[ОТВЕТИТЬ]
16.11.2006 16:41
Владимир

Вопрос:
>Существует у нас рабочее место, где оператор занимаеться тем, что
> генерирует акты переоценки по контрактам. Так как мы вынуждены были
> вести по одному поставщику один контракт (достаточно в результате
> объемный), то расценка этого контракта довольно продолжительная
> операция, занимающая иногда несколько часов. Так как поставщиков
> много, то оператор запускает 5-6 СМ на экране и в каждом запускает
> расценку. Стали замечать что при такой нагрузке окна СМ
> самопроизвольно закрываются и работа оператора пропадает.
> Подскажите как настроить рабочее место, чтобы не
> сталкиваться с таким поведением программы.

Ответ:
Не хочу оперировать стандартными фразами, что программа работает согласно заявленного функционала и прочее, но как в фильме про ковбоев... Данная кобыла может выдержать только одного пассажира... Поэтому, претензия к работе программы или неудобство, мне кажется, сводится к тому, что:

1. Необходимо оптимизировать, функционал - наценивание по контрактам.

я думаю
- размер БД
- количество карточек
- количество карточек в контракте
Хватит для моделирования ситуации.

2. Необходимо провести тестирование, на запуск на одной рабочей станции, нескольких экземпляров программы и корректность их работы.

- конфигурация рабочей станции и сервера, а так же все другие необходимые параметры, будут запрошены позже, когда отдел тестирования получит консультацию у разработчиков.

Ни, 1-е , ни 2-е как вы уже поняли, нами не исследовалось и не тестировалось.

Вопрос: Что делать? Кто еще заловил подобное? Нужно 100% повторяющееся решение. Чтобы его исправить. Нужен полный порядок действий.
16.11.2006 17:01
Mtirt

Ничего не поняла, но можно вопрос?

А статистика на этой базе собрана?
Просто наценивание контракта в течении нескольких часов слегка настораживает...
16.11.2006 17:16
OlegON

Кстати, от того, кто это прислал хорошо бы получить логи оптимайзера и проверить, нет ли на сервере и на раб.станции в логах винды "красных" сообщений. Уверен, что будут. О чем? Если вроде "память не может быть прочитано" - можно не цитировать.
16.11.2006 17:42
inna

Владимир, я и сама могу написать.
olegon, как с этикой на форуме - все ок?
16.11.2006 17:43
inna

Mtirt, статистика собирается каждую ночь.
16.11.2006 17:43
OlegON

И вообще, мое глубокое убеждение, что тут дело не в настройке, а в возможностях винды. Т.е. при определенной нагрузке она просто не выдерживает. Как правило, такие косяки случаются на машинах, собранных из отбросов, в угоду экономии. И загаженных всяческой другой ерундой. На качественном железе такого не происходит. Я только что запустил 9 СМ, в них пустил расчет статистики по кассовым и остальных - заполнение прихода и инвентаризаций всеми товарами. Нормально все отработало. Так что лог оптимизатора в студию и журналы винды. Если речь идет о работе оператора на сервере, где помимо прочего, стоит куча игрушек... Думаю, сами себе буратины тогда.
16.11.2006 17:46
OlegON

На самом деле автор не указан, проблема существенная, угрозы этике я не вижу...
16.11.2006 17:53
inna

то есть это нормально что сопровождение выкладывает тут мои письма?
16.11.2006 17:55
Mtirt

To inna, у меня еще вопрос, вы когда-то писали, что у вас в основном народ работает в терминале. Этот оператор тоже работает в терминальной сессии?
16.11.2006 18:05
inna

Оператор сидит не на сервере а на станции в офисе. Компьютер только что купленный конфигурацию могу конечно выложить, но на самом деле компьютер нормальный. Журнал тоже могу выложить но там на тот момент когда отваливался СМ ничего нет. С уважением к olegon, но рассчет статистики и расценивание контрактов по видимому разные вещи, потому как расценивание мощно вешает сервер в отличии от всех других операций. Поэтому я и предположила что может в инишнике что то поднять надо. Такая ситуация вряд ли у кого будет, так как сопровождение меня уверяет, что таким объемом расценивания контрактов занимаемся только мы, и что вообще контрактная система эксплуатируется только нами.
16.11.2006 18:06
inna

Mtirt, я не писала про терминальные сесси. У меня обычный коннект.
16.11.2006 18:12
Владимир

Приношу свои извинения, если нарушил, чьи-то интересы, касательно этики. Больше выкладывать не буду.

Всем кто не хочет читать свои старые письма и вспоминать, когда-то уже заданные свои вопросы, пожалуйста не читайте документ
Вопросы-Ответы_ СМ-2000_УКМ.PDF, который будет в скором времени включен в стандартную документацию.

Еще раз извините.
16.11.2006 18:18
Владимир

Кстате, по вопросу о падении.

Я заловил, действительно падает.
Для этого на слабенькой машинке, с медленным диском (я на ноуте), запускаешь 10 СМ2000. Заходишь в каждый и быстро, быстро тыкаешь по иконкам разделов, не дожидаясь пока откроются переходишь к другому. Уже 7-й у меня упал с ошибкой

Ошибка приложения sm2000.exe, версия 1.0.1.0, модуль oleaut32.dll, версия 5.1.2600.2180, адрес 0x000048c9.

Еще 3-4 вообще просто с писком закрылись.

В общем проблему передал тестировщикам.
16.11.2006 18:18
OlegON

Цитата:
inna то есть это нормально что сопровождение выкладывает тут мои письма?
Если бы ты не созналась, что оно твое, то оно было бы всего лишь набором частоиспользуемых слов. Никаких личных данных и прочего я не вижу. Только описание проблемы. Никакого нарушения этики, а описание проблемы. Причем своей.
16.11.2006 18:21
inna

Владимир, дело не в интересах. И если будет такой документ - будет просто замечательно. Только вот представь - пишетMtirt, olegon, спрашивают вопросы - а ты что будешь делать как автор топика - мне их пересылать? Или ждать пока я тут на них отвечу? То есть получается ты принимаешь решение за меня - выносить обсуждение на форум или нет. Я люблю сама принимать решения, уж извини. Очень ценю помощь форума, спасибо за советы если вы мне захотите дать их мне.
16.11.2006 18:29
OlegON

Вообще-то его задача была найти косяк. Вот он и спрашивал... Хоть сам и нашел. Предлагаю обсуждение на эту тему закрыть.
16.11.2006 18:32
inna

olegon, прошу мне косяк объяснить. Пожалуйста. А то я не поняла куда копать.
16.11.2006 18:36
bob

Мдя. Что-то с нервами, похоже у некоторых просто не в порядке
16.11.2006 18:37
OlegON

У меня тоже подтвердился. Скорее всего, сама ничего не сделаешь, ошибка в коде. На загрузку модулей, например, используется одна функция, которая не рассчитана на одновременное выполнение в нескольких экземплярах. При диких тормозах она перекрывается и все это дело падает. Предложение только одно - не пускать кучу документов на выполнение до того, как это пофиксят, если это не ограничение OS. А уж если пускать - минимально трогать интерфейс. Возможно это где-то на отрисовке валится... Дальше копают программеры.
16.11.2006 18:39
OlegON

Так, предотвращая флейм закрываю тему. Если кто-то захочет по самозакрытию СМ высказаться - добро пожаловать в отдельную ветку.
16.11.2006 18:39
inna

В принципе я так и думала.
bob, какие предложения по лечению нервов?
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.