Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Возвращение к предыдущему состоянию при перезагрузке : Windows

28.03.2024 18:32


17.09.2011 16:42
OlegON
 
Навели тут на мысль воспользоваться утилитой EWF (Enhanced Write Filter) из Windows XP Embedded Service Pack 2 Feature Pack 2007 Evaluation суть ее применения в том, что все изменения пишутся не на диск, а куда-то еще, а после перезагрузки система возвращается к изначальному, чистому состоянию. Настраивается это повинтово, т.е. своп и "Мои документы" с файлом гипернации можно положить на другой диск.
Попробовать негде, хотя идея для юзеров идеальная. Тут кто-то подготовил сборку. Никто не хочет попробовать?
19.09.2011 07:42
Mtirt
 
А что делать с обновлениями операционки?
19.09.2011 07:53
Vovantus
 
я так думаю, что перед запуском программы нужно снять образ системы, а уже потом из него она и будет восстанавливаться. пишут, что похожая фишка будет в 8 винде.
19.09.2011 08:08
OlegON
 
Будет обновляться до посинения с каждой перезагрузкой, пока не включишь обратно запись на диск. Тут дело не в образе. Просто не дает писать на диск. Диск и есть образ. На систему ставишь нечто вроде readonly, кстати, можно в любой момент все же применить изменения, а так же включать и выключать эту фишку.
19.09.2011 08:12
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Будет обновляться до посинения с каждой перезагрузкой, пока не включишь обратно запись на диск. Тут дело не в образе. Просто не дает писать на диск. Диск и есть образ. На систему ставишь нечто вроде readonly, кстати, можно в любой момент все же применить изменения, а так же включать и выключать эту фишку.
тады всё ещё проще. перезагрузился, отключил эту приблуду, обновился, перезагрузился и снова включил. тады да, система всегда будет "свежая".
19.09.2011 13:50
baggio
 
еще раз для дебила типа меня...
как это работает если кто попробовал?
1. я поставил ХР.
2. Поставил эту приблуду...
Есть вопросы:
1. Как это соотносится с лицензионной политикой? для XPprof and XPHOME...
2. Как эта хрень вкл\выкл?
3. Это применяется к разделу диска? или к винту целиком?
19.09.2011 14:22
Vovantus
 
предлагаю скачать и потестить, а отзывы озвучить тут :) у меня нет времени, просто. я два сервака сейчас перенастраиваю, точнее, перенастроил уже, отлаживаю теперь.
19.09.2011 14:38
Ferus
 
Ммм...а на виртуальной машине интересно будет работать!? Не хочется "живую" винду убивать
19.09.2011 16:51
whitewizard
 
Дык, а не проще настроить автоматическое развёртывание из образа при загрузке?
19.09.2011 17:04
OlegON
 
Среди прочих плюсов этой фигни - быстрая загрузка... А образ, поди, минут 15 раскатываться будет...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.