29.10.2011 08:50
AndreyZh
 
Доброе утро!

Сегодня очень "плотный" день: дача (соседи попросили забрать виноград) -> рыбалка, хочу щучку поблеснить -> сауна, т.ч. времени больше не будет... и пока жена занимается "подготовительными" делами - размещу очередной уникальный свой "труд" на тему, абсолютно некасаемую "КИС Lack & УС Land". Почему здесь? - просто не хочется, что бы она ушла с "первых страниц", т.к. полагаю, что она многим интересна для чтения (хотя комментировать врятли найдутся желающие).

Летом получилось много свободного времени (государство уничтожило, сопровождаемые мной алкогольные оптовки - мои основные спонсоры и гемморойщики) и освободилось много времени. Решил использовать его для самоанализа. Для этого прочитал множество статей (400 страниц) по психологии и пару заумных книжек.

Недавно (надо же, что-то с собой делать), вновь, но уже с ручкой в руках перечитал их - получилась очень краткая выжимка интересных и ценных для меня замечаний и что-бы помнить их перенёс очень крупным шрифтом на страницы А4 (получилось всего 10 страниц), где на каждой разместилась подборка идей по "замкнутому" кругу вопросов.

Решил эту хрень опубликовать здесь, полагая, что она может быть полезна ещё кому-нибудь или найдутся люди, грамотно покритикующие данные установки.

P.S. Буду копипастить постепенно, начиная со следующего сообщения, дав модератору возможность удалить данную тему.
29.10.2011 09:34
AndreyZh
 
Свод ЗАКОНОВ ЖИЗНИ! Не знание этих законов НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности, за то, что в жизни происходит!

ЗАКОН ПУСТОТЫ – всё заполняется! Для изменения (жизни) нужно освободить место для нового.

ЗАКОН ШЛАГБАУМА – Важно решиться пересечь «внутреннее» препятствие (шлагбаум «внутри»).

ЗАКОН НЕЙТРАЛИ – Для смены направления движения жизни, её скорости нужно приостановиться.

ЗАКОН ПЛАТЫ – За ВСЁ (жизнь, действие, бездействие) нужно платить, возможно - очень дорого.

ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ – Мысль материальна! О чём постоянно думаешь, то и получаешь в итоге.

ЗАКОН ПРИЧИНЫ-СЛЕДСТВИЯ – Всё, что происходит – следствие наших мыслей и поступков.

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ – Мы получаем, то, что ожидаем, о чём думаем, мечтаем, предполагаем.

ЗАКОН ПОДОБИЯ – Подобное притягивает подобное. Деньги к деньгам. Любовь к любящему.

ЗАКОН ЗЕРКАЛА – Мир огромное зеркало, в котором видны все наши пути, нужные действия – внимательно ВСМОТРИСЬ в него!

ЗАКОН ПРИНЯТИЯ – Мы не знаем, что лучше или хуже для нас. Всё в жизни принимай с радостью.

ЗАКОН ПРОСЬБЫ – Если ничего не просить у жизни или людей, то ничего и не получишь.

ЗАКОН ОГРАНИЧЕНИЯ – Всё увидеть, узнать и понять невозможно. Прими это, как данность.

ЗАКОН ПЕРЕМЕН – Невозможно изменить жизнь и измениться, нечего не предпринимая.

ЗАКОН РАЗВИТИЯ – Главные задачи те, решения которых мы избегаем. Слабости – нереализованные наши потенциальные возможности.

ЗАКОН МАРШРУТА – Если маршрут жизни выбираем не мы, то можем оказаться где угодно.

ЗАКОН ВЫБОРА – Наша жизнь – это результат нашего осознанного или неосознанного выбора.

ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ – Жизнь - маятник. Желание измениться (изменить её) всегда встречает противодействие. Всё стремится вернуться в «старое» состояние «стабильности» и равновесия.

ЗАКОН ГАРМОНИИ – Найти себя, принять и полюбить такого, как есть означает обрести гармонию.

ЗАКОН ДОМИНО – Если не управлять жизнью и своими мыслями, то они начинаю управлять нами, вызываю цепную реакцию – «эффект домино».

ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА – Давай другим столько, сколько они дают тебе и получишь стабильность. Дашь больше – погубишь себя, меньше – другие будут тебя презирать.


