15.11.2006 10:27
cb
 
Когда создается отчет(oracle report), в нем есть форма ввода параметров. Когда это отчет вызывается из СМ без параметров- вызывается стандартный диалог ввода параметров самого СМ. Как сделать чтоб вызывалась форма ввода параметров самого отчета, а не СМ?
15.11.2006 10:43
OlegON
 
Думаю подсунуть ему липовую пустую форму, ибо технология отчетов подразумевает запуск формы, которая в СМ возвращает параметры, а уж СМ запускает отчет. Кстати, интересная тема, чтобы пользоваться формой самих репортсов... Я с ними не работаю, т.ч. просто интересно, пробовал кто?
15.11.2006 10:53
cb
 
А можно изменить стандартную форму ввода параметров(например сделать часть параметров неактивной)?
С самими репотами можно работать если только научиться передавать параметры...
15.11.2006 12:09
OlegON
 
Пример формы тоже где-то в примерах лежит... Можно.
15.11.2006 12:31
kadr
 
Насколько мне известно изменить стандартную форму параметров, без вмешательства в код СМ невозможно.
Можно писать самостоятельную форму параемтров, которая будет вызывать отчёт и подключать отчёты с собственно формой параметров, Но тут один большой подводный камень, заключающийся в том что СМ не передаёт в стороннюю форму параметров имя пользователя и пароль с которыми он работает с БД. Можно конечно всё делать от имени supermag либо др. пользователя, но не хочется лишаться такого мощного разграничения прав на уровне пользователя.
Спасибо cb, что поднял этот вопрос, а то я уже второй день пытался вспомнить свои "хотелки" по СМ.
15.11.2006 12:41
OlegON
 
Да, прошу прощения, я про пользовательские отчеты говорил.
15.11.2006 12:52
kadr
 
пользовательская программа ввода параметров должна передавать в СМ параметры через MailSlot, в своих изысканиях на эту тему я столкнулся с таким поведением, что СМ считывает из MailSlotа только после закрытия программы ввода параметров, а потом заново её открывает. Можно попробовать написать программу, которая при запуске будет передавать самый минимум в MailSlot, а потом сама закрываться. Но отсюда законный вопрос: как реализовать удобную форму ввода параметров через Репортсы? насколько я знаю в форму самого отчёта необходимо вводить уже готовые значения, а не выбирать из большого множества.
17.11.2006 08:39
cb
 
нет. в форме самого отчета можно выбирать множества значений.
конечно можно написать приложение для обработки значений, только не охота плодить ехешники.
31.03.2008 11:44
Aragorn
 
Цитата:
cb Когда создается отчет(oracle report), в нем есть форма ввода параметров. Когда это отчет вызывается из СМ без параметров- вызывается стандартный диалог ввода параметров самого СМ. Как сделать чтоб вызывалась форма ввода параметров самого отчета, а не СМ?
поднимаю старую тему...
в ней так и не был дан ответ топикстартеру, а я столкнулся с такой же проблемой.. :(
возможно ли показать форму параметров самого отчета после формы параметров СУПЕРМАГА?
31.03.2008 11:53
kadr
 
Никогда не заморачивался с этой формой, если не хватает стандартной формы, то накидывал свою на дельфях и в путь.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.