Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Отзывы о Ebay : Беседка

19.05.2024 14:54


06.09.2011 12:24
OlegON
 
В наш век повального интернета, наконец, дошла и до меня идея воспользоваться этим рынком. Кто-то пользовался лично? Какие отзывы/нюансы?
06.09.2011 14:31
twix
 
ebay значительно надежнее китайских магазинов, но свои нюансы есть, да... в первую очередь, надо обращать на рейтинг продаванов и отзывы о них... а остальное - дело техники. кстати, дорогие и небольшие вещи все-таки лучше не заказывать - почта россии - сплошное ворье - пришлют вместо айфона четвертого пачку гвоздей, и взятки гладки.

а вообще, можно почитать следующее:
Два раза подумай перед нажатием кнопки «Buy it now» на Ebay




06.09.2011 15:27
OlegON
 
twix, правильно ли я понимаю, что ты уже его использовал?
06.09.2011 17:14
twix
 
Цитата:
OlegON twix, правильно ли я понимаю, что ты уже его использовал?
нет. я там еще ничего не покупал и ни одного лота не выиграл. но участвовал в аукционах, устанавливая максимальную сумму, которую я готов отдать. один раз даже почти удалось приобрести ифон3джи за 130 баксов (%
07.09.2011 15:13
Nordik
 
Цитата:
OlegON В наш век повального интернета, наконец, дошла и до меня идея воспользоваться этим рынком. Кто-то пользовался лично? Какие отзывы/нюансы?
Покупал и не раз, как для себя так и для друзей. Сколько раз заказывал все доходило в целости и сохранности, а на случаи что вместо товара пришел кирпич есть PayPal(где в случае такой проблемы есть возможность вернуть деньги) да и на почте нужно проверять была ли вскрыта посылка и ее заявленый вес, некоторые вообще снимают на видео факт открытия посылки.
Заказывал также и с китайских сайтов, конкретно c linkecomputer ком роутер Asus RT-N16 так как там он стоил дешевле чем у нас даже с оплатой доставки из китая.
Скажу честно он пришел мне бракованый я уже думал что встрял на 3500 руб., но отправил его обратно и мне выслали другой. Так что заказывать можно.
02.05.2012 20:57
OlegON
 
В общем, пришел диск, спустя три недели после заказа. Отстоял охренительную очередь на почте, которая от меня, скажем так, не близко... Снимать открывание не стал. Диск тот самый, обрадовался. Даже не продавленный, как сначала предполагал. Но... В общем, отломали одну петлю коробки, надо будет заменить, обидно :( Ладно... flac уже снял, коробку с диском обратно заныкал в упаковку, может будет когда-то система послушать, как та, самая первая :) Сижу, гоняю flac на своих комповых колонках, кайф... Жаль соседей и жену, покрутил бы погромче :)
А CD-диски больше заказывать не буду, равно как и другой аналогичный товар.
07.05.2012 13:09
vitex
 
Пользуюсь e-bay лет 7. Начинал с мобилок. До таможенного союза покупал автомобили. И с аукциона и по объявкам. Вариантов много. Главное внимательно читать описание лота и не торопиться , пока более менее не поймешь принципы и правила. Сейчас проще - все на русском ;) С таможней и с почтой проблем никогда не было (один раз пришлось дорастамаживать фотик на 3$). Только одна проблема как была, так и осталась - PayPal, Беларусь туда не пускают :( Приходиться извращаться...
14.10.2012 10:25
Zeron
 
Я пользовался и готов поделится горьким опытом о Ebay Заказал на
аукционе три видеомагнитофона из указанных в лоте новые.Первое
разочарование при виде на посылку на почте в такую коробку
которую мне вынесли никак не могли поместиться три аппарата ну
бог с ним получил посылку приволок домой - вскрываю а там три
видака без коробок как дрова упакованы пленкой с пузырьками газетами
и картоном сами видики вроде выглядят как "новые" при дальнейшем
осмотре голые ящики нет ни пультов ,ни шнуров, ни паспартов-инструкций
настроение упало -разглядываю дальше у всех видиков вилки не как
у российской аппаратуры круглые , а плоские в сеть не вставить
дай хоть гляну на питание опочки питание 120вольт на всех видиках а на
ебей в технических параметрах ничего не сказано .Настроение упало
ещё больше но это не вся боль Нашёл автотрансформатор на 110вольт
начинаю проверять все три видака мёртвые ни одна лампочка не мигнула
ни малейшего звука как при включении мы называем цмыкнула.
Пишу отзыв ебею что всучили хлам и сервис ваш д...мо Как завозмущались вы проверку не заказывали то есть им надо по 10 баксов
заплатить чтобы они посмотрели на лейбы то есть фирму аппаратуры
а для них прикрепи на ведро с гайками и болтами лейб они скажут
что это что на лейбе , а исправность аппаратуры они не проверяют
хоть пусть там пустая коробка от видика. Да такое не может быть,
а вы знаете что видео-аппаратура на 110вольт . Да вы покупайте у
проверенных продавцов а как его проверить кто он там в Америке
когда на аукционе высвечивается какой-нибудь ник типа "Смит"
В общем вместо разрешения конфликта между продавцом и покупателем
они получили все бабки и уединились во свояси .А я как самый настоящий лох не знаю что делать с этим барахлом .Да и продавец был не один как минимум два. Кто решится что то заказывать немножко подумайте
как я втюрился если-бы были отзывы о ебей правдивые то не попал-бы
в такую лажу.:Elffy_22:
14.10.2012 11:10
twix
 
Надо _внимательно_ читать всё, что написано в описании лота. И, если информации недостаточно, но купить очень хочется, можно задать вопросы продавцу. А ещё там есть такая полезная вещь как рейтинг. В отличие от китайских магазинов, где рейтинг покупается, здесь он исключительно раздаётся покупателями. (Хотя я покупал недешёвые вещи у людей с рейтингом меньше сотни, и был ооочень доволен.)
14.10.2012 12:34
Propil
 
А у меня вопрос - разве видеомагнитофоны, ну хоть где-нибудь, - пользуются спросом?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.