Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Пользователь требует : Беседка

19.04.2024 20:11


23.07.2011 10:06
OlegON
 
Просто потрясает искренность пользователей, которые требуют от меня какой-то помощи в связи с тем, что я им ее по неосторожности когда-то оказал. Т.е. вникнешь в проблему, видишь, что срочно действительно, человек попал и явно не по его знаниям вопрос. "Ладно, давай вытащу, есть минутка", - думаешь себе. Жалость играет, а мелочь, вроде нехватки места в табличном пространстве. Через месяц стучится с такой же проблемой "ты делал, а теперь не работает". Елки же палки, почему же ты месяц пивко на лавочке пил, если нарвался на софт, по которому твои знания равны нулю? Начинаешь мягко намекать, что пора бы и на форум смещаться - обижается, вопрос на минуту, а ты не хочешь ее потратить. Ну так, извини, тогда была срочная проблема, я понимал. А то, что ты все это время не появлялся на форуме, не сидел за книжками и доками, то кто ж виноват? "Некогда", ну что ж, милый мой, мне не менее некогда, чем тебе, уверен. А если с работой не справляешься - надо что-то менять, либо уходить. Я не верю, что нельзя научиться стартовать базу из консоли за месяц. Я не верю, что за год нельзя научиться пользоваться этой самой консолью. Просто если были другие приоритеты, всяческое задрочерство в комментариях форумов по игрушкам, то извини, я, когда добивался поставленных целей, не спал сутками, а во всяческие WoW или LineAge так и не успел попробовать поиграть, да и не стремлюсь. Если не тянет сутками над доками сидеть, то зачем вообще пришел в IT? Делай то, что умеешь, к чему способности есть. Парадокс в том, что в ИТ очень часто попадают абсолютно неподходящие люди, которым это не нужно, неинтересно для них это. При этом они занимают место какого-нибудь грамотного мальчишки, с детства болеющего железками, для которого маленький трамплин для старта очень бы не повредил. Зато ныть о том, что жизнь не мила, все горазды. Еще больше радует искренность возражений на мое предложение переместиться на форум "я лучше аськой тебе напишу, так быстрее, чем на форуме". А подумать, что общение в аське для меня вовсе не радость, а необходимость в случае спасения реально тонущих людей? Если говорю, что надо на форум идти, то в этом ничего обидного нет. И нет нежелания помочь! Просто есть желание оставить объяснение для последователей и не делать это "прямо сейчас", потому, что есть масса неотложных дел. Очень радовал меня какой-то Костя из "Океана", домогался просто, чтобы я рассказал ему про свою жизнь, про то, что я делаю, что у меня нового, удивлялся, что я его не узнаю (хотя с самого начала выяснили, что мы не встречались), при этом хамил и панибратствовал по полной... Не помню, чем закончилось, вроде забанил я его в аське...
Еще куча приколов с регистрацией на форуме.

вот скажите, как классифицировать людей, которые при регистрации вбивают в поле адреса свой mail.ru, видят надпись, что адрес запрещен и пишут мне, одну единственную фразу "Не могу зарегистрироваться", причем, внимание, выбирают из предустановленных тем письма "Проблемы с регистрацией (не mail.ru)". Ну как, скажите, донести до этих людей информацию? Надо ли им вообще регистрироваться на форуме, если они читать не умеют?
Ну и неотъемлемая часть требований - объяснить, что делает оптимизатор или почему он не работает. Недавно некий Шабатура Андрей из Минска устроил мне цирк с конями, требуя, чтобы я поправил ему имена файлов БД, потому, что оптимизатор их насоздавал. Причем наглым образом долбился в асю с угрозами суда, жалоб в Сервис Плюс и прочими глупостями. Ну я сдержался и предложил либо почитать тему про оптимизатор, чтобы понимать, какая чушь несусветная мне тут в асю изливается или чтобы я взял их на сопровождение, во время которого бы сам отвечал за именование файлов БД и прочие ее параметры, но, извините, за деньги. Шабатура перешел на личности, брызжа слюной угрожал всеми карами, в общем, я его забанил. И смех и грех, когда такие люди думают, что они могут быть админами. Мало того, что абсолютный ноль в администрировании и без желания научиться чему-то, так еще и разбираться в конфликтной ситуации не умеет, только пальцы загибать. Впрочем, слава о нем такая уже по Беларуси ходила... Но осадок остался...
Уважаемые пользователи, запомните, пожалуйста, что требовать вы имеете права только после того, как заплатили за услугу и только то, за что вы заплатили. Остальное админ может делать или не делать по собственному желанию и в зависимости от вашей готовности содействовать. Да, напрягаться, бегать, что-то узнавать и кого-то двигать. И проблемы ваши, увы, остаются исключительно вашими проблемами. И связь и лояльность руководства и знания... Если вы не готовы потратить свое время на что-то (или не потратили его вовремя, то извините, ССЗБ). А исходить желчью в асю занятому админу - есть пословица "не плюй в колодец - пригодится, воды напиться". Уважайте админа и все будет у вас хорошо.

