Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Я польщен : Беседка

18.05.2024 7:05


23.06.2011 10:43
twix
 
не могу не похвастаться: меня начали копировать. (8
не думал, что делаю что-то стоящее и интересное, пока не увидел то, что описано тут: /2011/06/23/312

Цитата:
Сегодня мне сообщили, что у организации, в которой я работаю, появился конкурент в сфере печати фотографий через интернет в нашем регионе. Мне стало интересно, что же он такого предлагает, чего нет у нас, и посетил его сайт. Был несколько удивлен, и, конечно же, польщен одним интересным моментом, о котором - под катом.

Он буквально "слизал" форму заказа фотографий. Выглядит, она, имхо, бедновато, но можно однозначно определить, на кого равнялся автор. Итак, найдите десять отличий:
23.06.2011 10:50
OlegON
 
Убедительная просьба, перетаскивай большинство содержимого сюда. Сообщения с единственной ссылкой выглядят, как реклама :(
мне тоже достаточно интересные вещи пользователи присылают (большое им спасибо), вот из последнего:

а еще интересная фича у гугла есть -
я ряд ключевых слов туда забил...
23.06.2011 11:01
twix
 
ну... я на своем блоге не зарабатываю - он больше для души.
вообще, я не к тому ссылку дал, чтобы посещаемость набить, а просто хотел поделиться непонятно откуда взявшейся радостью - моя работа стала для кого-то эталоном. значит, я не так уж и плохо ее выполняю! (8
словами как-то не выразить то смешанное чувство, которое я испытываю. это как радость от того, что кто-то сказал "а у антоши вон как хорошо получилось. попробуй так же.", но в то же время это событие говорит мне о том, что на меня не только равняться стали, но и пытаются догнать. а это значит, что не надо топтаться на месте - надо делать что-то новое, более крутое, чем все что было прежде.
23.06.2011 11:24
OlegON
 
Дело не в цели в данном случае, а просто блоги приходят и уходят, ссылки начинают вести никуда... Да и лазать куда-то еще влом. У меня тоже больше для души форум, но технический показатель другой, помимо качественной работы софта, регулярно отслеживаю количество посетивших и ссылки, если кто-то что-то ставит. Баловство все это, но приятно.
23.06.2011 12:10
Dim
 
а ты сходи к ним и поговори с этим писакой ))
23.06.2011 17:20
AndreyZh
 
Цитата:
twix не могу не похвастаться: меня начали копировать. (8
не думал, что делаю что-то стоящее и интересное, пока не увидел то, что описано тут:
Во первых поздравляю! Т.е. Вы сделали нечто стоящее, хотя если Вы "первопроходец", то копирайтер интерфейса чем должен был отблагодарить... Хотя? ИМХО всё "новое" уже было кем-то когда-то придумано и реализовано, но оно может выглядеть "новым" если это применить в другой сфере деятельности или к другому типу товаров/услуг.

Во вторых и это большая проблема, по крайней мере в ИТ. Некто придумывает технологию или интерфейс, публикует это, как своё ноу-хау но через небольшое время более сильные фирмы начинают использовать это, как "свою разработку/технологию". Как с этим бороться?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.