Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Внимание, государство ворует! : Беседка

25.04.2024 12:31


21.06.2011 11:15
OlegON
 
На днях потребовалось помучиться в очередях в налоговой. Ну про отношение сотрудников и очереди писать уже все устали, я о другом. Обратил внимание, что в той очереди, где я стоял большинство бедолаг стояли по вопросу неснятых с них автомобилей. Т.е. вы чинно и мирно отстаиваете охренительную очередь в ГИБДД, чтобы спихнуть номера, а налог на вас капает и капает... Более того, поскольку я уже и попал в эту же очередь, то выяснилось, что и проданная весной 2010 года моя машинка так же числится за мной. Нормально так заплатить "лишних" 21000+ руб. в год любимому государству? Пени капают, хорошо хоть за границу выпустили, я-то и не знаю ничего о том, что в результате криворукости и безалаберности госбездарей с меня деньги снимаются... И таких много! Вдобавок к этому, некоторые приезжают не первый раз. Т.е. их посылают в ГИБДД, они выбивают там копию ПТС, что машина не за ними, приезжают, отстаивают очередь, после чего их документы опять теряются и все идет на круг. По 8 лет такая канитель! Мне тоже, сидит коза развалясь, бубнит что-то расслабленно за перегородкой, лицо, как будто я ей ботинки плохо почистил, видит, что письмо ей отдать хочу, на том же бланке, что у нее взял, но только после того, как дождалась какого-то результата у себя на экране, поговорила с тем, кто подошел, протянула "Неее, в чатырнадцатое окно идите". Ппц, почему сразу не сказать? Или пока ждала ответа на мониторе?! И в "чатырнадцатом" очередь в 15 человек, чтобы отдать бумажку! Более того, входящий тебе сразу не дадут! Чтобы получить подтверждение о получении этой святой инстанцией твоего заявления, надо приехать через 3(!) дня. Этож вообще через какое место? Зато на стекле висит вырезка статьи, что за оскорбление госслужащего при исполнении - штраф 40000 или другие проблемы... Очень жалел, что не взял iPod, чтобы заснять это уродство. Речь про 27 и 28 ФНС г. Москвы
Ненавижу это государство!
21.06.2011 11:43
OlegON
 
Да, вроде уже писал, но мало ли... Я плачу за воду по двойному тарифу, угадайте почему? Потому, что не принес справку о том, что это жилье у меня единственное! Какого хрена должен приносить справку должен я, а не толпа бездарей договориться между собой, наконец, и почему изначально меня подозревают в скупке недвижимости, мне не понять...
21.06.2011 16:02
Mtirt
 
Слушай, может переехать в город поменьше, ну эту Москву, а?

Я у нас в налоговых очереди больше 5 человек вообще не видела. Давно.
21.06.2011 16:35
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Слушай, может переехать в город поменьше, ну эту Москву, а?
В Урюпинск... У меня там брат деда мэром был. Только куда я тогда Эллочку дену? :) Да и не только эти условия меня сдерживают, ипотека, будь она неладна. Но зреет твердая уверенность, что мне тут жить не хочется. И пусть меня сколь угодно пинают за антипатриотизм, но выживать надоело. Да, готов свалить в более цивилизованное государство, потому, что этому ни я, ни мои родственники не нужны. А если нужны, то только как источник удовлетворения собственной корысти. Будет возможность - уеду. Я не хочу быть начальником или работать "на земле", обворовывая своих сограждан. Я готов вкалывать и вкалывать, но не так, чтобы меня потом обирали или считали быдлом. Задрало. Раньше любил Родину за людей, ненавидя за государство. Теперь и людей все меньше нормальных, у меня бабуля до сих пор говорит: "ну он порядочный человек", а порядочных-то все меньше... И в столице тем более. Везде деньги, деньги, деньги, либо сам воруй, либо тебя оберут до нитки. Вон, Италия, Германия... Бабки ездят в Турцию отдыхать, гимнастика в бассейне и прочая развлекуха. Понятно, что не все, но у нас-то хоть кто-то ездит?! Зато на лапу каждый получить хочет и откаты - норма жизни. Да ну его на хрен... Лучше же не будет. А как должно быть на самом деле я знаю. Но не в этой стране, наверное. Если бы знать, где всемирный коллапс не отзовется - взял бы семью и уехал. Я не собираюсь ныть и сравнивать с другими хорошо я живу или плохо. Хочу удовлетворить свое желание жить хорошо в том понимании, как я это вижу. И у меня получится, уверяю тебя.
21.06.2011 16:55
twix
 
созрел! поздравляю!
12.07.2011 18:08
OlegON
 
Вот зашибись... Сегодня в своем кабинете радостно лицезрел выставленный налог в размере 13080 руб. и уже пени в 32 руб. набежали... Вот за каким хреном я там в очереди толкался с потным людом... Зла не хватает на уродов...
16.07.2011 19:46
maksevrodim
 
Хороший налог :)
------------
китайские мобильные телефоны
Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.