Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Единые правила пользования услугами ЖКХ : Беседка

26.04.2024 16:13


02.06.2011 07:52
OlegON
 
Кто-нибудь что-нибудь понял, что это такое и чем грозит? Ссылку на документ нашел? Меня вот, например, ни разу не устраивает состояние подъезда, но жировка хитрым образом приходит за все сразу и чтобы послать уборщиков с оплатой, то проще застрелиться...
02.06.2011 21:14
Andrey_AJE
 
Вопрос интересный...

Бред №1.
"Должников собираются отключать от услуг."

Это как? ТСЖ, к примеру, оплачивает все, если ему Общим собранием дано право собирать платежи с собственников/жильцов. Да и как отключить, к примеру, от отопления или от воды? Метод "избирательно заткнуть канализацию" действует далеко не везде, нет технологий, спецов и возможности...

Бред №2.
"Будут ставить общедомовые счетчики."

Применительно к тому же ТСЖ - это можно сделать только решением Общего собрания. Хотелки водоканала идут в сад...
После установки дом будет платить и за должников, и за погрешности оборудования. Низзя...

Что касается уборки - можно потребовать вычленить зарплату уборщиков из техобслуживания дома и не платить свою долю.

Бред, короче.
Слишком много РАЗНОГО жилья (и жулья, ессно) ))

А про какой документ речь? Про этот?


Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»?
03.06.2011 08:26
OlegON
 
Что называется, слышал звон и не знаю откуда он. Говорят о вводе именно единых правил, какие они, на какой стадии рассмотрения - не знаю. Вопрос больной, поэтому и поинтересовался. За ссылку спасибо, посмотрю чуть позднее.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.