Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Извечный вопрос - кто виноват и что делать? Выпуск новых сертификатов для торговых точек. : ЕГАИС в опте и рознице

20.09.2024 5:39


13.08.2024 22:38
кстати - открыли новую тему по эмулятору, поэтому - продолжаем там про него
14.08.2024 15:55
У одного меня МЧД все еще не работают? Новую в 1С не можем сделать, по старым УТМ ругается...
14.08.2024 18:37
Цитата:
doctorx У одного меня МЧД все еще не работают? Новую в 1С не можем сделать, по старым УТМ ругается...
У меня схема такая - в 1С делаю МЧД без регистрации в ФНС (в последних версиях или со свежими патчами это доступно), сохраняю её на ПК, захожу на сайт МЧД и ручками её загружаю в реестр. МЧД сразу получает статус "действительна", но фактически ЕГАИС её начинает видеть через 5-6 часов.
Утром делал так с МЧД, только что записал новый РСА ... кстати, возможно ещё и потому, что сейчас уже 18:30 - сервера менее загружены.
15.08.2024 09:06
Чудеса какие, у меня для эксперимента уже больше суток на автоклике раз в 60 секунд идет попытка получения RSA и никак. Есть у меня ключ на сотрудника, на которого доверенность еще не выдавалась, попробую со свежей доверенностью.
15.08.2024 09:33
Внезапно, раза с пятого с новой доверенностью RSA сгенерировался. Похоже, узел ЦПРР на стороне РАР не до конца синхронизирован с центральным узлом и не все VXL доступны, а новые попадают сразу.
15.08.2024 09:49
Если никак не сгенерировать RSA на старые МЧД, проще выпустить новые МЧД, в течении пары-тройки часов можно будет сгенерировать RSA))

❗️Работоспособность ЦПРР. Статус

Пользователи ряда узлов наблюдают загрузку ранее созданных доверенностей в распределённый реестр.

Вчера счётчик портала показал порядка 22 тысяч загруженных МЧД за день. Это более, чем в 4 раза превышает объем загружаемых МЧД в июне-начале июля.

О чем это говорит? Работы по восстановлению работоспособности выходят на финальную прямую, реестр начинает потреблять МЧД, которые находились в очереди. Судя по объему обрабатываемых доверенностей, работа всех узлов может быть восстановлена до конца недели
15.08.2024 10:03
Цитата:
ant-ir Если никак не сгенерировать RSA на старые МЧД, проще выпустить новые МЧД, в течении пары-тройки часов можно будет сгенерировать RSA))
Для эксперимента зарегистрировал новую доверенность для ключа, который у меня на автоклике стоит, понаблюдаю.
15.08.2024 12:33
ничосе ... у меня только что МЧД автоматически из 1С зарегистрировалась в ФНС ... О_о
15.08.2024 14:21
Сделали новую МЧД, подождали пару часов, все равно "Произошла ошибка при проверке машиночитаемой доверенности. Повторите попытку позже.".

Я точно проклят.
15.08.2024 14:23
Сегодня 2 МЧД успешно зарегистрировали и тестовый УТМ спокойно подхватил боевые МЧД и дал сгенерировать тестовый РСА
Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.