Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Проблемы, связанные с прайсчекерами : УКМ-4

19.04.2024 16:53


11.10.2011 15:29
Tiger
 
На сервере установлен УКМ4! Необходимо установить сервер прайсчекеров! Устанавливаю из дистрибутива сервер прайсчекеров, но в процессе установке появляется сообщение:



Что до этого (когда не нужен был прайсчекер) не было установлено или создано? Какие шаги необходимо выполнить, не переделывая сервер УКМ?
11.10.2011 15:52
whitewizard
 
Дык он ругается, что юзера такого нет.
11.10.2011 15:59
Tiger
 
Цитата:
whitewizard Дык он ругается, что юзера такого нет.
Я понимаю whitewizard! Ну как узнать какой(чего) пользователь должен быть указан и как поправить?
11.10.2011 16:08
whitewizard
 
Написано, что юзер pc_server
а пароль, по идее, такой же, как у root
12.10.2011 05:37
Tiger
 
На другом сервере при запуске службы прайсчекеров возникает ошибка:

Не удается запустить службу прайсчекеров на локальном компьютере.
Ошибка 2: Не удается найти указанный файл.


Что за файл? При установке на сервер УКМ и сервера прайсчекеров ошибок не каких не возникало!
12.10.2011 07:23
DIMAJBL
 
Цитата:
Tiger На другом сервере при запуске службы прайсчекеров возникает ошибка:

Не удается запустить службу прайсчекеров на локальном компьютере.
Ошибка 2: Не удается найти указанный файл.


Что за файл? При установке на сервер УКМ и сервера прайсчекеров ошибок не каких не возникало!
На сколько я помню на этом сервере укм когда то переставляли вообще все начиная с виндовоза. При инсталяции укм на свежий виндовс была установлена служба прайсчекера хотя в старой базе data которую потом переносил не было этой службы а значит не было созданой БД под прайсчекер. Поэтому вроде и матерится. Можно конечно снести весь укм заново поставить без прайсчекера а после доставить ее это по логике так должн был сделать. При этом могут возникнуть проблемы с реестром и вообще это как то не правильно.Может у кого нибудь есть соображения на этот счет. Или как снести сервер прайсчекера корректно я посмотрел он входит в основной состав укм отдельно вроде как нет нигде
12.10.2011 12:12
didinap
 
Когда то хотел перенести работу прайсчекера в магазине на УКМ.
Как понял там еще много недоработок.
По заявлению тех поддержки С+ при обновлении УКМ сервер прайсчекеров не обновляется.
Уже не помню на что ругался сервер УКМ но после обновления сервер ПЧ не работал.
Абсурдно но факт.
Добавили сервер ПЧ только для вида.
А в твоем случае думаю надо будет сделать дамп базы УКМ.
Удалить весь УКМ и заново установить его уже с сервером ПЧ.
А потом загрузить дамп обратно.
14.10.2011 06:14
DIMAJBL
 
Вопрос решился следующим образом. Сносится УКМ полностью остается только действующая data. Пробежался быстренько по реестру например ред органайзером. Потом заново установил УКМ но только без сервера ПЧ так как предыдущий УКМ стоял без ПЧ. Подкидываю data проверяю что все работает, после доставляю сервер ПЧ. И все работает. Как и предполагалось все дело было в том что при установке ПЧ он создает свою БД а в предыдущей ее небыло.
22.12.2011 10:41
Mtirt
 
Вопрос у меня возник.
А каким-то образом в УКМ4 можно управлять дизайном того, что выводит прайс-чеккер?
26.12.2011 18:06
Zhalex
 
УКМ - Параметры - программирование - pch_serv.lua
Не оно?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.