31.08.2011 19:44
protectit
 
Собственно имеем принтер Godex EZ dt-2. И вин 7 проф 32 разрядную. Были перепробованы 5 разных дров. Включая родные. Принтер молчит. Никаой реакции ни на что. на любую печать. Самое забавное, что он не появляется в списке принтеров(!) Хотя при нажатии печать из Раруса, я спокойно его в этом списке нахожу. Но опять же, при попытке печати ничего не происходит. Ни ошибок,ни зависаний.... Вообще ничего. Кто сталкивался с таким? подскажите... Это ж стыд и позор на мою голову) 3 дня не могу принтер установить и настроить:crazy_mini:
31.08.2011 21:09
OlegON
 
Может, он дохлый? И через что подключен? У него же и ES232 и USB?
31.08.2011 21:22
protectit
 
дохлым оказался шнурок. Но проблема по сути осталась. Принтер теперь есть в списке, но по прежнему не печатает
31.08.2011 21:30
OlegON
 
Через что подключен? Тестовую страницу тоже не пытается вывести?
31.08.2011 22:25
protectit
 
В общем данную проблему я разрулил. Сейчас опишу как. просто клиент висел на удаленке, и время как бы поджимало. Хотя оно уже и так не рабочее. Причиной того что его не видела винда оказалс нерабочий шнурок от юсб. Но. Тупо перетыкание шнурка из одного принтера в другой проблему не решило. В общем, лечилово... Я снес из реестра все предыдущие инсталяции, да и вобще все упоминания об это принтере. Накатил драйвера с сайта производителя. Не пошло дело. Скачал с раруса другие дрова. Дело пошло но неохотно, принтер стал выдавать ошибку. Тоже дело, хоть что-то. Меня смутил факто что писало Canon в свойствах принтера. Я подумав что порт занят предыдущим принтером. снес нафиг в диспетчере устройств все usb порты, и все контроллеры. чтоб от юсб и следа не осталось. Тут важно понимать, что если у вас клавиатура и мышь юсб. их удаляем последними. В общем снес все, потом повторно снес из реестра все. И перезагрузил их комп. При перезагрузке, принтер тут же выдал тестовую страницу и инициализировался. Сейчас все работает. Итог? 4 часа убитого времени и 2 дня поисков драйверов. может мой опыт пригодится кому. Драйвера с помощью которых я его завел. могу выложить куда либо. Скажите куда
31.08.2011 23:26
OlegON
 
Вверху ссылка "Хранилище". Только обзови архивчик как-нибудь понятнее...
01.09.2011 21:22
protectit
 
Выложил в хранилище. вот ссылка
https://storage.olegon.ru/supermag/u...n xp win 7.rar

архив называется РАБОЧИЕ Драйвера для Godex Ez dt2 и др win xp win 7. внутрь архива, на всякий случай, для тех кто будет качать не заглянув в эту тему, вложил ридмиху вот с таким текстом:
Это единственные 2 версии с которыми принтер заработал. остальные глючные. Не качайте! Драйвера подходят для win 7 любой, и XP.
Методика: Если вдруг у вас принтер поставился, виден в системе но не вылезает даже пробная печать. Список поддерживаемых принтеров вы сможете увидеть клацнув по архивам. Я его использовал для DT2 но он также идет и на другие принтеры.

1.Сносим из реестра все предыдущие инсталяции, да и вобще все упоминания об этом принтере. Перезагружаемся.
Накатываем дрова с сайта производителя(архив называется Godex) Установка автоматическая
Если вдруг Не пошло дело.
Сносим нафиг в диспетчере устройств все usb порты, и все контроллеры. чтоб от юсб и следа не осталось.
Тут важно понимать, что если у вас клавиатура и мышь юсб. их удаляем последними.
Перезагружаемся, ждеми пока винда заново установит все USB. У меня принтер после этого сразу выдал тестовую страницу, и заработал. При инициализации Usb он обратился к списку драйверов установленных ранее, а это архив godex. А точнее с него установленные драйвера. Если не помогло переходим к п 2


2.Скачал с раруса другие дрова gdx2kxp архив. С ними без проблем все встало и на 7 и на хр. Опять же после проделанных выше манипуляций. Распаковываем. проделываем все описанное выше по чистке системы, перезагружаемся. Жмем кнопку установить принтер, указывем куда распаковали. Смотрим результат. Если нету. удаляем usb И как выше уже опписана процедура. Надеюсь поможет кому
01.09.2011 21:56
protectit
 
А может мне теперь кто в ответ подскажет? какие параметры печати надо задать чтоб эта зараза новно печатала на этикетке 40х25? А то у меня половина штриха на одной этикетке а вторая на второй
04.09.2011 15:06
baggio
 
Цитата:
protectit А может мне теперь кто в ответ подскажет? какие параметры печати надо задать чтоб эта зараза новно печатала на этикетке 40х25? А то у меня половина штриха на одной этикетке а вторая на второй
Попробуем помочь но в новой теме которая будет называться а-ля принтер + настройки печати...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.