Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Две сетевухи на материнке. Сделать общую сеть. Как? : Сеть

21.09.2024 6:25


01.06.2024 14:32
Насколько я помню - никак
01.06.2024 16:49
я бы просто попробовал сначала
на микротик выключение порта в мосте к развалу моста не приводит, но, если включать после выключения рутера, то адреса не получат, конечно...
не понятно до конца, как работает это все, в частности, почему рутер знает, где касса...
01.06.2024 18:53
Цитата:
OlegON я бы просто попробовал сначала
на микротик выключение порта в мосте к развалу моста не приводит, но, если включать после выключения рутера, то адреса не получат, конечно...
не понятно до конца, как работает это все, в частности, почему рутер знает, где касса...
Всмысле...
Этож просто мост...
Аля тупой свич... Прозрачный...
Там нет ната...
01.06.2024 22:43
Цитата:
OlegON на микротик
Уххх как увас все каруто! Я перо микротик только слышал, что есть такое, реально даже не щупал...
Роутер какой-то ZTE от РосТелеКома. Это у меня, на стенде, у реальных клиентов может бьть вообще, все что угодно.

Цитата:
baggio Этож просто мост...
Аля тупой свич... Прозрачный...
Ну, да, такое ощущение, что именно аля свич.

У обеих сетевух даже "сведения" пустые, ни IP, ничего:



А вот у самого моста, сведения есть:



И в принципе, можно тут:



И DHCP отключить, и любой адрес вручную задать...

Вопрос, можно ли так делать?
02.06.2024 07:37
Вот как это выглядит в роутере:



Похоже, через "мост", он присвоил сетевухам адреса сам, как хахотел, без возможности поменять что-то на самом компе, где они физически установлены...
И менять настройки моста(выключать DHCP и присваивать ему IP вручную), смысла ни какого нет - все равно, если будет роутер выключен, то сетевухи адресов не получат, не смотря на то, что у моста будет статика...
Могу конечно ошибаться, но похоже все так...
02.06.2024 07:42
Почему написал "Х.з., что это", потому, что это мог быть адрес выданный той сетевухе, которая была(физически и сейчас) подключена до соединения в мост. Время "аренды" на это намекает. Этот комп запущен примерно так и есть, сутки назад, а мост включил недавно. Так, что - х.з., может последняя строка это и не мост, а остаток от старого соединения, до объединения в мост.
02.06.2024 07:54
Хотя, если покопать глубже, у обеих сетевух есть такой параметр:



Что это за адрес? Это вообще имеет отношение к TCP - ? Может сюда статические адреса прописать?
02.06.2024 10:59
Это мак...
Не трожь.
02.06.2024 22:16
Цитата:
baggio Там нет ната...
да при чем тут нат-то... на рутере, в таблице рутинга есть запись о том, что адрес кассы кидать на порт, где адрес кассового компа, вот на основании чего эта запись появляется? ARP долетает?

А в целом, для анализа ситуации лучше перейти на команды ipconfig и netsh, я, правда, в винде ничего не понимаю уже, чтобы дать конкретный прицел, но, да, интерфейсы в бридже много что теряют собственного.
02.06.2024 23:14
Цитата:
OlegON да при чем тут нат-то... на рутере, в таблице рутинга есть запись о том, что адрес кассы кидать на порт, где адрес кассового компа, вот на основании чего эта запись появляется? ARP долетает?
кнешно долетает.. с чего не долетать то... ровно так же как долетают пакеты до компов которые были бы подключены через свитч...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.