Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > Mettler Toledo

Практика использования весов самообслуживания : Mettler Toledo

28.03.2024 21:31


21.09.2011 05:27
Hopefull
 
Прикупили весы тигер. До этого не сталкивались с такими. интересует порядок работы с этими весами, цепочка оператор (накладные, переоценки) - 1с - выгрузка в весы.

Допустим я назначил на клавиши PLU от 1 до 100. Как поступать операторам либо другому персоналу торгового зала, чтобы при смене ассортимента и последующей выгрузке в весы не приходилось переназначать PLU на клавиши. Т.е. доупстим были на PLU NN яблоки, стали апельсины. Поменять картинки это ясно. А чтобы теперь яблоки туда не выгружались, но выгружались апельсины с таким же PLU?

Поделитесь советом.
21.09.2011 13:19
Ferus
 
Добиться чтобы плу не менялось
21.09.2011 13:20
Ferus
 
При выгрузки из 1с имеется ввиду...иначе ни как
22.09.2011 02:21
Hopefull
 
т.е. это операторы должны мониторить?
22.09.2011 07:25
Ferus
 
В действительности все просто. Я не знаю как у вас организована выгрузка на весы и как организована связка товар-plu. Но эта связка должна быть жесткой и тогда не будет таких случаев,как по кнопке апельсины(т.е. на ней допустим картинка вставлена на весах) будет печататься этикетка с капустой.
В весах есть PLU №1 Апельсин арт. 0001, так и в выгрузке из 1с на весы должны теже данные PLU №1 Апельсин арт. 0001.
Вопрос: каким образом прогружаете весы(с помощью какого софта)
из этого уже разбираться на каком этапе "1с - софт для весов - весы" происходит замена этой связки
22.09.2011 07:34
Ferus
 
Какой софт брать для прогрузки?! На мой взгляд можно использовать SPCT. 1с (обработка в текстовый файл- выгрузка арт, плу,наименование, цена, дата годности и т.д.) => Импорт тхт в SPCT и прогрузка весов.
Есть другие способы, один из наших клиентов писали обработку сами...как и с помощью чего не вникал
22.09.2011 07:41
Ferus
 
В весах На клавишу(или группу клавиш) можно назначить PLU. И эта связка уже не будет зависеть от прогрузки весов ...PLU 1 клавиша 1, PLU 2 клавиша 2...(как это настроить есть в документации на весы) Но можно и в прогрузку задать назначение клавиши(на мой взгляд это лишнее и влечет за собой ошибки)Еще раз повторюсь нужно контролировать связку "Арт - PLU"
23.09.2011 01:46
Hopefull
 
У нас выгружается из 1с через сервер весов LixScale автоматом при проведении накладных или переоценок весового товара. Жоскую привязку задать можно, как сказали операторы. Клавиши я уже назначил от 1 до 50. Ассортимент в весах будет меняться довольно часто - это у нас на фруктах весы стоять будут. Просто хочу организовать так, чтобы мне не приходилось бегать в торговый зал и постоянно переназначать клавишы :) Теперь думаю дело за операторами, следить чтобы картинки менялись при смене ассортимента в соответствии с плу. Спасибо за советы!
23.09.2011 06:09
Ferus
 
Офф...Всегда рад помочь
29.09.2011 07:59
Hopefull
 
А сеть возможность использовать одновременно и "кнопки с картинками" и ручной набор PLU?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.