Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Посоветуте фаервол на win сервер : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 1:55


04.11.2011 19:17
Tushkanchik
 
Да и вообще кто чем пользуется. Сервер внутренний, ато ничего кроме аутпоста не ставил :) а последние версии какието напряжные имхо.
04.11.2011 19:29
Neutron
 
Microsoft ISA+bsplitter
ИМХО гибкий легко настраиваемый, раз правильно настроешь и забудешь
04.11.2011 20:21
AlexeyF
 
Kerio Winrouter - тоже самое, настроил и забыл, и с VPN проблем нет.
04.11.2011 21:00
OlegON
 
Для начала надо определить, для чего этот сервер :) А то бросились советовать... Мне ISA тоже нравится, но IDS в ней нет, а это прикольная штука. Кроме того, ISA 2004 (на которой я закончил попытки подружить продукты MS с сетью) чудовищно тупила на FTP траффике.
Погодите... Сервер внутренний... А зачем тогда? Обычным, родным... Я бы и его не ставил. Смех смехом, но тоже ресурсы жрет, да и достаточно тонкий для глюков софт.
04.11.2011 23:07
Neutron
 
Цитата:
OlegON Мне ISA тоже нравится, но IDS в ней нет, а это прикольная штука. Кроме того, ISA 2004 (на которой я закончил попытки подружить продукты MS с сетью) чудовищно тупила на FTP траффике.
С 2004-ой не работал, не знаю, но на ISA 2006 IDS есть может не очень гибкое на настройки , но присутствует+нет проблем с фтп.
05.11.2011 00:08
Tushkanchik
 
Серв внутренний, а фаер нужен на всякий случай от возможного внутреннего врага. ИСА это конечно хоршо но больно круто. наверное я зря сказал что на сервер, давайте будем считать что это обычный комп, просто винда серверная
05.11.2011 00:17
OlegON
 

Если честно, все равно не понимаю, что у тебя за внутренние враги. Чего боишься? У меня до недавнего времени все открыто было, хотя я во внешней сети. Потом просто решил упорядочить траффик. Бояться надо чего-то конкретного и атаки на какую-то конкретную информацию. А поставить fw чтобы был... Кроме неудобств самому себе это особой пользы не принесет.
08.11.2011 11:25
omorozov
 
Цитата:
OlegON
Бояться надо чего-то конкретного и атаки на какую-то конкретную информацию. А поставить fw чтобы был... Кроме неудобств самому себе это особой пользы не принесет.
Интернет сейчас как проходной двор, полно китайских и индийских школьников, которые могут тебе завалить комп просто для пробы пера )
Как повезет
08.11.2011 11:37
OlegON
 
Цитата:
Tushkanchik Сервер внутренний
Цитата:
omorozov полно китайских и индийских школьников
весело
08.11.2011 11:40
omorozov
 
Цитата:
OlegON
У меня до недавнего времени все открыто было, хотя я во внешней сети.
Вообще то тебе отвечал )
Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.