Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Столовые приборы MillerHaus : Беседка

28.03.2024 21:50


19.07.2011 11:33
OlegON
 
Подарили набор столовой посуды MillerHaus, по восторженным отзывам дарителя, я понял, что стоит она очень дорого и вообще это мельхиор. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на вилках выдавлено Stainless steel 18/10, на ножах вообще ничего нет. Выглядит вот так:



кто-нибудь в посуде разбирается? Что это такое, сколько реальная цена и как проверить, не подделка ли это? Есть стойкое убеждение, что дарителя развели на деньги, пообещав крутизну и мельхиор, а впарили нержавейку и к тому же б/у.
19.07.2011 11:37
Inima
 
Мне,кстати,тоже недавно подарили (на несколько праздников вперед) шикарный/дорогой набор столовых приборов марки Millerhaus.:) Меня не было в Москве. Подарок был вручен моему мужу со словами «Подарок дорогой, мельхиоровые приборы. Если не понравится, можете продать и купить в доме что-нибудь ценное». Муж радостно сообщил мне. Я была в шоке. Два дня только об этом и думала:). По приезду сразу же кинулась к чемодану. На оборотной стороне посуды написано мелко « Stainlesssteel18/10».
Стала тщательно рассматривать подарок. Подарок не новый, им пользовались. Информация в интернете огорчила. Однозначно, пользоваться этим подарком не буду. Если бы мне подарили мои близкие, я бы спросила откуда и по чем. А так нужно проявить деликатность «даренному коню в зубы не смотрят». Получается, я этому человеку уже должна:). Теперь, я боюсь общаться с ним, боюсь вопросов. Врать не умею, а обидеть человека, который хотел сделать мне приятно- не хочу. Вопросы: Сколько может стоить этот набор? Мельхиор ли это? Как понять кто производитель? Оригинал ли? Кому продать?
19.07.2011 11:49
Little
 
скорее всего даритель не знал, что дарит. Ибо даже на сайте производителя стоит, значится 72 столовых приборов, толщиной 3 мм, из нержавеющей стали 18\10 «премиум класса», упакованные в оригинальных деревянных кейсах.
Цена: 6 500 руб. - в деревянном ящике
19.07.2011 11:53
OlegON
 
Ну, то что ты привел выше - не производитель. А вот за картинку спасибо



еще больше смущает то, что несмотря на то, что фотка почти один в один, у меня вместо надписи HOFFBURG какое-то странно вставленное зеркало, на самих приборах MillerHaus, и золотые буквы Mh на пустом месте около щипчиков для сахара (верхний этаж)
20.07.2011 16:50
sevushka
 
Может не совсем в тему, но...
Таких наборов приборов в инете реально очень много. и совсем не обязательно миллерхаус, есть и другие, типа роял скотч. Наиболее распространено мошенничество с резким завышением цен, (и в Омске тоже), сейчас могу все варианты не найти, но например <url> </url>
Вкратце. Люди занимают денег крупную сумму под залог мега посуды, а оказывается, что цена - максимум пару сотен баксов. По ссылке выше - вообще признались, что аналогичный набор около 3 тыс руб стоит.
Если интересно - видел аналогичные наборы по Омску, тут за 6200 руб можно купить ооочень похожий набор, в чемодане с кодовым замком, с офигенным буклетом (в котором указана цена в 1300-1900 евро, разные наборы в буклете), персональной карточкой и гарантией на 25 лет.
Вывод. Настоящие есть, швейцария, продаются в ювелирке, набор из 70+ предметов у нас стоит чуть больше 100 тыс. Китай, которые stainless steel, можно взять в Омске за 6200. Подозреваю, что в Москве можно и за 4-5 тыс такое взять....
21.07.2011 07:31
OlegON
 
В тему... В общем, развели человека на 10000 руб., а сундук точно такой же, как у тех, что в Туле орудовали... Т.е. красная цена 3000 руб., и вообще непонятно, что это и можно ли им пользоваться.
21.07.2011 16:57
Magnus
 
у нас подобные вещи пытаются продавать цыгане, вывод очевиден.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.