20.11.2006 12:00
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Могу я сказать:
3. Это уже у меня, личное: представь себе удовольствие скопировать файл отчетика на 300 компьютеров?
Да и в домене можно скриптик настроить...
20.11.2006 15:55
Mtirt
 
Так доменов тоже уже почти 30. И еще - на разных дисках может быть установлен Супермаг. Как обратиться с каталогу, который неизвестно где лежит?
20.11.2006 16:49
EugeneT
 
Цитата:
Mtirt Так доменов тоже уже почти 30. И еще - на разных дисках может быть установлен Супермаг. Как обратиться с каталогу, который неизвестно где лежит?
Расшарить все зти каталоги схожим образом. Обращаться по UNC, типа \\%LOGONSERVER%\ReportSharePath\Reportname,
где %LogonServer% - переменная среды, сервер на котором залогинился юзер, можно и свою создать для каждого домена в нее передавать имя нужного сервака.
А зачем доменов столько наплодили, не проще наделать OU внутри одного и по контроллеру в каждой удаленной точке?
20.11.2006 18:36
Mtirt
 
Да так как-то проще, с доменами на каждый магазин.
Привыкли.
Вы от темы ушли. Вы ищете, как можно сейчас извернуться, а не как это должно правильно работать.
21.11.2006 16:56
inna
 
А по моему тут как раз ничего больше не сделаешь - возможность положить отчеты в одно место и пользоваться из всех мест есть. Смог настоить доступ - пользуешься возможностью обновлять отчеты только в одном месте, не смог - раскладываешь по папкам. Мне кажеться, что если СМ будет еще и диктовать доменную политику из-за папки с отчетами - вот это уже и будет конец.
23.11.2006 07:46
kadr
 
Такое пожелание возникло ночью:
Почему бы в СуперМаге в Адм. Модуле не реализовать рассылку административных сообщений всем пользователям (либо определённым) подключенным в настоящее время к БД посредством СуперМага.
Назначение: Иногда надо срочно выгнать всех из СуперМага, либо попросить освободить к-л. документ, приходится использовать сторонние средства связи, но либо телефон занят, либо Миранда выключена.
23.11.2006 08:37
isi
 
Да и ещё хотелось бы выгрузку на кассы в магазинах делать командой из ЦБ и возможность выгрузить только необходимые артикулы, а не все
23.11.2006 09:48
OlegON
 
Цитата:
isi Да и ещё хотелось бы выгрузку на кассы в магазинах делать командой из ЦБ и возможность выгрузить только необходимые артикулы, а не все
Не понял. Т.е. чтобы через почтовик уходил сигнал выгрузки на кассы?
23.11.2006 11:34
isi
 
Цитата:
olegon
Цитата:
isi Да и ещё хотелось бы выгрузку на кассы в магазинах делать командой из ЦБ и возможность выгрузить только необходимые артикулы, а не все
Не понял. Т.е. чтобы через почтовик уходил сигнал выгрузки на кассы?
Именно, бывает, но редко допустим не сработали маркетинговые акции, их исполнили и выгрузку по куче магазинов надо сделать, т.е. идем на сервак в терминале и там выгружаем, очень не удобно, особенно когда время ограничено
23.11.2006 13:20
OlegON
 
А какой период выгрузки на кассу? Почему он не устраивает?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.