[ОТВЕТИТЬ]
19.07.2011 13:21
baggio

я се поставил датчик движения в туалет на тестирование...
мне понравилось... на очереди как время будет ванная... и коридор...
цена вопроса 300р... а нервов... бережет уйму... рекомендую...
19.07.2011 13:34
OlegON

идея занятная... но мне кажется, что либо будет лишний расход, либо придется махать руками, чтобы свет не гас.
он именно на движение? какой принцип? если в ванной лег, сразу свет вырубит?
19.07.2011 14:39
twix

Цитата:
OlegON идея занятная... но мне кажется, что либо будет лишний расход, либо придется махать руками, чтобы свет не гас.
он именно на движение? какой принцип? если в ванной лег, сразу свет вырубит?
я думаю, имеется в виду датчик объема, а не движения - такому можно "задать" объем пустого помещения.
у нас в чувашавтодоре стояли такие (датчики движения) в туалетах. было не очень прикольно махать рукой из кабинки, когда таймер отщелкивал выключатель...
19.07.2011 14:52
baggio

он по ходу инфракрасный + чего то там... да он гаснет если долго сидеть :) и ниче не делать...
кстати повод попросить на выход... мол чего расселся... дел еще тьма! :) читать я там не читаю...
11.08.2011 23:41
Shlong

Тоже в тему ;))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 348262_bezopasnost.jpg
Просмотров: 374
Размер:	54.5 Кб
ID:	909  
07.12.2011 18:16
Letchik

:) Это заговор. Я давно запассья старыми лампочками. Вам того же советую.
13.06.2014 14:48
OlegON

Сегодня одна из тех, с которых начал тему, сгорела... Точнее, заколебала своими требованиями постучать по ней, чтобы она загорелась.
И открыл для себя светодиодные. Просто прозрел, можно сказать. Во-первых, вместо 9W - 5W, светят раза в три ярче. Во-вторых, загораются сразу.
Взял Gauss, побегал по рынку, пока понял, что ищу совсем не то (искал "вот такую"). Заменил все четыре. Кайф...
13.06.2014 14:52
baggio

полгода все лампочки в доме светодиодные..
13.06.2014 20:15
Dim

по деньгам ощущается?
13.06.2014 20:15
Dim

в смысле экономии?
13.06.2014 20:58
OlegON

Дело даже не в экономии, а в том, что они куда лучше обычных энергосберегающих. А экономия... Я на кухне меняю обычные свечевые лампочки по 40W просто пачками. Вот, не совру, 10 штук за год, пачку, нормальных, типа Osram. Не знаю, почему, но горят со страшной силой. Диммер в комнате, вообще ни одна не перегорела. А тут диммер проблемно ставить, а энергосберегающие в ванной комнате задрали своим разогревом. Под конец тут уже в полумраке в ванную заходили.
Кстати, если переходить на светодиодные, как подобрать замену обычным 40W лампам? На кухне 5 штук в люстре, взять по 4W?
14.06.2014 00:59
baggio

Цитата:
Dim в смысле экономии?
Не плачу поэтому сказать не могу... вмысле не я плачу :)
для меня чисто профит в том что их менять надо крайне редко.. пока за 3,5 года ни одна не сгорела
14.06.2014 01:03
baggio

Цитата:
OlegON Дело даже не в экономии, а в том, что они куда лучше обычных энергосберегающих. А экономия... Я на кухне меняю обычные свечевые лампочки по 40W просто пачками. Вот, не совру, 10 штук за год, пачку, нормальных, типа Osram. Не знаю, почему, но горят со страшной силой. Диммер в комнате, вообще ни одна не перегорела. А тут диммер проблемно ставить, а энергосберегающие в ванной комнате задрали своим разогревом. Под конец тут уже в полумраке в ванную заходили.
Кстати, если переходить на светодиодные, как подобрать замену обычным 40W лампам? На кухне 5 штук в люстре, взять по 4W?
14.06.2014 07:37
Vovantus

я тут недавно узнал, что лампы накаливания снова стали легально продавать. только теперь под видом теплоизлучателей :) сразу закупил штук по 10 на 150-200 ватт. люблю когда светло.. и тепло :)
14.06.2014 08:11
OlegON

Цитата:
Vovantus я тут недавно узнал, что лампы накаливания снова стали легально продавать. только теперь под видом теплоизлучателей :) сразу закупил штук по 10 на 150-200 ватт. люблю когда светло.. и тепло :)
А летом как? :) Не жарко? Имхо, для таких целей и для целей энергосбережения все же лучше разделить освещение с обогревом.
14.06.2014 08:16
Vovantus

Цитата:
OlegON Имхо, для таких целей и для целей энергосбережения все же лучше разделить освещение с обогревом.
у меня с такими лампочками электричества нагорает киловатт 50-70 в месяц. куда уж меньше! стоят копейки, служат долго, что ещё для счастья надо :)
14.06.2014 08:18
OlegON

