[ОТВЕТИТЬ]
07.02.2017 02:09
baggio

Мне иногда кажется что они как то через таакие схемы деньги отмывают... ну невозможно так...
07.02.2017 03:35
twix

А что вас тревожит? В мерикании скайп очень даже популярен, и удобен для бизнеса. Я как пользователь линукс приветствую работу на новым скайпом, в котором в скором времени появится шеринг экрана, и вообще всё станет замечательно.
07.02.2017 07:06
OlegON

Цитата:
twix А что вас тревожит?
Я, например, многим автообновление не включаю и они используют этот ... Skype. Уже попадал пару лет назад, когда списывали очередную версию.
07.02.2017 14:01
twix

Тебя тревожит, что ты отключаешь обновления... А со скайпом-то что не так?
07.02.2017 14:39
OlegON

То, что они вымарывают совместимость версий очень часто. И, судя по всему, десктопного клиента не будет. А объяснять всем по кругу, как пользоваться и хотя бы даже логиниться в веб... Удовольствие ниже плинтуса.
07.02.2017 16:41
twix

Эм.... как это не будет? Будет десктопный. Собственно, он и так есть. Под вынь 10 точно*.
К тому же перемещение софта в "облако" позволяет создавать "клиенты" для различных систем без каких-либо модификаций, и обновления будут моментальными для всех пользователей. А это только в плюс.

Вообще, ты относишься к мелкомягким, как мелкомягкие сами относились к IBM лет 30 назад. Хотя сейчас там команда сильно обновлённая, и она всё больше работает на людей (не затоптали ещё уголёк во вчерашних студентах), обратив наконец-то свой взор на линукс в частности, и опенсорс вообще.

[*] я пользуюсь скайпом только под линем, и что там сейчас на виндах и маке происходит - сказать не могу. Но, насколько я помню, 4-ю версию уже дааавно нужно пристрелить.
07.02.2017 16:50
OlegON

Учитывая, что клиент еще в альфе, в репах он 1го марта будет отсутствовать. И у меня такая смутная уверенность, что нашлепка на хром, которую выдают за веб-клиента, под Линуксом особо не заработает, либо не даст видео.

Если бы они сделали так, чтобы старый клиент просто запускал браузер и авторизовывал юзера там - не вопрос, но я предвижу толпу у порога, выясняющую, "что оно там" и "почему не работает". Ты пробовал когда-нибудь старому пенсионеру про аутентификацию рассказывать? Тренинг терпения еще тот.

Иллюзий по поводу обращения взора на опенсорс не питаю. Выжмут, что могут, без какого-либо бонуса для конкурента. А то и еще какой-нибудь патентной войной пойдут.

Ничего пристреливать не надо. Я видел это нечто из говнокода и рекламы, что отжирает сейчас все ресурсы под видом виндоклиента скайпа. Ничего нового хорошего для юзера с убийством 4ки не будет.
07.02.2017 17:25
twix

Цитата:
OlegON Учитывая, что клиент еще в альфе, в репах он 1го марта будет отсутствовать. И у меня такая смутная уверенность, что нашлепка на хром, которую выдают за веб-клиента, под Линуксом особо не заработает, либо не даст видео.
С разработкой альфы темновато всё, да. Роадмапа нет, а видео и скрин шаринг реквестируются практически в каждой теме на форуме разработчиков.
1-го марта, может, и не будет этого. Но под линуксом сейчас вполне себе работает голосовая связь и конференции (хотя этого не было ещё несколько месяцев назад). Видео с клиента точно подцепляется, потому что я вижу картинку с моей камеры, но через сервер оно пока не проходит.

Цитата:
OlegON Если бы они сделали так, чтобы старый клиент просто запускал браузер и авторизовывал юзера там - не вопрос, но я предвижу толпу у порога, выясняющую, "что оно там" и "почему не работает". Ты пробовал когда-нибудь старому пенсионеру про аутентификацию рассказывать? Тренинг терпения еще тот.
Я не понимаю, какие у тебя проблемы с аутентификацией? Просит тот же логин и пароль, что и всегда. Даже пошли по стопам гугла - в десктопных приложения открывается вэб страничка(!) логина в аккаунт мелкомягких.

