Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Верите ли вы в потустороннее? : Беседка

07.05.2024 0:36


Результаты опроса: Призраки это ...
Умершие 7 26.92%
Другая реальность 13 50.00%
Инопланетяне 2 7.69%
Болезнь/глюки рассказчиков 8 30.77%
Выдумка 9 34.62%
Путешественники во времени 2 7.69%
Другое 9 34.62%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.07.2011 16:20
OlegON
 
В призраков, привидения и прочее? Мне кажется, что в этом что-то есть, иными словами, необязательно это выдумки перепуганных или перепивших граждан о душах умерших. Я, например, во вполне трезвом состоянии допускаю, что существует какая-то альтернатива текущей реальности, как во времени, так и в восприятии. Соответственно, можно предполагать, что в каких-то местах эти реальности соприкасаются и можно видеть часть альтернативной или вообще попадать на время или навсегда в другую, неважно, фактически или лишь в своем сознании. Собственно, никто до сих пор и не доказал, что есть реальность, которую воспринимает человек. Ведь абсолютно не факт, что наше зрение отражает действительность, как она есть. Есть предположения и точки зрения, кроме той, что я переслушал Лукьяненко?
:)
10.07.2011 23:26
AirAir
 
Люди, зная физические свойства элементов на молекулярном и атомном уровне заставили двигаться заряженные частицы(электроны,протоны) - получили электричество с которым могут делать все что угодно(различные формы сигналов, различные преобразования) - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ, и все что мы видим это реальность!!! Все состоит из мельчайших частиц - и это изучено и это доказано!!! И если что то остается неизвестностью - то будет в итоге изучено и доказано с помощью ФИЗИКИ!
10.07.2011 23:28
AirAir
 
Простите если не совсем в тему.
10.07.2011 23:32
OlegON
 
Хм. Не существует 100% истины и 100% знания. Все относительно.
Почему не считать реальностью отображение в инфракрасном спектре? Может быть отображение реальности на основании светоотражения вообще не правильно? Может, твое знание аксиомы о том, что все состоит из частиц - всего лишь порождение твоего мозга, который существует только в одном измерении - времени? :) Не будь так категоричен, все может быть.
10.07.2011 23:40
AirAir
 
Все диапазоны световых волн изучены - и все что мы видим это результат отражения и поглащения диапазона волн. Например черный цвет - это элемент, который поглащает все световые волны.
Подругому мыслить не могу - так в университете научили!!!
10.07.2011 23:45
AirAir
 
По поводу все относительно - очень спорный вопрос. Например единица измерения сантиметр - на самом деле может эта величина чуть и отличается от той что мы видим, но есть эталон от которого мы отталкиваемся и этот эталон 100%-ый и никогда он не будет другим!!!

Я могу поверить в жизнь на других планетах, в нашей или другой галактике!!!
10.07.2011 23:46
OlegON
 
Да не вопрос, оно поглощает, ты видишь, как поглощаются волны. Но кто тебе сказал, что это правильное, а не искаженное восприятие? Кривое зеркало видел? Всего лишь небольшое изменение направления отражения световых волн и ты уже видишь совсем другое? А сколько оптических иллюзий? Они иллюзии относительно того, что ты с университета считаешь абсолютной истиной, твоего зрения. Но покажи того, кто сказал, что твое зрение - истина. Тогда еще продолжим тему тем, насколько оно неизменно и сравним зрение старика и молодого. Для тебя воздух незаметен, для кого-то он - серьезная преграда. Кто-то живет в воде и для него реальность, скорости и светоотражение другие. Кто-то не видит, а полагается на ультразвук. Для него мир беднее, чем для тебя, но кто сказал, что ты видишь все? ;)
10.07.2011 23:47
AirAir
 
Олег!!! создай тему про космос - тоже интересная тема!
10.07.2011 23:48
OlegON
 
Цитата:
AirAir Я могу поверить в жизнь на других планетах, в нашей или другой галактике!!!
Тогда почему ты думаешь, что она такая же, как наша? Почему, например, их тела не могут на 70% состоять из воздуха или другой смеси газов? Чем тебе не призрак?
10.07.2011 23:49
OlegON
 
Цитата:
AirAir Олег!!! создай тему про космос - тоже интересная тема!
Так создай :) Кто мешает, я не знаю, что ты имеешь ввиду.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.