08.10.2011 23:41
rudenko_p
 
Доброго времени суток.
Прошу прошения, за весы не из Российской серии... но возможно кто то и сталкивался.
Друг купил-перенял маленький русский магазин в немецкой глубинке.
В наличии вот такие вот весы,
до сего момента используются просто и тупо как старый советский кассовый аппарат..
Все цены у бывшей хозяйки в голове.. :brunette:
А статистика по товару ведется в тетрадке... :kez_10:

Так вот вопрос...
Каким софтом можно их администрировать, и какой шнурок на RS-232 там нужен, я к тому что распиновка может какая особая нужна..


Сами весы на офсайте
инфо-лист

фото правда не оригинальные, но 100% такой же аппарат как у друга



09.10.2011 16:02
Archi
 
Сталкивался только с моделью Tiger LS. Но как я понял из инфо-листа и у модели LP тоже есть сетевой интерфейс. У себя используем Set Retail, но я думаю что для одних весов это будет громоздким решением. Интерфейс RS-232 видимо используется для перепрошивки. Если необходимо более точная информация могу узнать у поставщика оборудования.
09.10.2011 23:40
rudenko_p
 
Цитата:
Archi Сталкивался только с моделью Tiger LS. Но как я понял из инфо-листа и у модели LP тоже есть сетевой интерфейс. У себя используем Set Retail, но я думаю что для одних весов это будет громоздким решением. Интерфейс RS-232 видимо используется для перепрошивки. Если необходимо более точная информация могу узнать у поставщика оборудования.
Спасибо, буду очень признателен.
Сетевой интерфейс к сожалению есть только в серии LPe-h а в этих LP-h нет.


Я так понял, что на RS-232 нужен Nullmodemcabel, это так называемый перекрещенный-com. или?
16.10.2011 21:50
Archi
 
Только сегодня прочитал сообщение. Завтра подробней узнаю и отпишусь.
19.10.2011 01:22
Archi
 
Разговаривал с поставщиком. Ничего конкретного не сказал. Видимо с такими не сталкивались. Сказал что по поводу кабеля возможно необходим Nullmodevcabel. По ПО -искать в нете.
20.10.2011 18:26
Pokhvalin
 
всем доброго дня.
весы LP это одна из разновидностей весовой линейки MIRA - давно снята с производства. эти весы являются прародителем весов TIGER.
управляются своей утилитой называется она так же SPCT. где то валялась у меня такая. если надо могу переслать. НО!!! русский язык MIRA может не понять.
22.10.2011 22:02
rudenko_p
 
Цитата:
Pokhvalin всем доброго дня.
весы LP это одна из разновидностей весовой линейки MIRA - давно снята с производства. эти весы являются прародителем весов TIGER.
управляются своей утилитой называется она так же SPCT. где то валялась у меня такая. если надо могу переслать. НО!!! русский язык MIRA может не понять.
Буду очень признателен за "SPCT"
Русский и не нужен, так как магазин в немечине
Цитата:
rudenko_p ....нял маленький русский магазин в немецкой глубинке.....
22.10.2011 23:10
rudenko_p
 
Цитата:
rudenko_p Буду очень признателен за "SPCT"
Русский и не нужен, так как магазин в немечине
программку нашел но и с ней весы не конектятся.
24.10.2011 09:06
akonev
 
Цитата:
rudenko_p программку нашел но и с ней весы не конектятся.
это "современная" SPCT для весов Tiger. название её постоянно на слуху, поэтому Pokhvalin сразу оговорился, что "называется она так же SPCT", как и для новых весов. придется подождать, пока он найдет у себя старую версию для весов Mira.

Можно попробовать написать напрямую в поддержку производителя, что хочется программку для управления вот этой моделью весов. Частенько срабатывает.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.