Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Госпожа Бовари" (+) : Фильмы

25.04.2024 9:57


22.07.2011 22:13
Inima
 
В детстве, книга заставила меня плакать.
Сейчас, посмотрела фильм, и увидела избалованную, эгоистичную барышню..
Фильм для женщин. Классика. Эмма выходит замуж за сельского врача и разочаровывается в первую же брачную ночь "как?! это и есть страсть?!". Она судит о жизни по романам, которые она читала где страсть, где мужчины совершают героические поступки ради своих любовниц, где замужние женщины бегают на тайные свидания и тд. Что жизнь должна быть полна всяких развлечений (нарядов, балов, любовных страстей). А тут серость,"жалкий" муж без денег и ворчливая свекровь..
Женщины, если у вас есть любовники посмотрите фильм:). Учитесь на чужих ошибках.
Фильм очень похож на "Анна на шее", "Дама с собачкой", "Бесприданница, "Унесенные ветром","Анна Каренина".
Фразы которые запомнились:
Госпожа Бовари "Я ни о чем не жалею, и ничего не боюсь..."
Унесенные ветром "Я подумаю об этом завтра"
Анна на шее "О, как я несчастна! Зачем я так несчастна?"
Дама с собачкой "Я дурная, низкая женщина, я себя презираю и об оправдании не думаю.."
Бесприданница "Я любви искала и не нашла. На меня смотрели и смотрят, как на забаву.."
22.07.2011 22:27
OlegON
 
К сожалению, не очень поддерживаю такие фильмы. Не знаю, как-то появляется некоторое раздражение от абсолютного неумения этих дамочек использовать великий дар - жизнь, время. Занимаются какой-то хренью, высасывают свои страдания из пальца, от безделья, устраивая кучу проблем своим мужьям. И вот вокруг стенаний героини на тему "А тому ли я дала?" сюжет наматывается... Одному отдалась, нет, не любовь, к другому метнулась и тот на коленях ноги не лобзает... "Где же та скотина, которая меня полюбит, наконец?!" И еще тряпка-муж, как правило, почему-то олицетворяет безграничную любовь терпением измен и прочими глупостями, зачем этих-то в кадр вставляют, вообще не понятно.





Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.