Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший мобильный плейер : Железо

29.03.2024 0:37


06.05.2011 12:09
OlegON
 
В общем, предлагаю поделиться находками и мнениями. Речь идет о тех брелках, которые кто-то, может, еще таскает с собой. Если он еще и видео играет - тоже хорошо, интересует, кто чем слушает музыку в дороге или как-то еще себя развлекает (кроме буков и прочих айпадов). Я для себя сделал еще одно открытие в мире Гнусмаса после того, как реально мучился больше года с iPod nano. YP-U6, у меня как раз черный, 4Гб. Сравнительно дешев. Позавчера попал под дождь - вымок насквозь и ничего... Зарядка - повсюду, заряжается через USB, пишется быстро (после конвертаций с iPod - небо и земля), при подзарядке не забывает, где играет, батарейка долгая, никаких дополнительных шнурков - все с собой... Маленький, легкий, крепкий - ронял уже... В общем - рекомендую.

P.S. Да, если у кого-то какой-то негативный опыт - тоже пишите...
20.06.2012 11:42
Shlong
 
Присматриваюсь к данной модельке, как состояние плейера после годичного юзания, сильно ли просел аакум.
20.06.2012 11:58
OlegON
 
Ношу в кармане джинсов, абсолютно без изменений внешнего вида. Даже на стекле царапин нет, хотя вместе с ключами носил. В отличие от Sorell, которому я перепаивал и себе и сестре выход наушников - нормально... Т.е. за год использования исключительно слушал и не заморачивался на что-то еще, поэтому ты как-то врасплох застал. Слушаю минимум по 2.5 часа в день (дорога и обед), за исключением выходных, батарейка живет больше недели точно, не засекал. Навигацией практически не пользуюсь, поэтому не скажу по удобству. Просто записываю доступные книги, включаю, меняю громкость, блокирую, иду, выключаю. Из удобных фич - двойной клик (быстро) по кнопке питания даже в заблокированном состоянии вырубает. В общем нравится. Айподы всякие нервно курят в сторонке, как говорится.
20.06.2012 12:15
Shlong
 
Спасибо. Выбираю из Samsung YP-U6A B 4GB, IRIVER T9 4Gb и Transcend T.Sonic 330 8GB... Склоняюсь к первому...
20.06.2012 13:20
grannie
 
Пользуюсь самым наидешёвым teXet'ом (T-240). Не вижу огромных минусов. Навигация не очень удобная, да каталоги удалить нельзя. Наушники, как и везде, нужно поменять на хорошие, а не комплектные. Подохнет - не жалко.
20.06.2012 14:23
Little
 
rover не помню какой.. был куплен ребенку в больницу из того что было, лишь бы было радио.. Скоро как год, немного покоцан, падал не раз, да и прошлись по нему.. Работает как часы. Наушники philips звук достойный. Достает навигация, но у других не многим лучше, думается тут панацея iPod. А так в принципе им не пользуюсь (не нравиться с бананами в ушах ходить, я больше по книгам, желательно бумажным), пользуется ребенок...
24.11.2015 09:19
OlegON
 
В общем, моему любимому YP-U6A по ходу приходят кранты :( Точнее - стопталась кнопка включения, а он неразборный :(
Как назло, YP-U* Samsung больше не выпускает. Посоветуйте что-то хорошее? Параметры просты:
1) маленький, т.е. а-ля зажигалка
2) памяти, ну пусть 8 будет минимум, чем больше, тем лучше
3) зарядка от USB или микро-USB (без батареек)
4) умение играть с момента остановки после выключения и подзарядки
5) диктофон
6) отображение наименования проигрываемого
7) умение играть по алфавиту
8) долгая работа без подзарядки
9) не Apple
опицонально - поддержка flac
основное назначение - прослушивание аудиокниг, т.е. качество воспроизведения не особо принципиально
Пока нашел только Transcend T.Sonic 330, но многое по пунктам мне неизвестно :(
Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.