Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Свободная продажа оружия : Беседка

18.05.2024 13:35


10.07.2011 10:04
OlegON
 
Если честно, как-то не заморачивался этим вопросом, пока не прислали вот ссылку. Глядел на агрегаты, на цены и истекал слюной. Как вы думаете, почему в России нет свободной продажи оружия? Боятся, что ополчения будут собираться или друг друга в пробке перестреляют? Или у нас тут такой Гарлем, что в магазин не с деньгами, а со Стечкиным будут ходить?
10.07.2011 10:07
OlegON
 
Кстати, там почти в самом низу пули в стеклянной оболочке? Или что это такое?
11.07.2011 02:17
twix
 
я думаю, да... власть ссытся. у криминала и так оружие есть, а начало свободной продажи оного сперва приведет к повсеместному повторению истории в Сарге, что добавит работы органам (а они ее очень не любят), затем - к гонениям чОрных и попытке изолировать кавказ, а потом и, чего греха таить, к попытке свержения власти. те, кто сейчас "у руля", не хотят работать и покидать свою кормушку. им гораздо спокойнее, когда небритые овцеё.ы стригут беззащитное население...
11.07.2011 15:35
Santa)
 
Власть боится что сразу перевалят всех простых граждан, а потом возьмутся за их!!!))
11.07.2011 16:41
AndreyZh
 
Россия, по большей части "кипящий котёл" народностей (у нас Русские, Татары, Украинцы, жители всех республик Кавказа), усугубляемый немерянным потреблением алкоголя...

Свободная продажа оружия - это "ядрённая" бомба, брошенная в этот котёл. Пожалейте нас и так жить опасно!!!:girl_cray2:
11.07.2011 17:04
twix
 
Цитата:
Santa) Власть боится что сразу перевалят всех простых граждан, а потом возьмутся за их!!!))
перевалить простых граждан могут и сейчас. потому что у простых граждан нет средств самообороны, а у непростых средств нападения на маленькую войну хватит. другое дело, что этот простой люд пока просто "стригут" запугивая, будучи уверенными, что отпор они оказать не смогут - банально нечем.
11.07.2011 17:06
twix
 
Цитата:
AndreyZh Россия, по большей части "кипящий котёл" народностей (у нас Русские, Татары, Украинцы, жители всех республик Кавказа), усугубляемый немерянным потреблением алкоголя...
в штатах тоже не 100% индейское население. далеко не... и пьют они не меньше нашего. зато криминала поменьше, потому что любой мужик, встав на защиту своих имущества, семьи и жизни способен отстрелить какому-нибудь подонку башку, и будет прав.
11.07.2011 17:17
AndreyZh
 
Цитата:
twix в штатах тоже не 100% индейское население. далеко не... и пьют они не меньше нашего. зато криминала поменьше, потому что любой мужик, встав на защиту своих имущества, семьи и жизни способен отстрелить какому-нибудь подонку башку, и будет прав.
Я прошу прощения - лень искать!!! Можно ли сравнить в цифрах "уголовную статистику" в США и России? Мне кажется будут сравнимые цифры.
11.07.2011 19:42
twix
 
данные за последние десять лет, скорее всего, найти не удастся. к тому же вообще нет никаких гарантий, что они окажутся достоверными. но зато есть статистика за 1960-2000 гг для США и

мне кажется, достаточно показательна разница, например, за 1995-й год в США зарегистрировано 21610 убийств, в России - около 27000, а в 1999-м - 15522 и около 30000 соответственно. к тому же население в америке увеличивается, а у нас - сокращается стремительными темпами. и не только из-за смертности. как мне сказали, за последние несколько лет из России в другие страны на ПМЖ выехало около 1.5 миллионов человек. только вдумайтесь - более одного процента! и кто тут остается? преступники, старики и алкоголики... антинародная политика правящей партии дает свои плоды. но это я уже не в ту степь пошел...
11.07.2011 19:55
AndreyZh
 
Цитата:
twix ...например, за 1995-й год в США зарегистрировано 21610 убийств, в России - около 27000, а в 1999-м - 15522 и около 30000 соответственно...
Учитывая, что в России 140млн против 260млн "факт на лицо". Вопрос - как его трактовать в свете обсуждаемой темы? Но я бы чувствовал себя менее спокойно не зная вооружена ли "пьяная морда" идущая на встречу, да и доблестная полиция, если и сейчас "очкует" контатировать с агрессивными компашками думаю вообще "уйдет в подполье" или 100% перестроится исключительно на "дойку малого бизнеса".
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.