Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

В предверии вопроса, мой ответ и може кто-то тоже это видел. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

08.05.2024 22:15


16.11.2006 16:41
Владимир
 
Вопрос:
>Существует у нас рабочее место, где оператор занимаеться тем, что
> генерирует акты переоценки по контрактам. Так как мы вынуждены были
> вести по одному поставщику один контракт (достаточно в результате
> объемный), то расценка этого контракта довольно продолжительная
> операция, занимающая иногда несколько часов. Так как поставщиков
> много, то оператор запускает 5-6 СМ на экране и в каждом запускает
> расценку. Стали замечать что при такой нагрузке окна СМ
> самопроизвольно закрываются и работа оператора пропадает.
> Подскажите как настроить рабочее место, чтобы не
> сталкиваться с таким поведением программы.

Ответ:
Не хочу оперировать стандартными фразами, что программа работает согласно заявленного функционала и прочее, но как в фильме про ковбоев... Данная кобыла может выдержать только одного пассажира... Поэтому, претензия к работе программы или неудобство, мне кажется, сводится к тому, что:

1. Необходимо оптимизировать, функционал - наценивание по контрактам.

я думаю
- размер БД
- количество карточек
- количество карточек в контракте
Хватит для моделирования ситуации.


2. Необходимо провести тестирование, на запуск на одной рабочей станции, нескольких экземпляров программы и корректность их работы.

- конфигурация рабочей станции и сервера, а так же все другие необходимые параметры, будут запрошены позже, когда отдел тестирования получит консультацию у разработчиков.

Ни, 1-е , ни 2-е как вы уже поняли, нами не исследовалось и не тестировалось.

Вопрос: Что делать? Кто еще заловил подобное? Нужно 100% повторяющееся решение. Чтобы его исправить. Нужен полный порядок действий.
16.11.2006 17:01
Mtirt
 
Ничего не поняла, но можно вопрос?

А статистика на этой базе собрана?
Просто наценивание контракта в течении нескольких часов слегка настораживает...
16.11.2006 17:16
OlegON
 
Кстати, от того, кто это прислал хорошо бы получить логи оптимайзера и проверить, нет ли на сервере и на раб.станции в логах винды "красных" сообщений. Уверен, что будут. О чем? Если вроде "память не может быть прочитано" - можно не цитировать.
16.11.2006 17:42
inna
 
Владимир, я и сама могу написать.
olegon, как с этикой на форуме - все ок?
16.11.2006 17:43
inna
 
Mtirt, статистика собирается каждую ночь.
16.11.2006 17:43
OlegON
 
И вообще, мое глубокое убеждение, что тут дело не в настройке, а в возможностях винды. Т.е. при определенной нагрузке она просто не выдерживает. Как правило, такие косяки случаются на машинах, собранных из отбросов, в угоду экономии. И загаженных всяческой другой ерундой. На качественном железе такого не происходит. Я только что запустил 9 СМ, в них пустил расчет статистики по кассовым и остальных - заполнение прихода и инвентаризаций всеми товарами. Нормально все отработало. Так что лог оптимизатора в студию и журналы винды. Если речь идет о работе оператора на сервере, где помимо прочего, стоит куча игрушек... Думаю, сами себе буратины тогда.
16.11.2006 17:46
OlegON
 
На самом деле автор не указан, проблема существенная, угрозы этике я не вижу...
16.11.2006 17:53
inna
 
то есть это нормально что сопровождение выкладывает тут мои письма?
16.11.2006 17:55
Mtirt
 
To inna, у меня еще вопрос, вы когда-то писали, что у вас в основном народ работает в терминале. Этот оператор тоже работает в терминальной сессии?
16.11.2006 18:05
inna
 
Оператор сидит не на сервере а на станции в офисе. Компьютер только что купленный конфигурацию могу конечно выложить, но на самом деле компьютер нормальный. Журнал тоже могу выложить но там на тот момент когда отваливался СМ ничего нет. С уважением к olegon, но рассчет статистики и расценивание контрактов по видимому разные вещи, потому как расценивание мощно вешает сервер в отличии от всех других операций. Поэтому я и предположила что может в инишнике что то поднять надо. Такая ситуация вряд ли у кого будет, так как сопровождение меня уверяет, что таким объемом расценивания контрактов занимаемся только мы, и что вообще контрактная система эксплуатируется только нами.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.