Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Как перевести сеть магазинов на одну базу : Set Retail / Centrum / Oil

19.03.2024 8:56


15.08.2011 05:44
Nikitka
 
Добрый день, уважаемые. Есть следующие данные.
1. Сеть из 15 магазинов, на которых установлен Кристалл, и своя локальная база 1с.
2. Есть Центральный офис в него с магазинов в базу ЦО попадают данные.
3. Обмен происходит между Центральным Офисом и магазинами через УРБД в 1с.

Задача:
1. Перевести все магазины через RDP на работу в Центральном офисе в одну базу.

Вопросы?
1. Нужно ли ставить центрум?
2. Как центрум будет стыковатся с 1с, что бы на разные магазины выгружать разные цены.
3. Хотелось бы в идеале избавится от кристалла на магазинах.


Извеняюсь что так криво описал что мне надо, времени просто очень мало.

Заранее спасибо.
15.08.2011 10:50
Stanislaw
 
Как вариант без "Центрума" можно попробовать установить один "Ритейл" в ЦО и подключить к нему все кассы. Разные цены в магазинах можно организовать привязав кассы каждого магазина к своему отделу и включив разделение цены по отделам.
Но, в таком случае, все кассы будут лить чеки и забирать цены из офиса - вы за каналы связи не боитесь?
В нашей сети тоже очень часто обсуждают такой бюджетный вариант, но я (и не только я) против.
Проводили тест "сервер одного магазина в офисе", магазин работал в принципе нормально, пока не пришла в голову "ГТС-никам" идея провести "плановые ремонтные работы"... В результате магазин (благо не большой) три дня без связи (и без базы и без новых цен на кассах и т.д.). А отключение эл. энергии (опять же "плановое" в районе офиса, так это вообще достаточно частое явление... В конце концов от этой идеи отказались и поставили сервер в магазин.
Так что если у вас есть жирные каналы с резервированием и дизель генератор, то пробуйте - должно работать.
15.08.2011 11:40
Nikitka
 
Stanislaw а в таком случае скидки можно будет разные по магазинам сделать?
Акции всякие разные делать, например в магазине 1 акция или дисконт один, а в магазине 2 акция или дисконт другие.
15.08.2011 17:10
Stanislaw
 
А кто мешает разные типы скидок прогружать на разные кассы (соответственно разные магазины)?
Геморно это, но можно придумать варианты. Скорее всего получится давать скидку только на товар (на группы товаров не получится).
Вообще у нас это прорабатывалось только в виде теста и до скидок дело не дошло, поэтому всё вышесказанное - это чисто моё ИМХО...
16.08.2011 11:53
izuware
 
Цитата:
Nikitka Добрый день, уважаемые. Есть следующие данные.
1. Сеть из 15 магазинов, на которых установлен Кристалл, и своя локальная база 1с.
2. Есть Центральный офис в него с магазинов в базу ЦО попадают данные.
3. Обмен происходит между Центральным Офисом и магазинами через УРБД в 1с.

Задача:
1. Перевести все магазины через RDP на работу в Центральном офисе в одну базу.

Вопросы?
1. Нужно ли ставить центрум?
2. Как центрум будет стыковатся с 1с, что бы на разные магазины выгружать разные цены.
3. Хотелось бы в идеале избавится от кристалла на магазинах.


Извеняюсь что так криво описал что мне надо, времени просто очень мало.

Заранее спасибо.
у нас подобная проблема. делаем в каждом магазине сервер 1С, которые с 1с в центральном офисе обмениваются туда товары оттуда цены. получается довольно централизовано и автономно.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.