[ОТВЕТИТЬ]
23.07.2011 10:46
OlegON

Если кто не знает, то Домодедово сейчас (26.06.2011) работает над пристройкой какой-то к главному зданию (слева). В связи с этим ли, либо какие-то еще проблемы, но пробки начинаются еще на посту ГАИ ГИБДД, очень трудно въехать, еще труднее перемещаться по площади аэропорта (уже за счет оплаченного времени) и найти место на стоянке. Если раньше я всегда парковался на открытой стоянке, если заехать вниз до упора влево, то сейчас это сопряжено с ожиданием въезда и поисками свободного места, поскольку все места в сторону аэродрома закрыты пристройкой. На входе со стороны стоянки стоит металлоискатель-рамка, толпа народа, но проходят сравнительно быстро. Непонятно, зачем это придумано, ведь бабахнет какая-нибудь сволочь бомбу там, это вообще ужас будет, еще и завалит всех. Остальное ничего не поменялось, дикая очередь к стойкам S7, в посадочном талоне не указан сектор, пошел по памяти, а он поменялся... В общем, аэропорту надо пожелать двигаться вперед, а не назад. Раньше я его считал лучшим в Москве. Сейчас при оценке дам бо́льший балл терминалу D Шереметьево, Домодедово как-то захламилось и забедламилось. Даже в зале ожидания посадки присесть негде. А время на дорогу планировать лучше с небольшим запасом по причине пробок. Выйдет минут на 15-25 больше, наверное, но кому-то они могут оказаться критичными в свете очередей на регистрацию и паспортный контроль.
Да, выехать тоже проблематично, потому, что куча идиотов начинает парковаться прямо перед шлагбаумами, чтобы оплатить свои талоны на парковку.
23.07.2011 10:51
OlegON

После перепоста из блога этого сообщения, хочу добавить, что если вам предстоит ехать в пятницу вечером в Домодедово, то начинайте нервничать сразу, как только об этом узнаете. Дело в том, что узенькая, двухполосная трасса на Домодедово дважды ответвляется на Каширу и в сторону Жуковского. Маньяки дачники полностью забивают обе полосы и даже с катанием по обочине и прочими ухищрениями дорога только по самой домодедовской трассе занимает около 2х часов. Что испытывают вылетающие, стоя в пробке, в такси, боюсь подумать.
25.07.2011 10:42
Офигевший

Олег тема старая, на М4 - которая Дон, идет ремонт дороги причем во многих местах, и главное если ехать из области, после съезда с бетонки идет ремонт моста, когда весь поток загоняется на одну половину. И значительная часть потока оттуда рулит через аэропортовскую трассу.
Кстати как только М4 сделают платной (не долго осталось), аэропортовская трасса вообще загнется :(
25.07.2011 13:10
Little

13 августа предстоит вылет из этого славного аэропорта, вот и встал вопрос, как до него добираться. Для себя после 2 минут размышления пришел к выводу, что только на аэроэкспрессе, иначе нет никакой гарантии, что попаду в аэропорт в назначенное время.
25.07.2011 13:21
OlegON

13 августа - суббота. Я в субботу в первой половине дня по самой трассе до поста ГИБДД в принципе без проблем пролетел. Если поедешь на аэроэкспрессе, присмотрись, там есть какие-то семейные билеты, сильно подешевле.
21.08.2011 13:53
OlegON

В общем, прокатился сегодня еще раз в это злачное место, оставлю еще один отзыв о работе аэропорта Домодедово. Впечатлен объявлением, что ведутся ремонтные работы с 19 августа по 20 сентября. Причем сразу в обоих направлениях. Нормально так саботируют работу аэропорта. Но еще прикольнее, что следов работ я не увидел. Зато очень порадовала пробка на въезде в аэропорт. От поста ГИБДД до аэропорта ехать не меньше 40 минут. Потом еще минут 10-15 (если рулить и думать за рулем не умеете, увеличьте время втрое) на то, чтобы протолкнуться к стоянке, обматерить изобретателя, который поставил высокую ограду вдоль пешеходной дорожки на стоянке внизу. Т.е. теперь надо со стоянки 100 м отбежать от входа, обогнуть забор и топать обратно. С чемоданом. В аэропорту уже традиционный хаос и толпы совершенно разных людей. Возвращаясь из аэропорта впечатлился длиной преодоленной пробки и зрелищем бегущих под дождем по разделительной полосе людей с чемоданами. Это же надо так не любить своих клиентов, чтобы допускать такое их унижение... Еще один минус аэропорту за сайт. Я не знаю, кто и на чем делал это глюкоподелие, но добраться до табло вылета/прилета удается в одной попытке из трех. Либо таймаут, либо вообще подключиться нельзя. Еще одно разочарование раньше любимым аэропортом.
21.08.2011 21:26
bob

