Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Две сетевухи на материнке. Сделать общую сеть. Как? : Сеть

21.09.2024 6:26


22.08.2024 13:07
Цитата:
volk13 Ну и я шибко не вникал в твои "схемы", тут нужно просто попробовать, ну а репитер - в любом случае пригодится тебе ;)
Приехала "каёбочка", вариант с внутренними антеннами.
Правда, пока не включал, не до него... Но, инструкцию пробежал "по диагонали". Там два режима - собственно сам репитер(пока мне не нужен), и AP - как я понял, это режим "точка доступа"(акцесс пойнт). Это как раз то, что нужно. Вроде пишут, что DHCP у него есть. Ну, тогда вообще супер

У клиента пока и так все работает, с внутренней WiFi картой и расшаренным соединением, но... Как только будут проблемы(если будут), поставлю эту штуку.
22.08.2024 13:33
Попробовал. Пока не понял. Комп по проводу к репитеру, видит общую сетку, в которой WiFi роутер, и адрес у него из этой-же подсети... Не отдельначя подсеть. По сути - он как-бы "прозрачный"...
Надо дальше разбираться...
22.08.2024 13:37
Цитата:
MWWRuza пока не включал
как поковыряешься с режимами - напиши всё-же результат... интересно
22.08.2024 13:42
Цитата:
MWWRuza Комп по проводу к репитеру, видит общую сетку
а это пробовал:
Цитата:
volk13 2. если к его lan-порту подключить роутер (по dhcp), то потом из роутера по lan-роутера уже раздавай нужную сетку
?
22.08.2024 14:07
Цитата:
volk13 volk13 ➤ 2. если к его lan-порту подключить роутер (по dhcp), то потом из роутера по lan-роутера уже раздавай нужную сетку
Не пробовал. У меня нет еще одного роутера..
Да и какой смысл, если у роутера и так есть свой WiFi - ?
Похоже, он работает как точка доступа в ту-же сеть, которая на него с WiFi прилетела, как-бы расширяя ее, в том числе и по LAN. Но, сеть он организует как-бы "расширение имеющейся", а не новую создает... А DHCP у него просто клиент, для подключения к роутеру по WiFi. Сервера DHCP для создания новой подсети я у него не вижу. И настройки шлюза в другую сеть - тоже. Он просто дает "прозрачный" доступ к имеющейся сети, без организации новой. Да собственно, и не удивительно - слишком многого мы хотим от устройства за каких-то нсчастных 500 руб
22.08.2024 14:15
По сути, он работает как-бы в режиме, как если бы на кассовом компе с WiFi и LAN, включить мост между ними... Объединяет в одну сеть WiFi сеть и проводную. Без создания новой и маршрутизации между ними. Это, уже функции роутера,..
22.08.2024 14:22
Цитата:
volk13 volk13 ➤ 2. если к его lan-порту подключить роутер (по dhcp), то потом из роутера по lan-роутера уже раздавай нужную сетку
А так, да, если роутер подключить к нему портом VAN, то будет работать, куда он денется... Это, если у какого-то дешманского роутера нельзя WiFi использовать как VAN, он только на стороне LAN.
Тогда, с помощью него, можно организовать достум порта VAN этого роутера, в сеть WiFi, если его внутренняя беспроводная часть так не умеет.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.