14.07.2011 11:36
Stanislaw
 
Доброго времени суток всем!
Помогите разобраться с настройками передачи данных, а конкретно с заданием "Подрезка очередей загрузки". Что это задание делает?
Вопрос связан с тем, что на кассах часто возникает рассинхронизация цен (в одной кассе новая цена появилась, а другая продает товар по старой).
Если эта "подрезка" просто убивает все задания загрузки на кассы, то не лучше ли такое задание совсем отключить? (По умолчанию стоит "резать" ежедневно).
14.07.2011 14:27
Stanislaw
 
Уточняю вопрос:
Влияет ли задача "Подрезка очередей загрузки" (которая выполняется ежедневно) на очередь заданий для касс (таблицу transfercmd)?
Если она не влияет, то почему еще могут "не доходить" новые цены до касс?
Например: если касса 1-2 дня не работала, то до нее обязательно что-то не дойдет.
Где искать?
14.07.2011 14:42
Shift
 
Если я не ошибаюсь, то ежели задание не успело за определенное время загрузиться на оборудование, то помечается как дефектное, ну и соответственно такие задания удаляются при выполнении подрезки.
14.07.2011 15:17
Stanislaw
 
Т.е. если я в параметре "Тайм-аут (мин) перехода незавершенных заданий в статус дефектных. По умолчанию 0, т.е. бесконечность" (JobsReadyTimeOut) в меню "Оборудование"->"Настройка" проставлю "0", то удаляться задания не будут?
Просто при выполнении задачи "Подрезка очередей загрузки" запускается сохраненная процедура cp_LogsShrink, а в ней я не вижу какой-либо работы с таблицей transfercmd (может она и есть, но я не вижу).
Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.