинка отличная, но себе не ставлю... т.к. честно сказать смотреть по ящику почти и нечего... тем более если телеков несколько - то это все усложняет.
Так же в области транслируется и эфирное ТВ. всего около 10 каналов.
В итоге сейчас подключился к какойто коллективной антенне... 11 каналов и пока никто не приходил и денег не требовал...
18.08.2011 10:00
OlegON
 
Точно! Именно VideoCD или VHS в лучшем случае. Успокоил. Сижу ровно, провайдера больше не ищу :) А то как-то задергался, что качество хромает... Можно было бы и вообще отказаться в пользу тех же самых провайдерских каналов, только возни с ними будет немеряно, Multicast моя коробочка вряд ли сроутит... Да и эти рассыпания при провалах канала... А жене ТВ нужен.
18.08.2011 10:23
masheka
 
У нас когда-то тоже общая антенна стояла. Но когда пришли на рынок кабельщики, они планомерно ломали и уничтожали все антенны на крышах, вандалы те еще... Выбора не оставили, теперь все, кто хочет смотреть ТВ - на кабельном, некоторые себе тарелку поставили.
Аналоговое ТВ - это аналоговое ТВ. К нам российские и заморские каналы летят через спутник, так что помимо средненького по качеству аналогового ТВ еще накладываются цифровые помехи передачи со спутника. В грозу мы вообще смотрим в основном только местные каналы))
Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.