14.11.2006 15:08
vladon
 
В общем у нас тут в сетке такая жопа: у юзерских компов (и у моего тоже) пропадает connectivity до хостов, с которыми они чаще "общаются".

Т.е. у менеджеров на супермаге - до супермаговского сервера,
у бухов - до сервера 1С, у тех кто много с инета качает - до шлюза и т.д.

Лечится просто - "arp -d" (или правой кнопкой на иконке соединения возле часов и "исправить").

Но это же неправильно. Ethereal'ом слушал весь свич - arp-трафика мало и весь нужный, т.е. никто не засирает сетку. Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался?
14.11.2006 15:44
OlegON
 
И все таки очень похоже на сниф... Может проглядел?
14.11.2006 15:53
vladon
 
да вроде не видать снифа... обычные arp-запросы типа "who is 192.168.х.х" (чаще всего ищут сетевые принтеры) ну и ответы на них.
14.11.2006 16:01
OlegON
 
Попробуй еще чем-нибудь. И, главное, обязательно в тот период, когда народ отваливается. Например, в ettercap есть модуль на поиск снифферов... О! Посмотри про глюк с 21 портом тему тут, там была ссылка на программку от мелких.
11.07.2009 15:02
Pr0lish
 
) я это делал на своей гейтовой машине простым скриптов
в *nixах можно загрузить таблицу arp 1 скриптом который забивает таблицы "глупых" свитчей неправильными данными, после чего глупая винда вылетает с ошибкой конфликт IP-адрессов.
Лечиться хорошим файрволом по типа Оутпоста.
я такое делал чтобы привязать IP к MАС чтобы чухой комп не сидел в сети.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.