Цитата:
OlegON Иллюзий по поводу обращения взора на опенсорс не питаю. Выжмут, что могут, без какого-либо бонуса для конкурента. А то и еще какой-нибудь патентной войной пойдут.
Это твоё личное мнение. В свете твоих прочих высказываний в других темах, даже, скорее фобия. Боишься ты крупных компаний. И как-то всё, что они производят, по умолчанию для тебя - вред, исчадия ада.

Цитата:
OlegON Ничего пристреливать не надо. Я видел это нечто из говнокода и рекламы, что отжирает сейчас все ресурсы под видом виндоклиента скайпа. Ничего нового хорошего для юзера с убийством 4ки не будет.
Надо-надо. Именно это гуано 7-й версии и жрёт все ресурсы на двух нубуках жены дома.
07.02.2017 17:45
OlegON

Цитата:
twix Просит тот же логин и пароль, что и всегда
у меня вообще никаких проблем, я им не пользуюсь :) я про юзеров старшего поколения.

Цитата:
twix Боишься ты крупных компаний
что за бред-то? :) Intel - нормальная компания? А IBM? Хотя их DB/2 в некоторых местах еще то днище. То, что MS - известный патентный тролль, надеюсь, доказывать не надо?

Цитата:
twix это гуано 7-й версии
так я и говорю, вполне достаточно того, что есть в 4ке. Простой интерфейс, картинка, соответствующая камере, звук и никакой рекламы и всего вот этого...
07.02.2017 19:09
twix

Цитата:
OlegON у меня вообще никаких проблем, я им не пользуюсь :) я про юзеров старшего поколения.
Т.е., твои юзвери "старшего поколения" пугаются полей ввода пароля и логина? Сильно старшее поколение, видимо. Перфокарты им в руки, значит, потому что даже 70-летние бабушки вполне себе освоили эти элементарные вещи, и вполне себе логинятся и в почты, и в говноклассники. Таки проблема надумана. Тобой.

Цитата:
OlegON что за бред-то? :) Intel - нормальная компания? А IBM? Хотя их DB/2 в некоторых местах еще то днище.
За этих ничего не скажу, ибо, хоть и пользуюсь продуктами той же интел, но батхёрта из-за этого не испытываю, в отличе от...

Цитата:
OlegON То, что MS - известный патентный тролль, надеюсь, доказывать не надо?
Надо. Потому как я знаю только про тёрки апль и гнусмас.

Цитата:
OlegON так я и говорю, вполне достаточно того, что есть в 4ке. Простой интерфейс, картинка, соответствующая камере, звук и никакой рекламы и всего вот этого...
Угу. Отсутствие конференций и скрин шаринга, и уж точно никакой интеграции в бизнес (читай - Lync). Мертвяк же.
07.02.2017 19:59
twix

Лааал!

Цитата:
OlegON буду только рад, когда скайп закопают. Закрытый протокол, который проксирует через тебя траффик других пользователей, выжирая канал. Под линуксом всяческих VoIP - пруд пруди. И все честные и открытые. Проблема, конечно, в стандартизации, но буду очень рад, когда смогу сказать "извините, под Линукс скайпа нет, давайте выберем что-то нормальное".
Теперь пилится человеческий скайп под линукс, а он всё равно недоволен. ((((((Ж
07.02.2017 20:33
OlegON

Цитата:
twix вполне себе освоили эти элементарные вещи
Ничего не надумано. Конкретный пример - теща и мама.

Цитата:
twix Надо
вот... в т.ч. и на Linux-экосистему

Цитата:
twix читай - Lync
вот пусть бы дальше Lync пилили...

И да, я по прежнему был бы рад, если бы Skype закопали. Его навязали многим и мучения одни.
07.02.2017 21:14
twix

Цитата:
OlegON Ничего не надумано. Конкретный пример - теща и мама.
У меня совершенно противоположные примеры: мать, тёща, мать тёщи. Проблем с вводом пароля не возникает.

Цитата:
OlegON И да, я по прежнему был бы рад, если бы Skype закопали. Его навязали многим и мучения одни.
Так вот и вноси свой вклад - агитируй тёщу с мамой за переход на другой софт, который не требует авторизации.
А ещё мне интересно, кто и как вам всем скайп навязал...