А что тут говорить. Домодедово будут сливать любыми способами. Заставят продать аэропорт в руки нужных людей и сделать его прозрачным. Негоже это, чтобы крупнейший аэропорт страны принадлежал людям из оффшоров. Стратегический объект все-таки.
22.08.2011 09:24
twix

Цитата:
OlegON Еще один минус аэропорту за сайт. Я не знаю, кто и на чем делал это глюкоподелие, но добраться до табло вылета/прилета удается в одной попытке из трех. Либо таймаут, либо вообще подключиться нельзя. Еще одно разочарование раньше любимым аэропортом.
сайт действительно ужасный. 249 ошибок валидации и куча ошибок javascript в консоль на первой же странице...
первым в глаза бросается ужасный дизайн - он как будто бы из девяностых. отсутствие необходимых тегов и атрибутов в заголовке, неоправданное использование Flash, неадаптированность под широкий экран, дубовая табличная верстка - это, и еще куча других неприятных вещей позволяют сделать вывод, что сайт их создавался году так в 2002-2003-м каким-то студентом недоучкой (скорее всего, по знакомству и за хорошие бабки). печально, что англоязычная версия сайта грешит ровно тем же, а, ведь, по сути - это лицо компании...

апдейт: точно, ведь, внизу ж написано - 2002 год

ЗЫЖ Олег, не подсказывай больше такое... мое больное сердце может не выдержать
26.08.2011 16:45
OlegON

Явно читают форум :)

Цитата:
С 20-00 26 августа до 8-00 27 августа на сайте Московского аэропорта Домодедово будут проводиться регламентные работы, связанные с модернизацией серверного оборудования интернет-ресурса.
В связи с этим пассажирам и гостям аэропорта будут не доступны основные ресурсы и он-лайн табло расписания полетов.
26.08.2011 18:40
baggio

Цитата:
bob Негоже это, чтобы крупнейший аэропорт страны принадлежал людям из оффшоров.
Только так в России и можно владеть хоть чемто... как только узнают кому принадлежит .. придут к нему фэбосы ... и заведут пару уголовнвых дел на сына дочь и на него... и всё... эти правила придумали сами фэбосы.. я искренне надеюсь что этого никогда не узнают... безнесс есть бизнес.. не надо лезть призеденту не в своё собачье дело... вообще обнаглел... пусть вон с сурковым разбирается почему млять спутники запускать разучились... а не лезут в более менее работающий объект...
26.08.2011 21:55
OlegON

Ну, я сегодня опять впечатлялся усердием пятничных идиотов :( Многокилометровая пробка растет на глазах. Вот за каким в нее лезть...
26.08.2011 23:38
baggio

Цитата:
OlegON Ну, я сегодня опять впечатлялся усердием пятничных идиотов :( Многокилометровая пробка растет на глазах. Вот за каким в нее лезть...
Пробка создана не аэропортом... к этому возражения есть?
27.08.2011 08:38
OlegON

Цитата:
baggio Пробка создана не аэропортом... к этому возражения есть?
нет, это маньяки-дачники... Но дорога единственная к аэропорту. Не понял к чему ты это.
28.08.2011 12:44
baggio

к тому что менеджмент аэропорта к этому не имеет никакого отношения...
28.08.2011 15:26
OlegON

да я, собственно, не искал крайнего, чтобы его потом охаять. мне все равно, чья эта вина, я говорю о том, что добраться до аэропорта нереально, это я про пятницу. кстати, менеджмент тоже мог бы порешать... перекрыли бы поток из города до одной полосы, например, пускали бы дозированно... проблема-то не только в том, что дачников много, а в том, что они поворачивают со всех полос к себе на Каширку и со всех полос стоят в пробке, вместо того, чтобы стоять спокойно в правом ряду, пропуская по левому движение в аэропорт....
29.08.2011 08:46
Little

