17.05.2011 14:53
Fanik
 
Добрый день.Хотел бы поинтересоваться,какие профилактические работы нужно проводить ежемесячно,ежеквартально по линейке весов DIGI SM серии.Чистка термоголовы,чистка лентопротяжного механизма.На что ещё нужно обращать внимание???
17.05.2011 16:18
ZiVal
 
Тут вопрос риторический.
Практика показывает, что фактически на ежемесячном ТО практически идет только диагностика. И как рекомендация допускать к ТО только обученных механиков проблем будет меньше.
Из чистки
1.Рекомендуется чистить канал прохождения ленты там частенько творится полный хаос.
2.Крайне настоятельно рекомендуется не выдувать мусор, а именно втягивать, например пылесосом на крайний случай всасывать клизмой (может ошибаюсь в названии - такая розовая фигня в виде груши) купленной в аптеке.
3.Чистка ТПГ при неправильной порядке проведения чистки - приводит к плачевным результатам, собственно выходу из строя ТПГ через 3-4 месяца, кстати результаты недобросовестной чистки очень легко выявляются и нерадивого механика можно наказать.
4. Раз в год (в зависимости от нагрузки) рекомендуется чистить фрикцион, а точнее убрать останки фетровой прокладки. Устанавливаем самодельные - они у лучше ходят, да принтер перестает кривлятся.
Из диагностики.
1. Напечатали этикетку с проверили, как читается по справочнику или угадайке, на этикетке проверили дату время.
2. Напечатали 2-3 шахматки, открыли принтер напечатали еще 2-3 шахматки, соответственно при открытом и закрытом принтере шахматка должна печататься и не плавать по этикетке.
4. Выпускаем 5-7 этикеток - смотрим как ведет себя подложка, подложка не должна плавать по валу вверх или вниз. В противном случае подгибаем принтер. Внимание если не умеете выгибать - не трогайте, можете только навредить
5. Визуальный осмотр принтера, должна присутствовать только парга от подложки, наличие в принтере кристаллов сахара, соли первый признак ближайшей гибели шестеренки. Если наблюдаются кристаллы похожие на обломки стекла - признак некачественной бумаги, и как результат лишняя нагрузка на принтер и ТПГ.
6. Проверяем балку эталонным весом- лично я проверяю телефоном, зная вес телефона можно избавить себя от переноски гирь. Способ не дает 100% гарантии, но в большинстве случаев дает хорошие результаты при диагностики балки.
18.05.2011 08:58
Трефилов
 
90% проблем как в компьютере из-за неправильного обращения работников которым выдали весы - это использование колюще-режущих придметов для очистки прилипшей этикетки (приводит к порче термоголовок и валика), протяжка руками при закрытой термоголовке, взвешивание продукции не соответствующей весовому номиналу и т.д.. Следите за людьми и тогда Вам не придется "париться" с ремонтом.
02.02.2012 17:03
Rpetrovich
 
А сколько у вас живёт термоголовка, если не секрет. Количество пропечатанных этикеток можно посмотреть в Z режиме 0+0823. У нас средний результат 500тыс, бывает и около миллиона, головки TDK более живучие, но достать их трудно в Украине.
02.02.2012 17:31
Fanik
 
Цитата:
Rpetrovich А сколько у вас живёт термоголовка, если не секрет. Количество пропечатанных этикеток можно посмотреть в Z режиме 0+0823. У нас средний результат 500тыс, бывает и около миллиона, головки TDK более живучие, но достать их трудно в Украине.
А каким образом весы понимают,что установлена новая термоголова?Или просто перед заменой нужно смотреть показания и в дальнейшем отнимать записанное число??
03.02.2012 12:43
Ramzor
 
Цитата:
Добрый день.Хотел бы поинтересоваться,какие профилактические работы нужно проводить ежемесячно,ежеквартально по линейке весов DIGI SM серии.Чистка термоголовы,чистка лентопротяжного механизма.На что ещё нужно обращать внимание???
Реально ни на что,как поломают так и ремонтируем ,кстати DIGI разные бывают ,укажи точную модель.
03.02.2012 13:42
Fanik
 
Цитата:
Ramzor Реально ни на что,как поломают так и ремонтируем ,кстати DIGI разные бывают ,укажи точную модель.
Большая часть обслуживаемого парка состоит из старых SM500,есть также SM300 и два десятка MK4.
06.02.2012 13:39
Rpetrovich
 
В SM-300 счётчик этикеток идёт до миллиона и обнуляеться, а при замене термоголовки счётчик можно сбросить. На SM-100 счётчик в метрах и не обнуляеться из меню.
Не стесняйтесь, напишите сколько ваши головки пробегают :))
06.02.2012 14:14
Fanik
 
Цитата:
Rpetrovich В SM-300 счётчик этикеток идёт до миллиона и обнуляеться, а при замене термоголовки счётчик можно сбросить. На SM-100 счётчик в метрах и не обнуляеться из меню.
Не стесняйтесь, напишите сколько ваши головки пробегают :))
Чего мне стесняться,не я же их убиваю))Как только следующий пациент приедет обязательно поделюсь информацией.Сейчас есть одни весы с убитой головой которые на запрос о пробеге показывают 18.Что значит это цифра ? 18 тысяч?
07.02.2012 15:35
Rpetrovich
 
Да 18 тысяч, печально, надо проводить разъяснительную работу, бить линейкой по рукам если они чешутся :)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.