Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Платные СМС. : Беседка

18.05.2024 15:54


13.07.2011 07:53
Vovantus
 
надоело! народ звонит, просит консультаций по разным мелким вопросам. чем дальше, тем больше. отказывать не хочу, т.к. рано или поздно возникает ситуация, требующая моего личного присутствия, а это уже копеечка. возникла мысля - за каждую успешную консультацию просить звонящего отправить СМС на определённый номер. таким образом, хоть как-то, моё время будет оплачено и вообще это будет стимулом для того, чтобы решать подобные телефонные вопросы. кто сталкивался со схемой платных СМС, расскажите, что да как.
13.07.2011 08:18
OlegON
 
Я уже думал, увы. Порядка 40% забирает себе опсос (оператор сотовой связи), если ты не юрик, то еще сверху отдашь государству налоги. Поэтому тут, на форуме, ни одной выпрашивалки смс нет. Все уйдет не по назначению. Смс подходят только для тех услуг, себестоимость которых чрезвычайно мала, а количество заказов исчисляется сотнями. Ты лучше просто проси кинуть денег тебе на номер. Если есть инет у всех заказчиков, то есть и другие варианты.
13.07.2011 08:29
Vovantus
 
да, уже пробежался по системам смс-биллинга, в лучшем случае от стоимости смс останется процентов 50. может, как вариант, попробовать заключить договор с оператором сотовой связи как юр.лицо? правда, придётся заключать договор с каждым оператором, но это не проблема, у нас их всего три. с другой стороны, смысл-то в том, что я уже давно консультирую людей по телефону за бесплатно. пусть даже 50 р. с каждого звонка, уже будет ощущаться. в день могут много раз звонить, хоть какая-то окупаемость будет.
13.07.2011 09:18
OlegON
 
А почему не хочешь, чтобы просто тебе кидали на телефон? Думаешь, влом будет дойти до приема платежей? Не уверен, что многие будут согласны за звонок отдать 100 рублей. Или будут?
13.07.2011 14:25
twix
 
а можно забесплатно подключить какой-нибудь RBK Money или Robokassa'у, и принимать платежи там. опсосы, кажется, в этом случае реально сосу.
14.07.2011 02:55
Vovantus
 
Цитата:
OlegON А почему не хочешь, чтобы просто тебе кидали на телефон? Думаешь, влом будет дойти до приема платежей? Не уверен, что многие будут согласны за звонок отдать 100 рублей. Или будут?
я разбаловал народ и теперь жалею. поначалу, вроде как чувствуешь себя полезным, нужным, да и мозги всегда в тонусе. но с течением времени народ начинает кровь сворачивать реально. звонят по поводу и без, причём, чуть ли не виндовс просят переставить по телефону. я всё понимаю, есть вопросы, которые решаются за минуту времени, но есть и такие, на решение которых уходит и по 10 минут. я пришёл к выводу, что часть таких "сложных" вопросов нужно решать за соответствующее вознаграждение. вариант пополнять мой тел. счёт не рассматриваю, сложный он по реализации, нужно нечто простое. отправить смс стоимостью 100 рублей - это не дорого. если, действительно, вопрос нерешаемый для человека, он позвонит, получит решение вопроса и отправит смс. с одной стороны, такой подход отсёкёт массу халявщиков, с другой, будет мотивация решать такие вопросы. в общем, пока, размышляю на данную тему.
14.07.2011 07:34
OlegON
 
А почему ты думаешь, что они будут посылать смс? Как ты будешь разбираться, что этот послал, а не тот, если они оба звонили вот только что? У меня просто те же самые проблемы. Но вот, что погано, процент кидал слишком велик :( Еще больше процент, вроде не кидал, но которых потом приходится пинать, чтобы заплатили. Или какие-то вопросы переводов. Правда, сейчас радует qiwi.ru в этом плане. Терминалов очень много по крайней мере по городу. Чтобы не зашиться, поставил для себя минимальную планку, ниже которой вопросы идут на форум. С смс все же решил не связываться, поскольку брать со страдальцев много денег совесть не позволяет, а отдавать опсосу заработанные деньги ни за что как-то обидно. Если у человека проблема, то почему бы не положить тебе деньги на телефон, а если нет проблемы, то назачем тогда тебе звонить....
14.07.2011 07:50
Vovantus
 
в том-то и дело, что полностью халявщиков отшивать низя. во-первых, хоть изредка, но они дают реальную работу. во-вторых, они двигают рекламу. т.е. помог человеку, он, при случае, дал мой телефон знакомым. знакомые звонят, просят консультации, даю консультацию, проходит время и эти знакомые, тоже, могут обратиться с реальной работой в будущем. так что я для себя определил, что отшивать всех не нужно, но брать небольшую копеечку вполне реально. что касается контроля, то большинство смс-биллингов предоставляют сервис, по которому видно, с какого номера приходили смс. да, нужна простая система контроля, но это не сложно организовать.
14.07.2011 08:12
Dim
 
тебе надо не платные СМС а платные звонки на твой номер
14.07.2011 08:12
OlegON
 
А тебе он не может присылать смс о полученных деньгах? Сразу? Тогда можно было бы предупредить, что хочешь, чтобы я взял трубку - перед звонком кинь смс на такой-то номер. Увидел, что пришло - берешь, не увидел - по настроению :)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.