Да и сам аэропорт и дорога до него, это ужас. Выехали в субботу днем за 1.5 часа до начала регистрации, в итоге по дороге встряли на 40 минут, перед светофором, потом еще на 20, чтоб заехать на парковку и выскочить из машины.
Процесс регистрации на рейс это вообще ужас. Простояли час, очередь даже не двинулась. Спасибо мужику, который подошел и сказал что открылись еще стойки регистрации на наш рейс. По аэропорту никаких объявлений на этот счет не было... Короче теперь буду стараться избегать вылета и прилета в Домодедово.
29.08.2011 11:36
Офигевший

Вадим, вообще большая часть компаний в домодедово имеет online регистрацию. Оформляешь дома, печаешь посадочный и вперед, причем как по России, так и зарубеж.
Надо сдать багаж - у некоторых компаний, есть специальные стойки только для багажа. Подходишь и оформляешь. Я по своей натуре в стойке бизнес-класса, объясняю чего мне надо, как правило делают все влет. Изредка приходится вразумлять.
29.08.2011 16:31
Little

Так так и сделал.. Дома распечатал посадочный, приехал, а чтоб сдать багаж очередь, как за хлебом в блокадном Ленинграде.
22.06.2014 18:56
OlegON

Перечитал отзывы и порадовался. Прошло каких-то три года и рост прямо налицо! Пробки стали еще более суровыми, правда теперь не из-за дачников, а из-за того, что пара-тройка километров перед и после поста ГИБДД реконструируются и сужены, песок валяется и т.п., работы, правда не видно. Ласковые ДПСники, беспокоясь о том, чтобы опаздывающим на рейс не было скучно, предлагают на выбор, либо опоздать, либо отдать денег "Стрелкам", камерам, натыканным через каждый километр.
На въезде изобрели жесткое разграничение полос, иными словами, разделили их бетонными тумбами чуть меньше обхвата в диаметре. Если въехал в ворота, то до последнего будешь толкаться за каким-нибудь дауном, который разгружается в твоем ряду, поскольку объехать его нельзя.
После того, как удастся объехать, наконец, всех выгружающихся прямо сразу и спуститься вниз на стоянку, то после того, как объедете последнего заклинившего в поиске свободного места, вы будете обрадованы, если высадили пассажиров заранее, поскольку с этой непонятной стройкой стоянка теперь еще больше отодвинулась от стоек регистрации и, с матами обходя идущих с баулами по узкой пешеходной дорожке, идти от стоянки до сотых стоек регистрации около полукилометра. Т.е., если вы не чемпион по бегу с тяжестями, то чемоданы рекомендую выкидывать сразу вместе с пассажирами. Все развлечения, помним, за счет клиента.
Внутри Вавилон в натуре. Давка, гам, не пропихнуться. Очередь на паспортный контроль (на каждую стойку) - человек 20, минут 10. В целом на все паспорты и стриптиз - около 20 минут.
Весело и выходить провожающему. Во-первых, толпа прет навстречу, особенно в зале прилета. Загадочным образом движение устроено так, что к эскалатору на спуск к стоянке пройти надо через толпу выходящих с рейса. Вышел, молодец, беги обратно к машине, по дороге потусуйся в очереди около оплаты билетов. Быстрый заход-выход с развлечениями стоит 100 руб., наивные водители думают, что на этом их злоключения закончились... Но самое веселое впереди. Выезд полосами выделен только в самом конце, поэтому если для вас составляет трудность маневрировать между машинами, когда по краям не больше 10 см, то вниз на стоянку лучше вообще не соваться. Выезд, кстати, перенесли. Ну и дальше до Москвы будете тупить в комбинациях с пробками и камерами... Мерзкое ощущение от поездки в этот аэропорт.
23.06.2014 12:24
konvik

Прилетели неделю назад в Домодедово. Очень неприятный аэропорт оказался. (Улетали из Внуково, он почему-то не остался в памяти - значит там было более или менее прилично). Из самолета шли по каким то грустным коридорам. Вроде не старое все, но вид просто печальный. Может это по сравнению с аэропортами, из которых мы прилетели? Сразу на выходе толпа таксистов, сующих в лицо свои таблички "Такси". Когда уже их отправят на стоянку и они не научатся ждать там? Не опрятный и неприветливый персонал аэропорта тоже не вызывает умиления. Наших встречающих мы ловили на дороге (той самой полосе, огороженной метровыми тумбами) в темноте, в холоде, среди толпы таких же прилетевших. А потом еще стояли в основательной (для 3 часов утра) пробке. Кстати, пробка сюрпризом не была - я ее увидела с самолета. В общем, аэропорт город не украшает, мягко говоря.
23.06.2014 16:59
barsss