UPD: Забавно. Теперь Шабатура мне угрожает ("встретим тебя с моей службой СБ"), пишет письма в Сервис Плюс о том, что я требую деньги за поддержку и решение проблем (народ там помирает со смеху). По моему человек просто невменяем... Чтобы не искать ту переписку, о которой говорил выше, прикреплю ее тут:

Thursday, April 28, 2011 1:14 PM

Цитата:
[13:34:26] <Шабатура Андрей (Минск)> Олег, привет. Объясни мне, какого хрена оптимайзер без спроса сам создает файлы базы при том с калеченным именем?!
[13:34:39] <Шабатура Андрей (Минск)> indx+1.dbf
[13:36:58] <OlegON> привет, он делает, как ты ему сказал, внимательно читай тему по нему
[13:37:13] <Шабатура Андрей (Минск)> мне надо было всего то создать субпартишн
[13:37:25] <OlegON> он делает, как ты ему сказал, внимательно читай тему по нему
[13:37:29] <Шабатура Андрей (Минск)> я его в мейнтэйнсе запустил
[13:37:32] <Шабатура Андрей (Минск)> а он натворил
[13:37:45] <OlegON> могу предложить аутсорс :)
[13:37:53] <Шабатура Андрей (Минск)> Олег, спасибо, не надо
[13:38:25] <Шабатура Андрей (Минск)> у меня сейчас в БД хрен знает что.
Есть таблица олегон_пармс, в ней я не вижу "создавать индексные файлы"
[13:38:35] <Шабатура Андрей (Минск)> и проверять закрытый период
[13:38:36] <OlegON> тему прочел?
[13:38:58] <Шабатура Андрей (Минск)> нет конечно
[13:39:33] <OlegON> ну что тогда хочешь..
[13:39:54] <OlegON> "я запустил с неизвестными параметрами и получил неизвестно что"
[13:39:59] <OlegON> что просил, то и получил
[13:40:17] <Шабатура Андрей (Минск)> Я хочу, чтобы оптимайзер, раз его использовал админ когда-то здесь работающий, создал мне всеголишь субпартишн
[13:40:33] <Шабатура Андрей (Минск)> и все, больше мне никакие оптмизации не нужны
[13:40:54] <OlegON> тему прочел?
[13:41:04] <Шабатура Андрей (Минск)> Заело?
[13:41:52] <OlegON> нет, это у тебя какие-то непонятные вопросы
[13:42:03] <Шабатура Андрей (Минск)> Я еще раз объясняю.
[13:42:09] <Шабатура Андрей (Минск)> Что был админ
[13:42:17] <OlegON> я-то тут при чем?
[13:42:42] <Шабатура Андрей (Минск)> потму, что твой оптимайзер перекосячил базу
[13:42:57] <OlegON> нет :) это ты перекосячил
[13:43:11] <Шабатура Андрей (Минск)> да пошел ты
[13:43:30] <OlegON> и тебе того же
[14:00:39] <Шабатура Андрей (Минск)> с какого
[14:00:47] <Шабатура Андрей (Минск)> меня заблокировали на форуме?
[14:01:39] <Шабатура Андрей (Минск)> Если у меня ляжет База, зубов у тебя станет в три раза меньше
[14:01:48] <Шабатура Андрей (Минск)> а ну быстро дал мне доступ
[14:02:48] <Шабатура Андрей (Минск)> плохо слышно?
[14:03:20] <OlegON> удачи
[14:03:40] <Шабатура Андрей (Минск)> окей, будет офицуиальное письмо на с+ для начала.
[14:04:23] <Шабатура Андрей (Минск)> а потом мы подамим на тебя в суд.
[14:04:31] <Шабатура Андрей (Минск)> и поверь мне, ты никто.
[14:05:32] <Шабатура Андрей (Минск)> И прошу прощение за некоторую несдерженность и оскорбления в разговоре. В этом я не прав.
[14:05:43] <Шабатура Андрей (Минск)> Будм общаться теперь официально.
[14:06:39] <OlegON> ок, передаю эту переписку в С+
[14:06:52] <Шабатура Андрей (Минск)> не проблема, могу даже назвать кому
23.07.2011 11:01
baggio
 
Частенько бывают подобные ситуации...
Вплоть до... "заведи карточку... а то срок 3 суток а сейчас вечер пятницы и до понедельника хана..." иду на встречу раза 2... потм лесом...
шея не резиновая... те кто понимают - понимают.. остальных лучше матом посылать с фразой звони директору и вот пусть ОН мне перезваниет и объесняет... после этого никто не звонит :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.