Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как работают банки... : Беседка

24.04.2024 10:32


05.08.2011 20:09
OlegON
 
Вот зашибись работает ВТБ24. Мало того, что дикие очереди, а система клиентского обслуживания работает через 8 (межгород) и с невменяемым меню, так еще при том, что обслуживание банковских карт небесплатное и ни одна сволочь не позвонила, не сказала, что карта истекла... Платеж мне вот только что развернули... Гады...
20.07.2012 18:59
OlegON
 
Бесит, бесит меня этот уродский ВТБ24... Невозможностью уйти от него, потому, что некоторые клиенты работают только с ним хз по какой причине. Но сегодня писк... Предстоял большой платеж кровососам, прихожу к банкомату, опаньки, "больше определенной суммы не дам". Звоню - "все операторы заняты и не могут ответить на звонок", после чего кидается трубка. На четвертый набор, с матами, попадаю куда-то не туда, но обещают направить тому, кому не влом будет ответить. Слушаю "ваш звонок очень важен для нас" и рекламу еще 10 минут, потом просыпается один из операторов, очень учтивый, хотя и заставил сбегать и зачитать практически все паспортные данные. Матерился, бегал. И тут новость, оказывается, что пока я носил деньги на карточку, они тоже трудились. А именно - понизили лимит выдачи наличных и изменили правила доступа по телефону. В результате я по телефону даже остаток по карте узнать не могу и должен сбегать в офис, написать заявление... Что за уродский совок... Благодаря внушительным корням, этот банк плюет на клиентов... Скоро предложат сейфы двигать, "в интересах безопасности Ваших средств"... В общем, не рекомендую. Как вспомню, что я с них деньги снять не мог за машину из-за этого дебильного лимита выдачи моих денег... Это ж жесть, они устанавливают правила на мои деньги, а я еще и плачу им за это...
21.07.2012 16:09
whitewizard
 
ВТБ24 банк так себе. Меня вот полностью сбер устраивает.
21.07.2012 18:51
AlexeyF
 
Помоему во всех банках есть какое то ограничение на снятие с карточек через автомат.
23.07.2012 10:43
OlegON
 
Цитата:
AlexeyF Помоему во всех банках есть какое то ограничение на снятие с карточек через автомат.
Безусловно. И пусть будет. Но я недоволен тем, что условия меняются вне моего желания и изменения ухудшают мое и без того не слишком комфортное взаимодействие с банком. Мне ведь даже ничего не сказали... И, конечно, бесит, что надо через задницу деньги снимать, если их надо сразу и много забрать. Более логично, как в кинофильмах "Я закрываю счет", пришли, посмотрели на тебя, посуетились, деньги отдали. Тут же больше 300 000 даже через кассу не отдадут, если лично пришел.
23.07.2012 11:03
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Безусловно. И пусть будет. Но я недоволен тем, что условия меняются вне моего желания и изменения ухудшают мое и без того не слишком комфортное взаимодействие с банком. Мне ведь даже ничего не сказали... И, конечно, бесит, что надо через задницу деньги снимать, если их надо сразу и много забрать. Более логично, как в кинофильмах "Я закрываю счет", пришли, посмотрели на тебя, посуетились, деньги отдали. Тут же больше 300 000 даже через кассу не отдадут, если лично пришел.
Ну, это в кинофильмах всё хорошо :)
Вот, к примеру, условия в Райффайзене:
Цитата:
Уведомления о снятии следующих сумм наличными через кассу Банка должны быть направлены в Банк:
•за один рабочий день (до 14-00 местного времени) для сумм от 100 тыс. рублей РФ и 5 тыс. Долларов США или Евро;
•за два рабочих дня (до 17-00 местного времени) для сумм от 5 млн. рублей РФ и 100 тыс. Долларов США или Евро.
Я не говорю уже о процентах за снятие наличных...
23.07.2012 11:20
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Вот, к примеру, условия в Райффайзене:
Угу, меня такие условия в ВТБ24 бы устроили, тем паче, что я бы о них знал. Мне же было заявлено, что снять большую сумму (больше 300000) можно только по личной договоренности с руководством отделения и без 100% гарантии. Понятное дело, что договоренность должна быть заранее. Я уже писал тут, что чуть не попался, продал машину, деньги положил на карту, а снять их не мог... 300 000 лимит в месяц и крутись, как хочешь. А мне через неделю первоначальный взнос на квартиру надо было делать, вот я вспарился-то...
25.05.2014 14:50
OlegON
 
Сегодня прикол от Сбербанка. Пошли с женой снять деньги, опаньки, а с ноября месяца (это потом по телефону выяснили) лимит на снятие в 50000 руб. Вот такой вот сюрприз, учитывая, что мы без копейки из дома вышли и надо было солидную сумму отдать в одну фирму. Раньше не было лимита, а теперь есть. А то, что вы не знали - ваша проблема. Деньги ваши, условия наши.
Уроды, после этого еще и не стыдно деньги за обслуживание брать... Наоборот, проценты за прокрутку наших денег должны начислять, раз такой геморрой со снятием...
25.05.2014 15:22
whitewizard
 
Что за тип карты?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.