Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший домашний телефон : Железо

29.03.2024 7:38


12.08.2011 12:17
OlegON
 
В общем, помирает старый no-name телефончик. Ищу замену.
Как понимаю, дальше DECT технологии пока не шагнули? У кого что и почему? Не думаю, что нужны две трубки на одной базе. Я так понимаю, что это для тех болтунов, кому лень друг другу трубки носить? С другой стороны, хорошо бы две базы. Я родителям в свое время покупал Панасоник - база с проводной трубкой (чтобы не унесли) и база отдельная, связанная с основной, просто для того, чтобы беспроводную трубку можно было в комнате поставить. Что с АОНом? Вроде как при поднятии трубки бесплатный? Автоответчик, сдается, только для записи матов хулиганами у нас и используется... Есть что-то цивилизованное, чтобы, как мой старый, кое-кем выброшенный "Русь" голосом номер объявлял? Может, еще какие-то приятные вещи современный телефон должен уметь?
12.08.2011 12:22
OlegON
 
Что подумалось - может искать какую-то интеграцию со скайпом? Типа от роутера шнурок кинуть до базы...
12.08.2011 12:29
Mtirt
 
У нас в комнате валяется вот это:
Мы, правда так и не нашли ему применения - не любители мы скайпа...
12.08.2011 13:01
OlegON
 
Увы, они еще и достаточно убоги для использования в виде обычного телефона или вообще не умеют это делать... Тут еще вспомнил, что бы хорошо иметь - автодозвон...
12.08.2011 13:49
whitewizard
 
У меня вот коробулька на работе подключена в разрыв телефонной линии и юсб шнурком к компу подключена. С её помощью можно с телефона обычного прям по скайпу звонить через **. Только комп должен быть включен. А так я везде панасоники ставлю и вполне устраивает.
12.08.2011 13:55
OlegON
 
Ну USB, это значит на недоОС какой-то софт ставить надо? Пока остановился на , далеко не все желаемое есть, но желаемое, как я понял, только в "Палихе" есть, а она топорная какая-то, не убеждает в надежности...
12.08.2011 13:59
whitewizard
 
ну да, на винде это работает :) дык, а какие функции то желаешь видеть в трубе?
12.08.2011 14:10
bob
 
Я вообще думаю отказаться от дом. телефона. Не понимаю, зачем он нужен. платить за него около 400 руб. мес. Проще безлимитку сотовую взять (или тариф подешевле).
12.08.2011 14:15
whitewizard
 
Сотовая связь - лажа. К тому же с городского можно позвонить на сотовый и его найти :)
12.08.2011 14:16
Mtirt
 
Можно со скайпа на компьютере позвонить на сотовый и его найти :)
Тоже давно не понимаю, зачем нужен городской телефон. Уже лет 10 не пользуюсь им совсем.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.