Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Бинарные часы : Беседка

18.04.2024 18:20


13.09.2011 22:13
OlegON
 
https://olegon.ru/pr/bclock.swf

Давно пытаюсь приучить себя к чтению времени в бинарном формате. Хочу прослыть настоящим гикомПросто интересно и заставляет отвлечься. Надолго не хватает и воспринимать с сопоставимой с обычными часами скоростью не удается. Может, кто-то не видел? В инете много описаний этих часиков, любознательные смогут и попробовать вникнуть :)
14.09.2011 17:06
OlegON
 
Жена после прочтения этой темы посмотрела на меня, подумала и вынесла вердикт, что я - мазохист.
15.09.2011 12:11
whitewizard
 
Для полного кайфа из соображений извращения можно завести часы не только в двоичной системе, а и в троичной и пятиричной :) гулять, так гулять
15.09.2011 12:17
OlegON
 
Да проблема лишь в том, чтобы понимать, что на них... Я вот над двоичными много думаю :)
15.09.2011 12:20
whitewizard
 
о! надо сделать семиричные часы с разделением по цвету, как в радуге :) и с семью нотами. вещь! :)
15.09.2011 12:22
OlegON
 
Кому хочется повырывать мозг - расширение для Хрома:
21.09.2011 13:42
akonev
 
Цитата:
OlegON Да проблема лишь в том, чтобы понимать, что на них... Я вот над двоичными много думаю :)
это все-таки двоично-десятичные: каждая цифра десятичного представления кодируется в двоичной системе. подозреваю, над двоичными сильнее грузился бы :)
21.09.2011 16:03
AlexeyF
 
В интернет магазине купил обычные офисные стрелочные часы, только стрелки у них идут в обратном направлении, против часовой. Повесил в офисе. Отдел привык быстро. Особенно прикольно наблюдать за людьми, которые не в курсе и пытаются понять какое сейчас время :)
23.09.2011 17:32
akonev
 
Цитата:
AlexeyF ...купил обычные офисные стрелочные часы, только стрелки у них идут в обратном направлении, против часовой...
в прежней конторе мы такие повесили на стенку над головой секретарши. прямо напротив нее было зеркало во всю стенку и в отражении часы бежали куда надо. а посетители - те да... зависали. :)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.