Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Youtube блокируется в России или еще нет? : Сеть

21.09.2024 6:18


08.08.2024 12:31
Цитата:
volk13 Попалось в новостях:
так я выше как раз про это писал и давал ссылку на хабр
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
08.08.2024 14:48
А вот что ещё пишут:

Цитата:
В интернет-пространстве наблюдается беспрецедентный рост числа нелицензированных приложений, предназначенных для «улучшения» работы популярного сервиса YouTube. По информации газеты «Известия», большинство из них разработано мошенниками и нацелено на пользователей с недостаточным уровнем компьютерной грамотности.

Множество таких программ, включая вирусы типа Remote Access Tool и Remote Access Trojan, позволяют злоумышленникам получать удаленный доступ к компьютерам жертв. Согласно данным аналитиков из Positive Technologies, количество подобных угроз достигло десятков и продолжает расти.

Евгений Бечкало, руководитель отдела сетевой экспертизы в антивирусной лаборатории Positive Technologies, в интервью отметил, что современные сетевые технологии, такие как VPN, прокси-серверы и Tor-браузеры, хотя и помогают обходить ограничения, но также могут угрожать конфиденциальности данных пользователей.

Ярослав Каргалев, руководитель Центра кибербезопасности F.A.C.C.T., подчеркнул тревожную тенденцию: в компании зафиксированы случаи распространения вредоносных файлов, якобы предназначенных для устранения замедлений или блокировок со стороны российских провайдеров.

Кроме того, эксперты зафиксировали новые доменные имена, содержащие слова YouTube и VPN, на которых пока нет контента. Это свидетельствует о том, что киберпреступники ищут новые способы для обмана пользователей.
08.08.2024 15:46
volk13, спасибо вам за распространение информации, которая содержит чью-то точку зрения

Но можно не копировать в форум Олега чужие точки зрения. А вдруг у меня есть своя точка зрения ?

Впрочем, как вам угодно, можете копировать, у Олега резиновый )
08.08.2024 18:16
Ну да, понятно, что многие на этом хотят погреть руки... И, собственно, гуглу от блокировок только выгода. Народ ломанулся в обход, а там везде рекламу показывают :)
Посмотрим, как дальше будут события развиваться. Я с учетом имеющихся у меня данных, считаю, что идея идиотская.
09.08.2024 03:55
В этой теме не обсуждаем обход блокировок и замедлений, по слухам уже начали рассылать претензии из-за размещения материалов об этом.
09.08.2024 10:38
Так а разве кто то что то блокирует? Для того чтобы обходить?
Говорили же что просто оборудование гугла износилось... а мы чиним...)))
Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.