Цитата:
OlegON вот... в т.ч. и на Linux-экосистему
Ну. Красавцы, чо. Бизнес, ничего личного.

Цитата:
OlegON вот пусть бы дальше Lync пилили...
Так они и мёржать своё барахло со скайпом.
08.02.2017 05:06
OlegON

Цитата:
twix Проблем с вводом пароля не возникает
ну рад за тебя, чо... я и еще могу народ поперечислять, проблема не надуманная.

Цитата:
twix всем скайп навязал
если бы скайп не был столь распространен, его не пришлось бы ставить, чтобы общаться с теми, у кого он прибит. это маркетинг. более того, в силу того, что люди часто бывают далеко, если я и поставлю Tox, например, то его могут снести, как уже было, когда мальчик придет "винду переустанавливать".

Цитата:
twix Красавцы, чо
Ну да, воровать всегда проще, чем работать. Только ты меня зачем-то в беспочвенных фобиях обвинял, вот, смотри...

Цитата:
twix мёржать своё барахло со скайпом
Вопрос только в том, что переход болезненный для целевой аудитории. Мне, например, не проблема обновиться, только мне он и нах не нужен.
08.02.2017 07:14
bob

меня скайп под винду всем устраивает. общаюсь посредством него со многими друзьями не первый год.
08.02.2017 07:49
sh00r00p

Цитата:
bob меня скайп под винду всем устраивает. общаюсь посредством него со многими друзьями не первый год.
Кроме рекламы и цитирования сообщений, в нем все неплохо. У меня теща пенсионерка прекрасно пользуется скайпами, электронкой, одноклассниками и прочими вконтактами. Но разбиралась долго, и сама. Отсюда вывод: человеки сами не хотят немного напрячь извилины, а напрягают мозг Олегу. Олегу это не нравится, а виноват скайп.
08.02.2017 08:41
OlegON

Т.е. если для инвалида пандуса нет, он просит окружающих помочь, то виноваты инвалиды, а не те, кто пандус не предусмотрел? Интересная логика.
Про "кроме рекламы" уж промолчу.
08.02.2017 10:19
sh00r00p

Invalid (in valid) - недействительный, неспособность. В нашем случае "с пандусами", физическая. Не стоит притягивать за уши совершенно левые аргументы. Еще раз повторюсь, что это всего лишь твой частный случай.
08.02.2017 11:44
OlegON

Это не частный случай. Если кому-то не приходится сталкиваться с людьми, которые практически недееспособны перед монитором, то это не значит, что таких людей нет.
08.02.2017 12:30
sh00r00p

Цитата:
OlegON это не значит, что таких людей нет.
Согласен. Но раз уж ты привел пример с пандусом. Лестница в этом примере все-таки есть, то есть условия для большинства людей устроены и вполне удовлетворительны. Что снова возвращает нас к частным случаям. Опять же, виндовый скайп версии 7.30%КАКИЕ-ТОЦИФРЫ% вполне себе удовлетворяет большинство. И в личной переписке, и в деловой сфере. Ну что поделать, если ты адепт линя, а под него еще не изобрели нормальный клиент?
08.02.2017 14:18
OlegON

В том и дело, что нормальный клиент под него есть. Только его, как водится в MS, решили выкорчевать, устраивая неудобство.
Я вот чего не пойму, вы на пару с твиксом решили меня убедить, что обновление мне нужно и удобно? :) Меня именно, что все устраивает сейчас. Обновление мне не нужно, а в свете вопросов других юзеров - неудобно.
08.02.2017 16:34
twix

Цитата:
OlegON Вопрос только в том, что переход болезненный для целевой аудитории. Мне, например, не проблема обновиться, только мне он и нах не нужен.
А кто целевая аудитория?
08.02.2017 17:03
OlegON

Цитата:
twix А кто целевая аудитория
Те, кто сейчас пользуется скайпом, поскольку не могут поставить себе что-то другое.
Коллеги, я искренне не понимаю цели ваших тезисов. Хотите убедить, что мне будет удобно перейти на альфу? :) Точнее - перевести тех, кто сам перейти не сможет?
08.02.2017 17:39
twix

Цитата:
OlegON Те, кто сейчас пользуется скайпом, поскольку не могут поставить себе что-то другое.
Нет. Целевая аудитория - это те, кто знает как, и может обновить себе скайп, и ввести пару логин-пароль в элементарную формочку. Как минимум. А вообще, это продукт в первую очередь для бизнеса. А бизнес без базовых компьютерных умений сейчас никуда.