P.S. В принципе эти шпаргалки готовил лично для себя. "Доказательства" некоторых из них можно посмотреть в фильме "Секрет". Нужно ли публиковать мои "записки" дальше? ... а сейчас "труба зовёт".
02.11.2011 21:26
AndreyZh
 
Не понятно - интересно, ли это кому-либо? Нет реакции! Ну ладно на данном сообщении тогда прекращаю публикацию данной моей подборки.

Зачастую мы сами себе усложняем жизнь, загоняясь какими-то домыслами и "рамками" поведения, устраивая бесконечную борьбу со "своей жизнью". Эта борьба редко доводит до хорошего, а ведь прекратить её очень легко, воспользовавшись рядом правил и рекомендаций по их "внедрению":


НЕ ДРАМАТИЗИРУЙ! – Не делай из мухи слона. Ведь, как следствие постоянное чувство тревоги, борьба с выдуманными препятствиями.

Решение: Взглянуть на проблему сторонним взглядом, как бы со стороны стороннего человека.


НЕ ДОДУМЫВАЙ! – Особенно за других людей – тебе не ведомы их реальные мысли.

Решение: Просто наблюдай за ситуацией.


НЕ ОБОБЩАЙ! – Печали и сложности, радость и успех может быть случайностью. Просто прими это, как частный факт.

Решение: Не акцентироваться на неудачах и ЗАПИСЫВАТЬ, запоминать радостные события.


ЖИВИ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ! – Радуйся «хорошему», что он принёс, но не бери в завтрашний день обиды и печали ушедшего дня.

Решение: Относись "по армейски": День прошел – хрын с ним!


НЕ ЗАСТАВЛЯЙ СЕБЯ постоянно искать нечто лучшее и комплексовать, что не нашел.

Решение: Прими и полюби этот мир, какой он есть в реальности.


ЗАБУДЬ О ПРАВИЛАХ! – Не придумывай себе правил для своей жизни и не заставляй жить других по твоим правилам (законам).
02.11.2011 21:53
OlegON
 
Раздел специфический, у многих он свернут... Что касается тезисов, то основная проблема человечества - эмоции. Именно они мешают поступать правильно, сколько бы таких списков не было составлено...
03.11.2011 19:09
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Раздел специфический, у многих он свернут... Что касается тезисов, то основная проблема человечества - эмоции. Именно они мешают поступать правильно, сколько бы таких списков не было составлено...
Просто думал, что это интересно многим... тем более не у всех есть желание или время перечитывать гору [около]психологической литературы - ошибся! Ну и ладно.

Что такое "свёрнутый раздел"?
03.11.2011 19:17
OlegON
 
Неинтересующие разделы можно свернуть, их изменения не видны. Поэтому, может кому-то и интересно, но лучше было эту тему начать в Курилке.
03.11.2011 22:18
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Неинтересующие разделы можно свернуть, их изменения не видны. Поэтому, может кому-то и интересно, но лучше было эту тему начать в Курилке.
Спасибо! (хотя и не понял и не нашел по "сворачиванию") *118

По "курилке" - думаю, что количество читателей не станет больше, а когда "разрожусь" новым текстом (его к сожалению нужно приводить к "ограничителям" форума, а это траты времени. да и это действительно уникальный контент, который лишь у меня на ПК в "черновом" виде) данная тема "уйдёт" на десяток страниц.

Так, что поступлю, как с "дневником", который так же нужно "править" - подожду 200 прочтений.
11.11.2011 22:00
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Так, что поступлю, как с "дневником", который так же нужно "править" - подожду 200 прочтений.
Добрый вечер!

Поговорим(ю) о мотивации... Хорошо работать, когда некто дал тебе задачу, хорошо презентовал приз за её успешное выполнение (или наказание за провал) - не нужно думать... а зачем, что это мне даст, кому эта задача впёрлась и тому подобное.

Другое дело когда занимаешься неким своим делом и не обязательно бизнесом... тут и лень матушка, да и "всякие" вопросы сбивают с начального настроя... конечно трудности, противодействие ближних и тому подобное...

То есть нужно себя САМОМОТИВИРОВАТЬ *86

Но как бывает всегда: казалось бы вырал интересную задачку, с энтузиазмом принялся за её решение и вдруг замечаешь - "не идёт". Что задача стала неинтересной? Она не нужна или очень сложная? Короче - в чём проблема?

