Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Проблемка со смайликами : Вопросы сервера

20.04.2024 1:45


01.07.2011 20:00
AndreyZh
 
Мелочь конечно, но "вставка смайликов". Работаю через прокси сервер..

На первом экране выбирается без проблем, а при нажатии "ещё":
29.06 Форма отразила "первый" список, нажал выбор и "зависло", что пришлось перегружать ПК
30.06 При вызове этой формы она начала моргать иммитируя зацикленность
01.07 При вызове всё зависло, что пришлось принудительно закрывать IE 8
01.07.2011 20:52
OlegON
 
Попробовал. Ничего не зависло, я вообще в шоке, что это за система, где зависание кривобраузера приводит к зависанию кривосистемы? ;)
:party:
На самом деле она не имитирует зацикливание, а подгружает эти самые смайлики. Их там очень много. Не очень понял что значит "нажал выбор", но ладно.
Предлагаю следующее:
выкинуть Windows
☭ Сменить браузер на что-то нормальное, например, на Chromium, ChromePlus или Google Chrome. *125 IE8 уж совсем неприлично пользоваться.
☭ Дождаться скачивания всех смайликов, может быть форма отвиснет. Но, поскольку этим смайликам уже лет 6 и есть, то сомневаюсь, что проблема в форуме. Скорее всего виндоподелка глючит, увы. Я, как ни стараюсь, открываю, закрываю это окно, не удается уронить, все нормально *40 Под IE8 затачивать не буду, извините.
Кто-нибудь еще подтвердит проблему или ее отсутствие?
01.07.2011 20:58
konst
 
Попробовал - нормально открывается... правда не быстро - так их там оч. много...
FF v5.0
04.07.2011 09:33
AndreyZh
 
Попробовал ещё разок :not_i: в течении 40 секунд загрузилось... Могет быть их просто много?

Что по Windows: Буду менять когда User дружными колонами будут менять данную ОС, а пока используют все варианты от Win95/98 до WinServer 2008 и решения проблем совместимости с ними мне более чем хватает. Сейчас теоритически снято ограничение на 32бита (можно 64) - система УС и пересобрать графическую часть на VFP9 (покупать лицензию ни кто не хочет).

Что по IE: Так же большинство User пользует данный браузер и многие клиент-банки совместимы только с ним, что по остальным (иногда пользую у клиентов):

Opera: На многих сайтах со сложными скриптами резко тормозит; если не закрывать "окна", то через некоторое время "первое" окно превращается в помойку.

FireFox: "Задрал" своими обновлениями; глючит на большинстве сайтов со скриптами JS; блокирует открытие "важных" окон на "доверенных сайтах" и т.д.

Chrome: Когда-то очень быстро искал инфу и открывал страницы, но сейчас стал по видимому "достаточно большим" и тормозом не лучше IE.

Seamonkey: По мне вообще с ним работать нереально. Единственное - меньше, чем FF глючит со скриптами под Linux (Ubuntu)
04.07.2011 10:35
OlegON
 
Про браузеры прошу тут
11.07.2011 17:21
AndreyZh
 
Ещё мелочь!

Иногда прикалывает сообщение в темах типа "Для просмотра ссылки нужно 10 сообщений, у вас 240" - типа "недостаточно прав"
11.07.2011 17:54
OlegON
 
И не показывает ссылку? Если не показывает - прошу скриншот, чтобы адресная строка была видна.
11.07.2011 20:07
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON И не показывает ссылку? Если не показывает - прошу скриншот, чтобы адресная строка была видна.
Сейчас попытался найти, кто "меня послал", но уже не помню, но т.к. данная проблема всплывала и раньше... Встречу - попытаюсь задокументировать.
11.07.2011 20:13
OlegON
 
Скорее всего говорило, что ссылка скрытая, но ее показывало. Это нормально, просто предупреждение, что информация не для всех.
13.07.2011 18:37
AndreyZh
 
Уважаемый OlegON!

Почему мне запрещено смотреть профили? Посылать личные сообщения? и т.п.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.