20.01.2011 12:24
grannie
 
Насколько я знаю - реально озадачились проблемой только крупные клиенты, да и то далеко не все. "Строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения". Большинство ждёт, что "само рассосётся". В принципе, шансы на то - имеются.
Главная проблема - мягко говоря, не все весы подерживают такую возможность "в железе". И с DIGI тут ситуация в принципе вполне нормальная. Насколько знаю - они одними из первых заявили, что поддержка такого в их железе имеется. За что им респект. Ну, а то, что софт не переделали - дык действительно запросов, наверное, не было. Клиенты, которые озаботились, видимо "сидят" на ином софте (скромный смайлик).
22.01.2011 16:39
scalemaster
 
Новое решение для рыбной и рыбоперерабатывающей отрасли
Пример этикетки с процентным вычитанием засора

Пример этикетки с процентным вычитанием засора


Технические специалисты компании разработали эксклюзивное решение для маркировки замороженных рыбных и морепродуктов. Данное решение заключается в том, чтобы используя весы с принтером этикеток CAS LP версии 1.6, производители замороженных рыбных и морепродуктов смогли печатать на этикетке не только общий вес товара, но и массу нетто без содержания льда (процентное вычитание засора). Таким образом, предприятия смогут привести маркировку своих товаров в соответствие с новыми требованиями Санитарно-эпидемиологических Норм и Правил, а именно СанПиН 2.3.2.2603-10 "Дополнение №17 к СанПиН 2.3.2.1078-07 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов".

09.10.2011 19:17
Amino
 
Цитата:
antikvarius С+ ответил: "Весы DIGI, данный механизм поддерживают на аппаратном уровне. Осталось реализовать данную поддержку в СМ+"
С+ предложили чтобы мы написали ТЗ, мы настояли чтобы написали его они.

Итог - на этикетке будет 3 поля: Общий вес, вес тары, реальный вес (названия на шаблоне этикетки напишем как надо). Включат это в следующую версию или сервис пак, пока не ясно, по срокам еще не сказали.

Что удивило-это то что С+ говорили что к ним с этим не обращались.
Неужели онищенка сказал проверять только в кировской области? :)

А какие настройки необходимо произвести на весах для активации данного режима? Добавить поле в формат этикетки или включить какой-то SPEC ?
Безотносительно бэк-офиса.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.