Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Lenovo S10-3. Быстрый саморазряд аккумулятора. : Железо

29.03.2024 12:04


01.08.2011 12:21
OlegON
 
Я в печали. Достаточно выключить бук и на следующий день он труп, как будто бы и не выключал :( По инету пошерстил, не один я с такой проблемой. Обидно очень, налетел с железкой, столько багов... Lenovo больше покупать не буду. Может, есть какие-то идеи, кроме как вытаскивать батарею каждый раз?
01.08.2011 13:31
baggio
 
в усб кто то воткнут?
может там питание на него идет?
01.08.2011 13:38
OlegON
 
в портах ничего нет :( могу предположить, что внутри что-то на USB :(
01.08.2011 13:43
baggio
 
как то странно все это...
померий тестером.... когда он выключен он что то ест? просто нужно найти то что ест и это орубить... проверь в выключеном состоянии вокни мышь.. она светиться?
01.08.2011 16:21
OlegON
 
тестера нет, как и мышки, но раньше пробовал мышу - не светится :( Такое впечатление, что оно вообще не выключается. На батарее живет приблизительно столько же, сколько выключенный. Хотя гаснет все, замирает... При вынутой батарее все ок.
01.08.2011 16:24
Little
 
Посмотри Wi-Fi или блютус адаптеры, может они жрут...
01.08.2011 16:26
OlegON
 
Может... Но не вырывать же их... Полная сборка перед включением - это уже перебор...
01.08.2011 16:28
Little
 
Да просто попробуй в очередной раз перед выключением (закрытием крышки), принудительно выключить сначала адаптеры. Если будет держать батарею, значит оно, колупай настройки, чтоб отрубалось электричество при длительном простое.
04.08.2011 14:43
IvanNix
 
При подключении акб или разъема питания в ноутбуке работает только система дежурного питания, обычно это стабилизатор (19V в 3,3V) и один DC/DC импульсный преобразователь (PWM контроллер + ключики на полевых транзисторах). Потребляет в этот момент (EMBEDDED CONTROLLER+SIO ), например какой-нить WCPE775, ENE910 тд и микросхема BIOS. WCPE775 выполняет микрокод (содержащийся в собственной FLASH и во Flash BIOS и ожидает события нажатия кнопки PowerOn как правило с какого-нить порта GPIO. Потребляет все это дело незначительно. АКБ проверяли? Она исправна?
04.08.2011 15:00
IvanNix
 
Если по уму, то делается следующее:
1) Выясняется производитель платформы и ее собственное наименование
2) Изучается схема системы дежурного питания, ситема переключения питания (АКБ или внешний БП)
3)Проверяется работоспособность самой АКБ
4)Проходимся приборами по тестовым точкам схемы (тут неплохо иметь мультиметр, осциллограф и соответствующиее знания)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.