Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Mettler Toledo

Mettler toledo 36 самобслуживание [клавиши управления в весах самообслуживания] : Mettler Toledo

20.04.2024 7:39


29.04.2011 15:57
baggio
 
У меня перед глазами весы метлер толедо тайгер П самообслуживание...
кстати из магазина "пятачок" из Тамбова...
Вопрос...
я может конечно дебил...
но где у них клавиша CODE??? у меня только хрень для самообслуживания...
на сайте написано:
Поскольку режим самообслуживания подразумевает использование всех кнопок клавиатуры в качестве клавиш выбора товара, переход в режим программирования осуществляется путем нажатия комбинации клавиш: START+CODE или START+MODE. Это означает нажатие соответствующей клавиши, предпочтительней MODE, при удержании в состоянии нажатия клавиши START в левом верхнем углу клавиатуры.
Кроме этого, работают комбинации клавиш START+PRINT продвижения бумаги, START+C сброса PLU, START+PPPPPP цифрового вызова номера PLU и др.


что это за поток сознания я вообще не понимаю... кто что курил когда писали инструкцию тоже...

помогите люди добрые им айпиадрес назначить...
03.05.2011 14:09
baggio
 
И всё таки!!!
кто нить знает как на весах самообслуживания войти в меню с настройками!
я за...ся с этими весами...
Может кто знает кто "пятачком 14" в Тамбове рулит может он вкурсе?
03.05.2011 17:08
baggio
 
для поиска:
Весы метлер толледо
меттлер толледо
mettler tolledo
metler toledo
клавиатура
самообслуживание
не могу найти кнопки
где эти чертовы кнопки
достали толедо
где тут звёздочка
настройка сервисный режим
тийгер tiger P
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: metter toledo.jpg
Просмотров: 1955
Размер:	54.5 Кб
ID:	879  
04.05.2011 10:16
Ferus
 
Если смотреть с лева на право... клавиша1 - start, клавиша6 - code
Чтобы попасть в конфигурацию...при включении весов удерживаем code...При включенных весах: зажимаем старт, нажимаем code
04.05.2011 10:16
Ferus
 
Это если панелька 100 кнопочная
04.05.2011 10:39
baggio
 
ОФФ.. вот где ты раньше был :)))
да на картинке не помечено
клавиша Start в левом верхнем углу...
для входа в сервисный режим:
выключаем весы
зажимаем CODE рядом со стрелочками...
включаем весы...
дожидаемся загрузки весов
на экране весов будет предложено ввести код...
вводим код (есть в документации) ВНИМАНИЕ КОД НАДО ВВОДИТЬ ПРОСТО НАЖИМАЯ ЦИФРЫ, а не START + ЦИФРА...
нажимаем звездочку...
настраиваем...
05.05.2011 11:43
baggio
 
Продолжаем разбор полётов по весам самообслуживания.
есть несколько вопросов:
Весы со 100 клавишами. Весы пришли с запрограмированой клавиатурой на 50 клавиш(т.е. под накладку 50 клавиш) чего не хватает. Необходимо запрограмировать большее колиство клавишь. В документации по этому поводу сказано:
Весы Тайгер-П 3610s поставляются в комплекте с тремя накладками на клавиатуру, соответственно на 100, 50 и 25 клавиш. Последние 2 варианта предполагают программирование клавиш быстрого вызова таким образом, что в одну группу объединяются 2 или 4 соседних клавиши. Это можно сделать различными способами:
- с помощью программы SPCT ( или аналогичной );
- путем ручного формирования раскладки клавиатуры непосредственно на весах.
В первом случае ( для 50-и 25-клавишной накладки ) приходится формировать группы из двух или четырех практически одинаковых товаров, отличающихся лишь номером PLU и номером клавиши быстрого вызова. Может оказаться удобнее связать несколько ( 2 или 4 ) клавиши быстрого вызова с одним и тем же номером PLU. Это делается непосредственно на весах с помощью п.09 меню CODE 1. Проведенное таким образом “форматирование” сохраняется в силе и при загрузке в весы новых PLU.


Меня бы больше устраивает вариант "- с помощью программы SPCT"
Вопрос как энто сделать с помошью - SPCT
ктонить пробывал привязывать товары к кнопкам на самообслуживании с помощью - SPCT?
23.05.2011 15:00
Ferus
 
Цитата:
baggio Меня бы больше устраивает вариант "- с помощью программы SPCT"
Вопрос как энто сделать с помошью - SPCT
ктонить пробывал привязывать товары к кнопкам на самообслуживании с помощью - SPCT?
Делаем список товаров
1 Морковь клавиша1
2 Морковь клавиша2
3 Морковь клавиша3
4 Морковь клавиша4
(опустил ненужные для примера столбцы)

Честно говоря не очень удобный вариант использования, так как количество plu увеличивается для 50 кнопок в 2 раза, для 25 в соответственно в 4
Другой реализации я не нашел
23.05.2011 16:48
baggio
 
Цитата:
Ferus Делаем список товаров
1 Морковь клавиша1
2 Морковь клавиша2
3 Морковь клавиша3
4 Морковь клавиша4
(опустил ненужные для примера столбцы)

Честно говоря не очень удобный вариант использования, так как количество plu увеличивается для 50 кнопок в 2 раза, для 25 в соответственно в 4
Другой реализации я не нашел
это всё здорово... вот токо не понятно как быть в случии СМ2000 где plu уникально... и повторно тотже ШК не добавлется... :(
24.05.2011 06:04
Ferus
 
Цитата:
baggio это всё здорово... вот токо не понятно как быть в случии СМ2000 где plu уникально... и повторно тотже ШК не добавлется... :(
Я к тому и веду, что ни как. Единственный верный способ (на мой взгляд) - это назначение фиксированых клавишь на plu в весах. Единственное что нужно-это контроллировать, чтобы plu в см2000 не поменялись.
В результати долгих споров и уговоров, одному из клиентов сделали всетаки так.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.