у меня те, что были, конкретно так грели патрон :( до черноты. вот и про "служат долго" с ними определение не подходит... а менять регулярно, пусть и стоящие копейки, напрягает.
скажите, а диодные все же частотные тоже? просто про моргание говорили выше, на всякий случай уточняю, хоть и не вижу смысла диоду моргать.
14.06.2014 08:25
Vovantus

у меня служат долго. просто, не нужно такие лампочки в узкие плафоны запихивать. охлаждение им требуется, как и диодам, кстати.
14.06.2014 08:31
OlegON

Меня убеждали, что диодная греется куда меньше обычной энергосберегающей и тем паче, обычной накаливания. Показалось логичным, в свете уменьшенной потребляемой мощности. Не так?
14.06.2014 09:21
Vovantus

так, но это не значит, что они не перегреваются. если засунуть даже мелкий диод в замкнутое пространство без достаточного охлаждения и проработает он недолго. тоже самое и с лампами накаливания. дай им достаточно охлаждения и будут работать долго, что я и наблюдаю.
14.06.2014 09:33
OlegON

плафон повернут набок, но, по идее, круговорот воздуха должен быть... Да и перегорают, в основном, при старте... Думаю, что не в перегреве дело...
14.06.2014 09:43
Vovantus

что для диодов, что для ламп накаливания, причины выхода из строя одни и те же. либо перегрев, либо скачки напряжения. не вижу смысла далее сравнивать принципиально разные технологии. тем более, лампы накаливания энергосберегающими на назовёшь. разговор был про то, что их снова можно купить в магазинах по копеечным ценам. при достаточном охлаждении и без существенных скачков напряжения, даже 200 ваттные лампы могут работать по году и более.
19.06.2014 16:55
KirillHome

Срок службы у светодиодных ламп, конечно, большой, но что-то я в цифру 50'000 часов (т.е. при работе 10 часов в день за год получится 3'650, 50'000 часов - за 13,7 лет) не верю (собственный опыт - из 15 ламп за 3 года "перегорела" одна).
И как бы это сказать ... Шаровая направленность ламп накаливания (в результате) даёт гораздо больше света вокргу, чем световое пятно от светодиодных ламп.
19.06.2014 17:16
whitewizard

И качество света у светодиодных ламп не очень.
19.06.2014 18:22
OlegON

Мне вот тоже кажется, что светодиодные больше подходят для небольших помещений, где рассеянность света не важна. Пока не попробовал, но уже запланировал менять на кухне на светодиодные после окончания очередной пачки обычных. Выход из строя, полагаю, заложен, исходя из светодиода, а на самом деле большую роль играет целостность патрона, умирающего от перегрева.
Вот что с качеством света, не очень понял? Отлично светят, ни тени того уродства, которое в газоразрядных энергосберегающих было...
19.06.2014 18:41
whitewizard

Спектр посмотри какой они дают
19.06.2014 19:28
bob

Мы себе в одной конторе, где играю в бильярд поставили светодиодные лампы (кто не знает - 6 штук в ряд). Освещение стола супер. Гораздо приятнее всех других ламп. Думаю, что на кухне (цоколь G9) будут в тему. Собираюсь поменять. Только дороговато получается.
19.06.2014 21:15
termit68ru

Цитата:
Vovantus что для диодов, что для ламп накаливания, причины выхода из строя одни и те же. либо перегрев, либо скачки напряжения. не вижу смысла далее сравнивать принципиально разные технологии.
Ой да ладно,лампы накаливания перегорают в основном при старте,так как у холодного нихрома/вольфрама сопротивление меньше и ток на старте выше.Для того и применяют медленный разогрев.
Светодиодные лампы-даже если исходить из того,что в модуле питания светодиодов нет даже минимальной стабилизации,то при повышении напряжения в сети с 220 до 250 В, напряжение на светодиоде вырастет до 13.6 В(для 12 вольтовых светодиодов),я не думаю что это выведет светодиод из строя,вот гнилая комплектуха-да...а может там просто предохранитель сгорел?)))Никто палёные не вскрывал?)А то утюгов,у которых термопредохранитель выбило тоже много народ повыкидывал))))
Оптимальное,как мне кажется,применение светодиодов для освещения в быту-светодиодная лента в треугольном алюминиевом профиле с прозрачной крышкой по гипотенузе под потолком по периметру комнаты.У ленты будет радиатор-сам профиль,нет точечных источников-практически ровно освещается вся комната-даже углы.Минус-надо все переделывать)))
19.06.2014 21:55
termit68ru

Разбор китайской лампы(Led) тыц
Имеем выпрямитель и последовательную линейку светодиодов,один сдох,не горит вся линейка.Пульсации сглаживаются электролитом,по хорошему с пульсациями должно быть лучше чем у люминесценток,но было бы хорошо померять.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.