Три недели назад улетали из Домодедово за границу. Это был тихий ужас:
Народу просто не протолкнуться. Очереди на регистрации выстраиваются таким образом, что перекрывают передвижение остальным. Почему то не организованны элементарные ограждения в виде "змеек", позволяющие "экономить" место и не дающие более наглым товарищам "срезать" путь заставляя вас каждый раз переходить с места на место уступая дорогу.
Встали в очередь на регистрацию за час до начала регистрации. Приехали рано, делать все равно было нечего. Регистрацию прошли за 20 минут до её окончания (!). Администрация посадила молодой и не обученный персонал, который тупил над каждым пассажиром по 20 минут, куда то постоянно звонил, бегал звал на помощь старших. Далее был паспортный контроль. Очереди были просто колоссальные. Заняв одну из них и отстояв еще пол часа нам сообщили, что эти два окна пропускного пункта куда мы стояли сейчас будут закрыты для срочного пропуска граждан Азербайджана. На резонные возражения толпы администрация позвала здоровенных амбалов-охранников и предложила перейти в другую очередь по хорошему. И это за 40 минут до вылета. У некоторых людей из нашей очереди вылет был уже через 10 минут... Далее вроде как всё прошли уже без особых задержек. Заскочили в автобус за 10 минут до вылета. В итоге рейс задержали где то на 20-30 минут, пока народ "тонкими струйками" просачивался через все пропускные пункты. Видно сразу, что пропускная способность аэропорта не рассчитана на такой пассажирский поток, замученный персонал уже не отличается ни вежливостью, ни отзывчивостью. Ощущения после Домодедово мерзкие. В будущем буду стараться не летать через этот аэропорт.
23.06.2014 20:03
bob

Блин. Читаю я вас и тихо офигеваю. Ни в Пулково, ни в Шереметьево такого ужаса и близко не видел. Летайте самолетами аэрофлота (если, конечно есть выбор). В Домодедово последний раз был лет 5 назад. Вроде все нормально было.
23.06.2014 20:47
OlegON

Я уже писал, что раньше любимым аэропортом был. Ближе и нормально все было организовано. Теперь даже как-то и думаешь, что лучше на другой конец Москвы скататься, но не попасть в этот ужас.
24.06.2014 11:13
Офигевший

Домодедово сейчас реально крупнейший аэропорт в Москве, соответственно очереди больше стали. Прилетал 11-ого мая в самый пик, потерял 30 минут на паспортном контроле. В шарике было бы тоже самое. Вылетал 30-ого вообще без приключений. Самый лучший терминал сейчас Шереметьево терминал С. Оттуда вылетает 10 максимум 15 рейсов в сутки - народу никого.
24.06.2014 11:32
OlegON

В Шереметьево вылетал и прилетал не так давно, могу сказать, что и терминал F работает на ура. Вылет/прилет (оформление) занимали не больше получаса с получением багажа. В Домодедово самый аут со стоянкой и то, что он, может, и крупнейший, но не расчитан на это.
09.08.2014 17:52
OlegON

Вот, может, кому-то будет интересно посмотреть. Ночью снять вряд ли удастся, но приблизительно так же все. Суббота, 8 утра, т.е. машин мало.

кстати, в Домодедово уже регулярный прикол с изменением выходов. Т.е. хлоп, а тебя уже "ищут" на другом этаже. А те люди, что стали близкими рядом с тобой у выхода, который у тебя в посадочном талоне обозначен, летят куда-то совсем в другую сторону. Я не знаю, для чего это делают, но меняют постоянно.
17.08.2014 20:47
OlegON