В следующем сообщении попробуем разобраться со всеми этими вопросиками и с самым главным - что есть самомотивация... Всё нижеизложенное даётся в виде коротких лозунгов и рекомендаций, которые при желании можете глубоко обдумать или если считаете их неубедительными почитать более сложную литературу по психологии... или просто распечатать их и повесить перед глазами!
11.11.2011 22:18
AndreyZh
 
ПРИЧИНА - почему это ХОЧУ СДЕЛАТЬ! Найти, зафиксировать реальную, вескую причину.

МЕЧТА – для достижения, которой необходимо определить цели, а путь к достижению цели разбивается на задачи.

ЖАЖДА – непреодолимое желание добиться мечты. Только она ведёт вперёд!

Соревнование только С САМИМ СОБОЙ – Я не пытаюсь танцевать лучше других. Я пытаюсь танцевать лучше себя. (с) М. Барышников. Другие люди и обстоятельства не должны тревожить. Сравнение себя и своих дел с достижением других может демотивировать.

Концентрировать свои мысли и действия лишь НА СЛЕДУЩЕМ ШАГЕ к достижению мечты. Прошлое закончилось и его не вернуть – ЗАБЫТЬ О НЁМ!

ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ. Закончив день забыть о нём. Всё, что можно было сделать – уже сделал. Мои ошибки уже в прошлом! Сегодня новый день и НОВЫЙ ШАНС!


Запомни - привычку можно выработать всего за 21 день!

Способы/приёмы для самомотивации:

ХОЧУ!!! – Во всех мыслях, планах, разговоре заменять слова - паразиты (надо, должен, необходимо) словом ХОЧУ. Всегда и везде, что бы ХОЧУ ушло в «подкорку». Заменяя «паразита» на ХОЧУулыбнуться и настроиться на позитив.


ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ … - Проблемка? - Забыть оправдания для слабаков «потому, что». Подумать и заменить эту фразу - паразит на «ДЛЯ ТОГО, ЧТО-БЫ» и описать предполагаемые действия для достижения цели.


Если сложно, то "кнуты" и "пряники" для самомотивации:
«Пряники» для самомотивации:

Плакат – «карта мечты». Картинки, умные афоризмы, успехи. Постоянно обновлять, что бы не «приелся». ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ЦЕЛЬ!

Предмет «от противного». Поместить перед глазами предмет или изображение того, от чего «ушел» и искренне не хочу возвращаться.

Вести дневник – список (микро)задач (опи-сание, сроки, результат), периодически перечитывать его и обновлять. Реальная самооценка.


«Кнуты» для самомотивации:

ЕСЛИ – Описание цели «если не сделаю ****, то случиться нечто ужасное ****.

Стремление «К» - Описание цели «сделав **** я достигну **** (невероятных вершин).

Домоклов меч. Растрепать всем о своей цели, похвалиться ею – потом будет стыдно, если не достигнуть цели… «люди добрые» - напомнят!

Оценить цель в деньгах. Результат стоит ****, если сделаю ****, то заработаю, не сделав потеряю кровные ****.

Взять себя «на слабо».

Залезть в «долговую яму». Взять кредит, купить годовой абонемент, подписать договор с жесткими обязательствами.


P.S. Будет интересно - закончу небольшим набором рекомендаций..
23.11.2011 20:50
AndreyZh
 
Начать действовать!!! – для этого поможет небольшой набор рекомендаций:

Завершить прошлое.
В голове должен быть только один проект, т.е. нельзя приступать к новому, не окончив старое. Исключая «текучку»... то есть можно превратить незавершенные дела в «текучку».

Перечислить и зафиксировать дела
(задачи) в виде списка. Определить приоритеты и сроки для каждого дела из списка.

Концентрация
на выбранном деле, не отвлекаясь на другие дела и сложности.

Дай обязательно себе выходной
перед началом нового серьёзного дела или проекта.

Наведи порядок!
Беспорядок в доме, на рабочем месте приводит к беспорядку в голове и как следствие во всей твоей жизни.

Перестать зацикливаться
на анализе проблем и тем более самоанализе.

Мотивируй себя!
Придумать себе «конфетку» за успешное завершение дела.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.