Если пользер может лишь тыкнуть мышкой в фейс своего знакомого, чтобы поболтать с ним посредством камеры нубука, то это не целевая аудитория, а вымирающий вид, место которого в современном мире - на задворках эволюции.

Цитата:
OlegON Коллеги, я искренне не понимаю цели ваших тезисов. Хотите убедить, что мне будет удобно перейти на альфу? :) Точнее - перевести тех, кто сам перейти не сможет?
Не переводи никуда. Верни их к проводным телефонам или даже дымовым сиггналам, ибо временной период будет соответствовать развитию. Без обид. d-:
09.02.2017 07:59
sh00r00p

Цитата:
twix Если пользер может лишь тыкнуть мышкой в фейс своего знакомого, чтобы поболтать с ним посредством камеры нубука, то это не целевая аудитория, а вымирающий вид, место которого в современном мире - на задворках эволюции.
Редко когда я соглашаюсь с Твиксом, именно сейчас такой случай
09.02.2017 09:17
OlegON

Предложите еще отстреливать тех, чей уровень в ИТ ниже вашего.
Я почти уверен, что к вашему закату лет вы будете "плавать" в актуальном софте и железках или каком-то их аналоге не сильно лучше. ИТ развивается быстрее, чем человек способен усваивать информацию.
Ладно, не вижу смысла дальше спор продолжать. Останемся при своем.
09.02.2017 12:53
sh00r00p

Дополню только тем, что вокруг меня ПОЛНЫМ ПОЛНО пенсионеров, и даже глубоких стариков, которые прекрасно в таких вот пользовательских мелочах разбираются на раз-два-три. Происходит это отчасти от того, что старичкам на пенсии делать нечего, и они, чтобы мозг не заржавел, тыкаются, изучают, пробуют. Плюс у нас в городе действует так называемый "Народный университет", в котором студенты айтишники обучают "компьютерной грамотности" всех желающих. И 90% этих желающих, как правило, пенсионеры. Я сам какой-то курс вел несколько лет назад в подобном учреждении.
30.06.2017 15:54
termit68ru

Цитата:
OlegON Есть подозрение, что это запихнутый в приложение веб-интерфейс, чем они и пользователей Линукса пытаются разводить, как я понимаю. Не нужен скайп... Масса других приложений легче и с тем же, как минимум, функционалом. Пусть самозакапываются. Вместе с MS и Apple :)
А на линуксовом что-то изменилось? Там раньше было что-то типа старого виндового завернутого во что-то типа вайна кажется
30.06.2017 16:17
OlegON

Как я понял (не пользуюсь, не обновлял) есть некоторая бета-пребета, которую линуксоидам и дали в зубы. Именно на нее и ругаются, что она по сути веб-интерфейс в приложении. Версия 4.3, которую все терпели до сих пор и которая не умеет много что, например, многопользовательские конференции, с завтрашнего числа не работает.

Есть веб-интерфейс сам по себе, даже с видео. Качество как и самой игрушки, так и видео - ниже плинтуса, если сравнивать хотя бы с тем же Hangouts, который тоже не ахти.
02.07.2017 14:31
Pingvin1

Цитата:
baggio Microsoft покупает Skype
«Большинство из описанных секретов работают только в Skype до версии 5.7 включительно. Дело в том, что с момента выкупа Skype компанией Microsoft разработчики прикрыли большинство функций. Если у Вас Skype версии 5.7 или ниже, а у Вашего собеседника более новая версия, то секреты, использованные на Вашем компьютере, нормально отработают.»
Раньше мои Скайп показывал, прочитано ли моё сообщение, но с момента выкупа Skype компанией Microsoft и очередного обновления такая функция пропала. Раньше я хотел поставить старую версию, но так как продолжаются добавляться изменения, иметь старую версию стало не выгодно. Как говорят французы: -«Се ля ви».

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.