Как теперь модно говорить "шлю лучи поноса" организаторам работы этого безобразия. Зная об этом бесконечном ремонте дороги, выехал заранее, т.е. где-то за два часа. Не знаю, может "Стрелкам" что-то и досталось, но до перехваточной стоянки я доехал достаточно быстро, несмотря на стабильные воскресные пробки на МКАД. В общем, за полчаса до посадки уже был на перехвате, собирался подождать 15 минут и нырнуть в пробку, которая как раз на стопкадре видео вверху видна, поскольку от перехвата эта пробка и начинается, т.е. до аэропорта еще где-то минут 45 толкаться в пробке. И тут на тебе, подписка на рейс объявляет, что самолет уже садится, раньше времени на полчаса. Я проверяю на флайтрадаре, действительно, самолет уже на подлете, чертыхаясь, закладываю виражи, насколько это позволяет пробка. Пропихиваюсь вперед, но звонков от прилетающих нет, ослабил нажим на педаль, не садится самолет и все тут. Включаю флайтрадар заново (привет, убогий интернет от Билайна) пытаюсь не подтолкнуть машину впереди, вижу, что самолет пролетел на восток мимо аэропорта, это максимум, что интернет Билайна позволил мне увидеть, сразу после этого загнувшись. В общем, прошло и то время, что на полчаса раньше, и то, что было назначено до этого, рейс приземлился на пятнадцать минут позже. Хорошо, что сообразил заехать на стройку перед мостом у поста ГИБДД (там, где дорога сужается - есть кусок дороги, отгороженной, но доступной для заезда. По информации изнутри, было не то, чтобы столпотворение, а просто давка. Везде. Солдаты контролировали людской поток, что случилось не понятно. Потом сломалась лента багажная, народ стал орать, материться (кто-то кричал "Пожар", чтобы привлечь внимание), фотки людей на пирамидах из чемоданов я видел. В общем, только через полтора только часа весь этот бардак с контролем и багажом закончился и я поехал к пропускному пункту. Муравейник из машин, плотнейший поток, клинч и коллапс. Такого еще не видел. Все озверевшие, включая меня самого, я в 6 утра встал и хз сколько уже в пробках за рулем отстоял.

Вот почему бы не расстрелять взять и посадить кого-то за это? Сколько народ бензина жжет в этой пробке, сколько народу не успевает на самолет, аварии, про нервы и ссоры вообще не говорю... А стройка идет и идет... Ну, по крайней мере отгорожено все, песок рассыпан. А вот действия как-то я не вижу. Чтобы толпы людей все это отгороженное перепахивали.

Все наши беды от того, что никому ничего не надо. И катастрофически низкий уровень профессионализма и компетенции...
15.06.2017 16:01
OlegON

Неизбежно я в это Домодедово опять попал. С пробками все нормализовалось, по крайней мере вчера больше на МКАД их было. Стоянка 200 руб. в час. Нормально так, со вкусом обдирают. И понятно, почему, потому, что то "далеко", на которое я матерился в прошлые разы - это вдвое ближе, чем сейчас. До стоек регистрации с номерами больше 100 от места, где, если повезет, запаркуешься, идти минут 15, стоянка теперь только у выезда. Особый кайф испытывают те, кто не догадался высадить пассажиров с чемоданами, мне хватило прекрасной прогулки по нашему замечательному дождику, будь он неладен. Это первый прикол. Второй прикол в том, что компании, видимо, на чем-то экономят, поэтому регистрация начинается за 2:20 до вылета. Я, опасаясь пробок, вчера подорвался прямо с работы, нежрамши, попал на 400 руб, поскольку полчаса только гулял под дождиком и тупо час ждал, пока регистрация откроется.

Да, выход на посадку теперь тоже через жовторой этаж. Т.е. если раньше в центре первого этажа был проход в сторону погранконтроля, то теперь, утыкающийся в забор и закрытую дверь, пассажир должен развернуться на 180 градусов и топать к противоположной стене, чтобы там, среди магазинов и прочих лавок надо наквестовать выход в сторону гейтов. Жесть нефильтрованная. Уф, уроды, как со скотом обращаются. Все, я высказался и, надеюсь, кому-то сэкономил время.
19.06.2018 22:45
OlegON

Теперь, кстати, стало сильно легче. Кто поедет встречать/провожать - обратите внимание на парковку Р2. Это новое здание по пути к Р1, которая старая. Т.е. бежать далеко стало чуть меньше максимального. Зато места есть (многоэтажная) и на каждом этаже есть паркоматы. Будет некоторым сюрпризом поиск выхода :) Я сделал круг, пока понял, что указатели где-то врут. Для понимания направления, выход в конце левой стороны здания, если смотреть от въезда.

В связи с мундиалем или еще по какой причине меня на входе пытались заставить выложить мультитул и перочинный нож в полладони. Уговоры, что я только провожающий (без вещей, в трениках и с рюкзаком), а эти игрушки вообще ни с какими уголовными преступлениями не могут быть связаны и хожу с ними я вообще везде и всегда в связи с профдеформацией, а если захочу кого-то прибить, то не полезу за этой ерундой в рюкзак, длились минут десять, пока не пришла какая-то опытная сотрудница и не отдала инструменты мне обратно.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.