11.05.2011 22:31
funpepper
 
подскажите как настроить безнал на кассах.

авторизация голосовая, то есть внешний независимый банковский терминал со своим принтером.

нужно чтобы при нажатии расчет б/н печатался чек с типом оплаты безнал.

в 5.0-5.1 просто добавлялся банк в группах устройств. а тут?
12.05.2011 11:58
drujinin
 
Никогда не работал с такими терминалами, но могу предположить что через настройку - Оборудование - Группы банков
14.05.2011 09:32
GreatLoki
 
У меня используется такой безнал на кассах - стоят самостоятельные банковские терминальчики от Сбера, причем они не связаны с кассой. Настроено это так:
1. Из кассы удаляется (выгружается) вид оплаты Б/НАЛ, они имеет код 2, вид платежа 1 (смотреть в "Справочники" -> "Типы документов оплат".
2. Добавляется вид оплаты с именем банка и с видом платежа 3 "безналичный слип". Этот вид платежа загружается на кассы.
3. Если у вас несколько терминалов на кассу (у меня встречалось до 3) - можно завести несколько документов оплаты с видом платежа 3. Тогда при загрузке чеков можно разделять, по какому банку платили.

4. Работается кассирам очень просто - набирается товар, нажимается расчет, при помощи кнопки "расчет б/н" производится ротация видов платежей до необходимого, набирается сумма прошедшего по терминалу платежа, нажимается кнопка "Расчет".
Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.