Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Общественный транспорт : Беседка

27.04.2024 7:45


Результаты опроса: Вы уступаете место в общественном транспорте?
Мне должны уступать 0 0%
Не езжу в общественном транспорте 7 28.00%
Не сажусь 4 16.00%
Уступаю всегда 7 28.00%
Уступаю по настроению 7 28.00%
Не уступаю 0 0%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.05.2011 13:18
John Doe
 


Уступаете место в транспорте? Просто стало интересно. Для меня вопрос очевидный. Я не уступаю место в транспорте, никогда, по той простой причине, что я никогда его не занимаю и еду всегда стоя, за исключением тех моментов, когда салон вообще пустой или маршрутки, где я уже сижу и стоять нельзя. В то же время есть, например, Vovantus, который не признает целей Великой Отечественной Войны и считает, что каждый сам за себя. Не буду скрывать, есть отдельные личности, появление которых раздражает, например, какие-то базарные бабки, распихивающие локтями и чуть ли не бегом устремляющиеся к заветному свободному местечку. Не понимаю я появления беременных в общественном транспорте. По моему мнению те, кто не может обеспечить себе передвижение на личном транспорте или за счет знакомых на время вынашивания зародыша, рожать не должны - проблемы с головой или деньгами, а то и с тем и с другим. Но это мое мнение, я его навязывать не буду. Примечательно, что пользуются общественным транспортом в основном женщины в возрасте, измученные трудовые лошадки, на которых любимый муж решил деньги не тратить, покупая себе убогое нечто в кредит для создания пробок. Лошадки делятся на стонущих и оптимистичных. Вторые стоят, потому, что других вариантов нет, а первые находят предполагаемую жертву, подходят вплотную и пытаются на себя обратить внимание с детской непосредственностью: вздохи, полустоны, переминание с ноги на ногу... Я бы таким однозначно уступать не стал, ввиду открытой демонстрации что им кто-то что-то должен. В последнее время технический прогресс привел к тому, что очень много появилось электронных книжек, что немного озадачивает. Насколько я понимаю, средний экземпляр такого устройства стоит около 10000 руб. и однозначно предполагает наличие дома компа и кого-то, кто сможет скачать и влить .fb на девайс. О вреде, чтения в транспорте я умолчу. Пусть и e-Inc, но тряска и плохое освещение еще никогда не шли на пользу глазам. Кстати, читать стали меньше :( Т.е. электронных книжек больше, но всего читающих - меньше. Людей с авоськами (и прочими содержащими продукты контейнерами) стало меньше, большинство затариваются продуктами недалеко от дома или Ашанах. Плейеров стало меньше, дисковые вообще исчезли, зато портит глаза игрой на телефоне, наверное, каждый пятый...
Вот такие замечания и мысли вслух :)
18.05.2011 13:30
baggio
 
Цитата:
John Doe [img]Не понимаю я появления беременных в общественном транспорте. По моему мнению те, кто не может обеспечить себе передвижение на личном транспорте или за счет знакомых на время вынашивания зародыша, рожать не должны - проблемы с головой или деньгами, а то и с тем и с другим. Но это мое мнение, я его навязывать не буду.
После таких слов, кивать в сторону Вовантуса вообще верх наглости...
Я думаю что сударь у Вас проблемы с головой... о это мое мнение, я его навязывать не буду.
18.05.2011 13:44
Vovantus
 
Цитата:
John Doe Вот такие замечания и мысли вслух :)
хотел тебе сказать "пару ласковых" после этого поста, да промолчу. только совет дам. после того, как покуришь свою волшебную траву, дай себя время отойти, прежде чем постить такую фигню...
18.05.2011 14:01
twix
 
Цитата:
baggio После таких слов, кивать в сторону Вовантуса вообще верх наглости...
Я думаю что сударь у Вас проблемы с головой... о это мое мнение, я его навязывать не буду.
поддерживаю. хотя, я уверен, мать джона дое тоже пользовалась общественным транспортом во время беременности...
18.05.2011 15:21
whitewizard
 
Лучше страдать от мании величия, чем от комплекса неполноценности?
18.05.2011 15:23
John Doe
 
Похоже, высказались те, о которых я говорил в своем посте, в том числе оценщики чужих голов. Итак, говоря о текущем времени. Сейчас среднего состояния развалюха доступна всем, кто не пропивает свою жизнь за бутылкой пива и строит свою жизнь с какими-то оптимистичными планами. Аналогичным образом покупаются и доступны права. Это не убийство за любой тарантас в 80е. Если мужик любит и уважает свою женщину, он не пустит ее беременную в набитый автобус или метро. Это же банальный риск ударить, надавить или подвергнуть электромагнитному облучению (в троллейбусе кто-нибудь пробовал ездить?) несформировавшийся организм. Или прыгнуть со ступенек. Потом удивляются, что выкидыши или новорожденные с букетом болезней. Если денег нет, чтобы обеспечить собственную безопасность, или мужик валяется с пивком у телевизора, пока его женщина беременная в регби играет в транспорте, то не надо и начинать... Общественный транспорт - это стресс и нагрузка для организма. Люди падают в обмороки и умирают в нем ежедневно. И только полная дура полезет в него с животом. Или от безысходности. Или если отцу насрать, что там с матерью его ребенка и с ним самим. Во всех случаях ребенок - ошибка.
P.S. Моя жена ездит на машине.
18.05.2011 15:28
whitewizard
 
Ололо :) все Г, кто не может машину купить? Или нет, не так. Все, кто не на машине - те отстой? Фашистская логика.
Я смотрю у кого-то сложилось мнение, что все очень хорошо зарабатывают. Так на самом деле всё не так хорошо. И лучше ходить пешком, чем ездить на развалюхе, нервничая по любому поводу. А вот рулить на последних сроках беременности - вот это точно нагрузка на нервы.

Предвидя кидок в свою сторону - езжу на машине большую часть времени.

P.S. Покупка прав это вообще отдельный разговор.
18.05.2011 15:47
Dim
 
угу... есть Москва со своими зарплатами, а про заМКАДье москвичи ничего и не знают... а у нас в глуши совсем другие зарплаты... средняя зарплата, например, в Чувашии составляет 13819,6 рублей (отсюда)... и как на такую зарплату купить машину?

всем остальным рожать нельзя?
18.05.2011 15:47
John Doe
 
Да при чем тут отстой? При чем здесь Г? Если ты нищий и не можешь себе позволить машину для безопасности жены, о каком ребенке вообще может быть речь? И рулить на поздних сроках одно, бери такси на поздних сроках, а в метро люди умирают ежедневно, наверное. Знаешь, сколько я трупов там на скамеечках видел? Как на поле боя. Духота, тряска, давление, шум, давка, опять же куча излучений. Мужики в обмороки падают, а ты беременную на поздних сроках туда загонять собрался.
18.05.2011 15:55
whitewizard
 
Разговор не идет про то, чтобы беременную в ашан отправлять за хавкой, чтобы она обвешенная пакетами тряслась в лоховозе.

У нас метро нет, но нет и глобальных пробок. И, если женщина проедет в автобусе к своей маме пару остановок, то от этого ничего страшного не произойдёт. Даже, если она беременная.

Хотя есть у меня знакомые экземпляры, которые считают, что заводить ребенка, надо после машины, квартиры итп. А потом уже рано.

Пост, видимо навеян тем, что счас в ящике кажут по основным каналам :)
Чот вспомнилось:

Ем с утра я бутерброд
Думаю - а как народ?
И икра не лезет в горло
И компот не льётся в рот :)

Золотой Вы наш человек, о Россия всё думаете
Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.