Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Oracle

Семинар "Миграция банковских комплексов ЦФТ на СУБД Oracle 11g" : Oracle

20.04.2024 13:08


09.09.2011 16:09
OlegON
 
Сегодня присутствовал на этом мероприятии. Скорее всего, заведу скоро ветку про ЦФТ, с которым теперь имею дело. Пишу на бегу и то, что сейчас в голове крутится. Во-первых, Oracle c 11.2.0.2 перешел к "out-of-place" установкам патчсетов. Т.е. теперь создатели патчей не морочат себе голову, а морочат их админам. Патчсеты перестали быть патчами и теперь не накладываются, а ставятся в отдельный home. С одной стороны на старых виндовых серверах будет помойка, с другой - один раз я умудрился поставить патч без фактической перезаписи файлов и долго ловил потом глюки. Во-вторых, с января 2012 большинство софтопроизводителей перейдут к 11.2 и, скорее всего, бросят официальную поддержку 10.2, поскольку она подорожает на 20% и будет длиться еще недолго. В-третьих, упомянули про необходимость пропатчить Oracle для совместимости с DST-проблемой. В-четвертых, указали на необходимость поднять версию клиентов для совместимости с БД. Например, для коннекта к 11.2 клиент должен быть не младше 10.2.
Наиболее интересно для меня выступил старший консультант компании Oracle Илья Мельников, который любезно предоставил возможность скачать презентацию своего выступления отсюда
Обращаю внимание, что в презентации много интересных ссылок на ноты.
09.09.2011 16:14
Mtirt
 
А что такое "DST-проблема"?
09.09.2011 16:32
akonev
 
"Daylight saving time" я так понимаю.
все тот же наш любимый "сдвиг по фазе" вкупе с отменой летнего времени.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.