Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Индивидуальный Предприниматель : Беседка

26.04.2024 11:47


28.09.2011 17:23
whitewizard
 
Ничего сложного. Упрощёнка 6%. Отчетность сдаёшь раз в год. Платишь определённые деньги в ПФР и всего делов.
28.09.2011 17:34
OlegON
 
Цитата:
whitewizard Ничего сложного. Упрощёнка 6%. Отчетность сдаёшь раз в год. Платишь определённые деньги в ПФР и всего делов.
Ты тут пробовал? Я знаю человека, который только что получил это ИП, убегался нафик сначала, чтобы его получить, раз в квартал сдавать отчетность, раз в году - налоги... Тут где-то были мои впечатления от посещения налоговой... Пока на горизонте не будет хотя бы сотня регистрированных оптимизаторов я это делать не готов.
29.09.2011 10:56
Little
 
Цитата:
OlegON раз в квартал сдавать отчетность, раз в году - налоги...
Ну вот ты не угадал, налоги ты перечисляешь авансом раз в квартал, а вот декларацию по налогам один раз в год.. Но это только то, что касается налоговой. Все остальные налоги ежемесячно, плюс отчетность раз в квартал.
29.09.2011 13:50
whitewizard
 
на УСН 6% налог на упрощёнку платится поквартально, в ПФР раз в год фиксированная сумма. Отчетность сдаётся тоже раз в год.
29.09.2011 14:30
OlegON
 
Я подумаю над ИП, но мне эта идея не нравится. Бегать в рабочее время на несколько часов в налоговую я не могу.
29.09.2011 14:34
whitewizard
 
Зачем бегать? отправь письмо ценное с описью и всё. Опись и чек почты будут служить основанием для принятия факта сдачи отчётности.
29.09.2011 14:43
Mtirt
 
А в электронном виде нельзя? Заверив какой-нибудь ЭЦП?
29.09.2011 15:46
Little
 
Цитата:
whitewizard в ПФР раз в год фиксированная сумма. Отчетность сдаётся тоже раз в год.
С чего это она раз в год. А страховая и пенсионная части, ФФОМС, ТФОМС. а перс. учет, который сдается раз в квартал. раз в год только налоговая декларация и статистика.
30.09.2011 16:46
whitewizard
 
у ИП с УСН раз в год. это у ООО раз в квартал.
04.10.2011 09:36
Little
 
А ИП вообще не интересно, ибо если что ИП отвечает своим имуществом, а ООО только имуществом общества. Так что каждый волен выбирать, то что считает для себя приемлемым.. Мое мнение, то ИП дюже нехорошая вещь.. Да и опыт печальный был, у моего брата...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.