26.07.2011 20:39
ray-mp
 
Собственно вопрос отрезки. УКМ версии 48 сп5. фискальник как в теме написано Штрих-М-ФР-К. пока добился работы сего аппарата в 2-х вариантах.. либо печатает чек но без отрезки.. т.е. кассирам приходится нажимать кнопку и чуть чуть вытаскивать чек и потом вручную отрывать.. либо в таблицах ФР включил отрезку.. Но в таком случае отрезка происходит по середине строки с надписью номера ЭКЛЗ. Таблицы в ФР пересмотрел все.. в настройках ПО копался но для Штриха окромя выбора скорости никаких других настроек не нашел. Ребят не подскажите хотябы в какую сторону продолжать копать? ПО и таблиц в ФР ?
27.07.2011 08:24
student
 
при включенной отрезке в самом штрихе
таблица 1 поле 21 - промотка перед отрезкой - включить
либо
таблица 4 поле 1 ряды 1-3 - рекламный текст - заполнить пробелами и разрешить печать в таблице 1 поле 3
27.07.2011 12:58
ray-mp
 
Уже пробовал и промотку перед отрезкой делать и рекламный текст забивать.. ну и собственно понятно что разрешал печать рекламного текста.. эфект 0, всеравно в одном и том же месте отрезается чек и уже после отрезки и печати одной строки с номером чека, если включена в таблицах промотка чека то еще происходит промотка пустого пространства, но дальше отрезки нет. Интересно, что если к примеру сделать копию чека то даже при отключенной отрезке чека в таблицах в конце чека происходит отрезка. Посему вопрос, а в самом ПО нет ли какого-то макета чека?
27.07.2011 13:05
Mtirt
 
Есть. Параметры - Программирование -receipt.lua.
27.07.2011 13:22
ray-mp
 
Спасибо. Попробую разобраться, что тут имеется в -receipt.lua. Если у кого-то стоят Штрих-М-ФР-К и у кого они уже работают без проблемно с отрезкой чека. буду благодарен за помощь.
27.07.2011 13:58
ray-mp
 
еще вопрос. Дабы не навредить работающим магазинам Залил УКМ на обычный комп и зацепил ФР(с эмулятором ЭКЛЗ). ФР отцепил от сети. Собственно заметил одну вещь если полностью затереть рекламный текст в таблицах ФР который находится в строках с 4 по 8. то после того как подключаешь ФР к УКМ то рекламный текст снова в таблицах прописывается . никто не в курсе какие именно файлы копать на самой кассе?
27.07.2011 14:06
student
 
попробуй кардинальный метод (если только заголовок чека печатается самим штрихом, не программой) - поставить печать заголовка в после печати чека

также мучались сначала пока не переписали процедуры обработки (не уверен что это здесь возможно без компании с+) - на др штрихах (да и на этом тоже) открытие чека происходит либо по команде открыть чек либо при подачи первой команды регистрации продажи (в основном я везде так юзаю) а вот для м-ки пришлось делать только через команду открытие чека - точно не помню уже но по моему это как раз с отрезкой посередине было связано
27.07.2011 15:20
ray-mp
 
Ну все что предложено по таблицам в самом Штрихе я делал, не помогает. По всей видимости придется разговаривать с АСЦН.
04.08.2011 15:21
ray-mp
 
В общем помучившись проблему решил только отключением печати клише из УКМ. Проблема связана с таблицами а именно с рекламным текстом. УКМ закидывает в таблицы Штриха 1и 2 поле пробелы. дальше 3 поле БЕЗ пробелов. затем с 4 по точно не помню вродебы по 7 .. грузится название организации.. и дальше с 8 по 14 строки БЕЗ пробелов... вся загвоздка именно в отсутствии пробелов в пустых строках. на данный момент отключил печать клише из УКМ и в таблицах настроил так как нужно было..
Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.