Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Охлаждение "Атома" : Железо

19.04.2024 5:59


25.07.2011 22:13
OlegON
 
Естественно, речь идет про Intel Atom. Немного беспокоит меня коробочка своим стремлением уйти за 60°. На маленьком пространстве рядом винт и процессор. Оба сильно нагреты, палец на 5 секунд не поставишь. Сейчас темно, особо не пофотографируешь, но на проце такой кулер:



отсюда вопрос, чем его менять (закрывать корпус не планирую)? Второй вопрос в охлаждении маленького, ноутбучного винта, если честно, никогда не озадачивался подобными проблемами. Интересует наименее шумное и максимально эффективное средство. Пока поставил на винт радиатор от целерона, даже без пасты, по идее отводить тепло должен лучше, чем просто поверхность?
26.07.2011 05:20
Vovantus
 
корпус желательно закрывать. его конструкцией заложена определённая схема воздушных потоков и если корпус не закрыт, тепло отводится неправильно. у меня сейчас сервак новый под боком. пока не закрыл крышку корпуса, 4 сасовский 15-тысячника в корзине грелись так, что невозможно было руку держать на поверхности более нескольких секунд. закрыл корпус, появились воздушные потоки, винты еле тёплые.
26.07.2011 07:30
OlegON
 
Увы, это не про этот случай, да и вообще не про неттопы. Если закрываешь, то, во-первых, поток слабоват - кулер маленький, во-вторых, воздух с винта и памяти идет на проц, еще в начале лета верещать начал, что перегревается... Я уже, если честно, подумываю подключить обычный, 3" кулер к большому компу и как-то закрепить его над неттопом.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.